Заметки на полях - 53

(Экшена нет, морали и катарсиса нет, бытовые зарисовки)

Когда я услышал фразу: "Дом был построен по программе этой, как её... реинкарнации", то даже не нашёлся, что ответить. Так много смыслов тут можно обнаружить.

-----

Увидел интересный подход к организации охраны в каком-то гаражном кооперативе. Это круче, чем "Осторожно, злая собака".

Заметки на полях - 53 Мысли, Всякое, YouTube, Видео, Длиннопост

-------

Выложил немного студийных фото. Этакий колхозный киберпанк под оригинальным названием "Три метра светодиодной ленты и очки с подсветкой" (я - известный мастер кликбейтных заголовков). NSFW Три метра светодиодной ленты и очки с подсветкой Потом пришлось на реддите отвечать на вопросы в комментариях.

- Там изолента ещё.
Я: У нас было три метра светодиодной ленты голубого цвета, очки с подсветкой, моток чёрной изоленты. Не то, чтобы это было очень нужно для фотосета, но, если начал коллекционировать реквизит, то надо идти до конца. Единственное, что меня беспокоило - это чёрный фон с контровым светом. Я знал, что скоро мы попробуем и его.

- Неужто с помощью светодиодной ленты и очков с подсветкой можно забацать голую телку?
Я: Ещё нужен фотоаппарат и небольшое фото портфолио голых девушек. Тогда задача упрощается во много раз. Раньше приходилось на катану и кольт приманивать, а теперь вот и китайской светодиодной ленты хватает.

- А почему трусы в крапинку?
Я: По правилам этикета я никогда не спрашиваю людей сколько им лет, за кого они голосовали на выборах, почему их дед уехал в Аргентину после Второй Мировой, зачем они мешают водку с портвейном и почему у них трусы в крапинку. Учебник по этикету "Как быть приятным собеседником и не получить в рыло", том 3, глава 5, страница 763.

- А где в нее батарейки вставляют?
Я: Если про ленту, то там провод 12 вольт, если про девушку, то это к моей старой заметке про игрушки для взрослых там как раз есть про "подзарядись через природный разъём" Про игрушки для взрослых с алиэкспресса

P.S. Серия NSFW https://pikabu.ru/series/nsfw_5327

-------

Снова увидел в магазине продавца с татуировкой "4.20" ну руке. По скрипту там всем покупателям говорят "Хорошего вечера", на этот раз я проникновенно ответил: "Да пребудет с вами Джа". Закрыл гештальт.
Хотя, возможно, работа в пивной разливайке - это работа на Вавилон, может, надо было посочувствовать.

саундтрек UB40 - Red Red Wine

--------

После поста про шрифт Bierstadt ("Пивной город") Заметки на полях - 52 задумался, как может выглядеть пивной город. Решил сфотографировать концепт. Фоткал прогой Open Camera с брекетингом по фокусу, 20 кадров с разной точкой фокуса от минимально близкого до полутора метров. Поставил карандашом точку на фоне, чтобы при повороте камеру ставить точно в то же место. Пять наборов по 20 фото, потом прогой Helicon Focus сделал пять фото, где всё в фокусе, и в фотошопе сшил панораму. Зачем? Ответ всегда один - потому что я могу

Заметки на полях - 53 Мысли, Всякое, YouTube, Видео, Длиннопост
Заметки на полях - 53 Мысли, Всякое, YouTube, Видео, Длиннопост

-----

Бессмысленное.
Всегда был уверен, что люди не меняются. Иногда они могут открыть в себе что-то новое, но, в целом, остаются сами собой. Есть у меня знакомая, которая когда-то подрабатывала доминированием Про передовую педагогику , а потом перестала. Конечно, я тогда сказал, что очередной боец пал жертвой пацифизма, но, в целом, я никогда не критикую выбор людей, наоборот, поддерживаю их. Особенно, в самых идиотских идеях. А недавно встретились с ней за кружкой пива. Я сразу налил в пиво лимонад, на удивлённый взгляд пояснил, что это потому, что в душЕ я ребёнок, и, насыпая в свой коктейль радлер льда, поинтересовался, кем она сейчас работает. Да, говорит, тайский массаж, когда надо ногами ходить по людям. И ещё депиляция. Тут же сказал, что беру обратно слова про пацифизм. Ходить по кому-то ногами и выдирать волосы это как-то совсем не по-доброму.
В очередной раз убедился, что в своей основе люди не меняются.

саундтрек: ZAND - I Spit On Your Grave

------

Бессмысленное.
С одной стороны, давно прошли те времена, когда загорелый человек означал, что у него был отпуск и "не загорел - не отдохнул". С другой стороны, витамин Д нужен организму. Так что решил совмещать полезное с полезным и по утрам часа на полтора иду на стадион, где немного бегаю, драматично выпучив свои красивые глаза от распирающего физкультурного восторга, и немного вишу на турнике, но, в основном, шляюсь вокруг турника, делая вид, что отдыхаю между подходами. Попутно получая от солнца немного витамина Д. А то потом лето внезапно закончится, выйду на работу, а бодрые загорелые люди будут орать: "ловите бледного!" Некоторых особо усиленно отдыхающих хлебом не корми, дай только словить бледного.

саундтрек Indila - Run Run

---

Приближается новый семестр, скоро снова идти на работу и безуспешно пытаться косплеить нормального человека. По традиции приближающемуся семестру посвящается музыкальная композиция.

саундтрек: Lolita KompleX - Cosplay me

------

Про полиуретановую "жидкую кожу".
Что делать, если компьютерное кресло стало протираться? Ну, кроме как купить новое, потому что, во-первых, я жадный, во-вторых, это же фирменное, настоящая Икея, ага. Сиденье и подлокотники давно перетянул Заметки на полях - 38 , это легко, но уже и подголовник стал выглядеть как реквизит к фильму про постапокалипсис, создавая с сиденьем какой-то ремонтный инь-ян. Но подголовник просто так не перетянешь. К счастью, есть полиуретановые составы под общим названием "жидкая кожа".

По идее, надо сначала удалить все отстающие кусочки, но их очень много, поэтому только самые основные оторвал, обезжирил спиртом, для начала нанёс губкой один слой, подождал, пока высохнет, и прошёлся шкуркой 120, чтобы сильно торчащее снять, потом ещё слой и шкуркой 220, ещё слой и шкурка 400, ещё слой и 800. Конечно, можно было бы сначала почитать инструкции, но это не наш метод, только эмпиризм, только хардкор. Сильно не шкурил, чтобы осталась хоть какая-то фактура, но закончил в итоге на шкурке 2500.

Конечно, можно спросить, зачем столько слоёв. Просто подумал, что, во-первых, хуже не будет, там же уже подложка торчит, во-вторых, вряд ли в ближайшее время ещё буду ремонтировать чёрный кожзам, можно использовать весь тюбик, чтобы не пропадал.

Заметки на полях - 53 Мысли, Всякое, YouTube, Видео, Длиннопост
Заметки на полях - 53 Мысли, Всякое, YouTube, Видео, Длиннопост

---

Предыдущая часть Заметки на полях - 52