Заметки об Африке. Балде

Был ко мне в начале моей трудовой деятельности приставлен местный переводчик Балде. Нормально разговаривал по-русски. Подробнее о нем могу написать в отдельном посте. Суть не в этом. Страна мусульманская почти полностью. И он в том числе мусульманин. Вот он.

Заметки об Африке. Балде Африка, Работа, Иностранцы, Работа за границей

Однажды нам вдвоем с одним армянином коллегой захотелось свининки. Поехали мы прикупили свинку и пополам поделили. А голова осталась никому не нужная.

И вот я спрашиваю Балде на работе:
- Балде, мы тут свинину купили, голова осталась. Тебе не нужна?
- Нее, патрон, мы мусульмане нам нельзя, мы не едим.
- нет, ты не понял, бесплатно отдам.
- А, тогда давай.
Он ехидно посмеялся и с удовольствием принял подарок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно давно известная тема. В армии мусульмане никогда не ели мясо первые две недели. А потом почти всем из них становилось всё равно, свинина там или не свинина.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как есть реальная отмазка, кому из мусульман можно легально свинину-больным, путникам и воинам. Перед кушоц надо специальную молитву прочитать и усе. Знающие люди, подтвердите или опровергните пожалуйста
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как пояснял мне один весьма правоверный татарин, человек не должен подвергать себя опасности и риску, соблюдая правила. Т.е. если выбор между поесть свинину и умереть с голоду, то свинину вполне себе можно и ни разу не грешно.

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем с другой стороны лучше религия муслимов, она жесче в плане запретов, с одной стороны, и разумней в плане разрешений с другой.

Православие же подразумевает, что человек думает своей головой, а думать то многие православные, как оказалось и не умеют. Стадо баранов поперлось кулички с пасочками святить.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что одно что второе куча дерьма
7
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Ещё случай вспомнил.

Нам дачу строили узбеки, их начальство снабжало продуктами раз в несколько дней. И как-то раз поставка задержалась, еда у них кончилась. Совсем. А у нас была только тушёнка. Свиная.

— Ребят, видим, страдаете, но из еды только вот это вот. Будете?

— Будем. Спасибо большое.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть нечего и от этого зависит твоя жизнь, то свинину разрешается употреблять.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в противном случае религия пойдёт нахуй, любой выберет свинину в противовес голодной смерти
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что выбирая голодную смерть получаем по сути суицид, а это грех.
Автор поста оценил этот комментарий
— Ребят, видим, страдаете, но из покурить, только шмаль, а из попить только водка. Будете?

— Будем. Спасибо большое.

Автор поста оценил этот комментарий
Жрать свинину нельзя но если в домике то аллах не видит, шпилиться в жопу нельзя но если молодого мальчика то можно, обманывать нельзя но если кяфира то можно и т д. Как они любят говорить - ислам идеален
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, но вроде это не про свинину, а про их пост в общем. Свинину никому нельзя вообще. Но бывают периоды когда все должны держать пост, кроме выше перечисленных.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В походе, в стеснённых обстоятельствах допускается отход от этого обычая. Впрочем, там же всё зависит от трактования, чем учёные люди и занимаются.  

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат принял ислам много лет назад, и как обычно бывает в таких случаях, очень яро следует всем правилам, а я как аметитс пытаюсь наебать систему, предлагаю ему раз он на работу каждый день ездит в другой город на автобусе считать что он путешественник и не держать пост, но он отказывается почему то(
Автор поста оценил этот комментарий
Люди друг друга едят, хуле там говорить о исламе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И только сам решаешь кем был съеденный : свиньёй или бараном.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели, хе хе, это ты ещё много сказал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку