Заметка #5. Способы индикации негативного воздействия

В прошлой заметке я высказал гипотезу, что реальность строится на вере, а вера это убеждения помноженные на практику. Исходя из нашей веры технические устройства могут выходить из строя и наоборот заведомо сломанные устройства могут подавать признаки жизни или даже исправно работать в присутствии человека.

Выходит можно создать некий прибор, который будет показывать негативное влияние или наоборот позитивное. Чем сложнее прибор, точне, чем больше его работа будет от некоторых случайных процессов, тем точнее он будет определять степень благословения или проклятья.

Например, это может быть нечто вроде калькулятора, но результаты вычислений зависят от внутренних случайностей устройства. Любая «магия» старается или даже всегда, опирается на существующие законы мироздания. И случайность - это точка доступа для воздействия, она не противоречит существующим законам и в то же время позволяет влиять на события.

По этой причине устройство должно опираться на случайные процессы. И пусть в половине случаев оно выдаёт правильный результат, а в половине - ошибочный. Степень смещения в одну, или другую сторону - и будет индикатором благословения или негатива.

Любая индикация снижает энергопотенциал как проклятья, так и благословения, подробно писал в заметке про воск. Потому устройство должно быть электронным, чем меньше частица, на которую оказывается воздействие - тем меньше расход энергии. В случае с проклятьем наоборот, можно создать прибор с массивными конструкциями, чтобы снять энергопотенциал проклятья.

Это все теория, на практике не каждый сможет соорудить себе такой прибор, но этого и не надо.

Например, в моем авто барахлит омыватель заднего стекла, я намеренно не иду в мастерскую, пока я этого не сделал, омыватель словно кот Шрёдингера - ни жив, ни мёртв и зависит от моего поля. Как только он перестаёт работать, я понимаю, что надо бы почистить поле и, о чудо, после чистки работает и омыватель.

Другими словами, нужен некий предмет, который ни жив, ни мёртв, или по-другому, «держится на соплях». Когда он сломается, велика вероятность негативного воздействия.

Также исходя из прошлой заметки, реальность строится на вере, вера на убеждении и практике. Негативное же воздействие проявляется в негативных убеждениях. Вначале я отторгнул эту мысль, мне не нравилось, что выходит, наши убеждения можно менять не словами и поступками, а другими способами, я хотел верить, что наши убеждения - некая изолированная коробка с ценным грузом. Однако, когда проанализировал некоторые случаи, понял, что это близко к правде, и негативное воздействие - это негативное настроение + негативные оценки событий.

Похоже, что негативное воздействие можно нейтрализовать не только «магически», оно доступно и для психологической проработки.