Заочницы и ждули – любовь по переписке

Привет ребята и девчата.

Наступил вечер пятницы, день тега «моё», поэтому запасшись пивком я решил рассказать вам очередную историю а точнее порассуждать об одном интересном явлении в тюремной и криминальной культуре которую очень любят на теплом ламповом Пикабу. Сегодня разговор у нас пойдет о теме которая всегда вызывает нешуточные бурления говн и массовый поджиг жёп – итак встречаем - заочницы, ждули.


Особое спасибо стоит сказать камраду @dr.Doctor, – надо признать некоторые из его постов заставили тлеть даже мой, как я думал, несгораемый зад.


Итак приступим. Начнем с начала – кто такие ждули и заочницы. Стоит все-таки разделять эти два определения. Ждули – те кто либо знал до подсидки осужденного либо уже вступили в отношения с осужденным позже и согласились ждать. Заочницы - это любая потенциальная жертва арестантского эпистолярного жанра (стоит сказать что я говорю о периоде 2003-2009 год – телефоны были очень плохо доступны у нас, поэтому катали вату и прикатывали девок по переписке в письмах). Стоит сказать что как только дело доходит до обсуждения заочниц или ждуль у типичного пикабушника складывается впечатление что таких тупых баб просто не может существовать в этой вселенной– спешу вас разочаровать – все те ждули и заочницы которые становятся (или не становятся) героинями постов камрада @dr.Doctor, (черт это уже похоже на рекламу) – это обычные женщины которые реально верят в то что им пиздят зэки (а уж зэки (бывшие или настоящие) любители попиздеть - можно посмотреть на меня :-) ) Но стоит заметить что ты пикабушник с такими людьми как ждули из моего поста или постов др. Доктор встречаешься регулярно (они не живут на Марсе и не клинические долбоебки ни в коем случае) - эти ждули которые пишут такую хуйню - это не какие то маргиналки и отщепенцы - в большинстве своем это обычные люди которые ходят рядом с тобой по улицам, которые продают тебе жратву в супермаркетах и магазинах, которые стригут тебя в парикмахерских.

Заочницы и ждули – любовь по переписке Зона, Тюрьма, АУЕ, Ждули, Заочники, Срок, Ts24, Длиннопост

Теперь пора ответить на вопрос как женщины и девушки попадают в категорию ждуль или заочниц. В то время когда я сидел (напомню 2003-2009) не были распространены сотовые телефон. В основном адреса (напомню про то что переписка шла по почте в основном – телефоны были мало доступны – да и будем честны – катать бабу проще по письмам а не по телефону) набирались у первоходов на тюрьме или в этапке. Заезжает первоход – ему знакомые, друзья начинают писать письма – он спрашивает а как там поживает (например) Катька скиньте адрес я соскучился напишу ей ну или вышлите свою общую фотографию все толпой а на обратной стороне укажите адреса всех кто там есть – и вот вуаля. Например я подтягиваю свежеприбывшего и пока он "мороженный" (не отошел от свободы) – начинаю его расспрашивать о его друзьях-знакомых, он мне показывает фотки, - «о прикольная телка, дай адрес?» - «У нее есть парень!» - «Да не гони я так чисто без интереса пообщаться, ты мне поможешь – я тебе потом помогу, я не скажу откуда узнал ее адрес» - ну вот и адрес и фотка девки у меня, из разговора я уже знаю что она из себя представляет и как себя ведет. Ну ок начнем писать письмо-замануху – я обычно начинал (да я писал заочницами, порой у меня доходило до 8 баб с которыми я переписывался одновременно) – т.к. я был малолеткой то и писал в основном малолеткам или 18-19 летним. И так начнем – заход на знакомство – я лично всегда начинал писать с упоминания знакомого ей человека – сейчас я вам приведу пример письма которое практически в 90 процентов случаев срабатывало – ответы были в 90% случаев.

«Привет, незнакомка. Понимаю что тебя ввело в ступор письмо которое пришла на твое имя из мест не столь отдаленных. Не переживай – ты меня не знаешь, как и я тебя. Но что может быть как не умысел Провидения в том что совершенно случайно я встретил твоего знакомого в казематах тюрьмы в которой мы оказались по случайному стечению обстоятельств и надуманному обвинению – одинокие и несчастные – и вот в один из холодных вечеров мы предавались воспоминаниям и показывали друг другу фотографии из фотоальбома которые напоминали нам о лучших днях нашей вольной жизни. И тут случилось чудо – на одной из фотографии я увидел тебя. Твои глаза смотрели мне прямо в сердце словно говоря – не могу жить без тебя. И я понял что теперь я окончательно потерян для всех остальных девушек мира, помнишь как в этих хваленых голливудских фильмах дело происходит – я всегда считал что это глупость – но теперь я прочувствовал все на себе и не смогу уснуть не представив твоих глаз пред собой. Поэтому отдам свои чувства на растерзание твоей гордыне – сможешь ли ты написать заключенному? Бросишь весточку из реального мира в пространство за колючей проволокой? Мои сны не станут больше такими реальным, ведь я увидел свой сон на чужой фотографии. С надеждой, твой Сережа!»

А теперь после прочтения той херни что я накидал за 3 минуты под пивом собери слезы и сожми свою письку в кулак и послушай меня - давай разберем на что я давил в своем письмо – в первую очередь – ее величество «Жалость» - открою тебе секрет пикабушник, бабская любовь основана на сострадании и жалости – чем ты будешь жалостливее выглядеть тем больше шанс что тебя будут холить и лелеять (но могут не дать) Поэтому мой тебе совет камрад – пизди как тебе плохо и как ты страдаешь – несчастный одинокий осужденный в застенках вековой тюрьмы, осудили на за что (еще лучше припизди как на пикабу любят – защищал девчонку от хулиганов ночью в переулке – ударил зачинщика – он ударился головой об бордюр от твоего «джеба» (ты же спортсмен ёпта) – после этого он помер а ты оказался тут, и даже помощь твоих родителей миллионеров не помогла (пиздеть так пиздеть, да и потом это поможет ее раскрутить) – и вот совершенно случайно ты увидел ее фото и завертелось.


Вторая особенность которая поможет беззащитной бабе не забыть мое письмо – необъяснимая романтичность – ах, в наш век быстрых отношений и подобного quicky так ценятся романтики, а романтики которые могут вставить в письмо сонеты Шекспира списанные с книги тюремной библиотеки ценят вдвойне 


Ну и третья особенность которая поможет телке заочнице засыпать с влажными трусиками – это моя обходительность. В наш такой шумный и скоростной век – девушек зачастую зовут «шкурами» и «давалками», и тут вдруг находиться тот кто будет звать ее «ночная леди» «мисс воспоминание» или «силуэт что на фотографии которой я храню под сердцем моего арестанской робы» - ебать да мне бы это писали я бы сам дал, епта :-) (а ну ка молчать гусары)

Заочницы и ждули – любовь по переписке Зона, Тюрьма, АУЕ, Ждули, Заочники, Срок, Ts24, Длиннопост

А теперь давайте к обсуждению: – я знал и знаю сотни и тысячи женщин которые ждут своих мужей из тюрьмы – в этом нет ничего плохого – я бы даже сказал по другому – это великолепно – такие женщины и мужчины которых они ждут - это крепкие пары – шанс что мужчина совершит преступление повторно очень мал. В ГУФСИН даже существует такая отметка в личном деле – «Прочные общественные и семейные связи» - ставится она в дело перед тем как подавать осужденного на УДО - если к зэку постоянно ездит жена с детьми на свиданки и он общается по письмам или по таксофону с друзьями семьи или семьей – очень велика вероятность того что он не сядет опять – слишком для него важна социальная составляющая его жизни и он тяжко переживает разлуку. Стоит ли говорить что это применимо в основном к «общему режиму» и людям впервые севшим (как Ваш покорный слуга).

На этом мой рассказ окончен (хотя это был не рассказ а скорее рассуждения - но что-то в последнее время совсем у меня не получается сочинять - столько было мыслей - а получилось слабовато кмк)

А всех желающих этот феномен обсудить я приглашаю в комментарии. Там вы можете высказать свое "фи" мне и всем тем кто не согласен с Вашим мнением.

Милости прошу к нашему шалашу.

А пока вы тут плюсуете или минусуете мой пост - пойду схожу за пивком, а то у нас уже вечер - скоро продавать перестанут - а пятничный вечер без пивка - словно ждуля без письма.