Занимательная география - Ниуэ

Сегодня я хочу рассказать вам об малоизвестной, но очень специфической стране в Океании - Ниуэ. Надеюсь, вам понравится)
Занимательная география - Ниуэ Сегодня я хочу рассказать вам об малоизвестной, но очень специфической стране в Океании - Ниуэ. Надеюсь, вам понравится)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниуевое место, судя по фоткам!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
- Видите эту точку?
- И что там есть?
- Ниуэ.
Пара-пара-па
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фюить бум
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, мне почему-то так захотелось в Ниуэ, 1400 население, думаю там можно найти место где нет никого))) Было бы неплохо если бы ещё кто рассказал о валюте и ценах в Ниуэ.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниуэ - одна из самых дешевых стран в Тихом океане. Отели высокого по местным меркам уровня запрашивают за свои услуги от $30 до $50 в день, в заведениях средней ценовой группы можно ориентироваться на $10-25 в день, а мотели и небольшие частные пансионаты вполне позволяют обойтись суммой в пределах $5-10 в сутки. В то же время многие деревенские общины сдают дома внаем, часто параллельно обеспечивая туриста питанием, поэтому при таком размещении вполне может хватить буквально нескольких долларов в сутки. В тех же рамках находятся цены на питание. Аренда автомобиля обойдется в сумму около $20 в день, мотоцикла - $10, а горного велосипеда - $2
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А авиабилеты туда по чем)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
85к если из Москвы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и перехотел туда ехать=/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно устроить тур по островам просто.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, подкопить денег, и свалить месяца на 3-6 катать по островам, а если ещё работу найти, при которой не привязан к офису, то можно так пол жизни прокатать, и это скажу я вам круто))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом только и мечтаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я...I know this feel bro...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Го сделаем свой бизнес туристов-туниядцев
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли туда как-нибудь на ПМЖ перебраться? Как у них с этим?
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю к этому посту еще немного инфы, достав другой пост из ... из давнего в общем ))

http://pikabu.ru/story/eshche_odin_rayskiy_ugolok_na_zemle_6...

картинка к сожалению не вставляется отдельно. слишком большой размер. Так что не стесняйтесь, проходите, почитайте еще интересностей об этому ниуэвом месте =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, даже если зачастую страны в Океании могут быть безвизовыми, но попадать туда приходится через Австралию или Новую Зеландию и придётся ебаться с визами этих стран.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не придется ) по крайней мере не так сильно. разрешение на транзитный проезд в крайнем случае, насколько я помню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с транзитными визами придётся поебаться в любом случае - визу могут затребовать даже если у вас самолёт сядет на час, чтобы дозаправиться, а вы из самолёта не сбежите. Австралийская транзитка, конечно, бесплатная, но в любом случае надо помучаться с подачей документов, если вы не из Москвы, СПб или Владика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку