Замена вариатора на тииде

Дорогие пикабушники, хочу обратиться за помощью) вся надежда только на вас🙏 так получилось, что 2 месяца назад, моя машина встала посреди дороги и отказалась ехать - вердикт, замена вариатора. Живём на Дальнем Востоке, поэтому заказать не проблема, но нашли в самом городе. И так, установили первый вариатор, залили жидкость, оплатили замену, в результате, спустя сутки машина дёргается по включении на задней передачи. Едем в магазин, меняем вариатор. Пару дней катаюсь, но слышу звук с левой стороны как будто работающего вентилятора, но думаю, может так нужно. Еду в соседний город за 150 км, заезжаю в город и тут появляется ужасный скрежет. Квест повторяется, уже заказываю вариатор с Владивостока, жду, устанавливают в другом городе, по технической части всё идеально, неделю катаемся и снова этот звук, машина не переключается со второй передачи на третью. Сейчас ждём четвертый вариатор....Каждый раз оплачиваем работу и покупаем жидкость, ремонт уже обошёлся в круглую сумму, а машина не на ходу. Может кто сталкивался с такой проблемой, очень странно, что три вариатора не работают, может причина другая, но пока никто не понимает. Помогите советом, кто может. Буду безмерно благодарна . Машина Ниссан Тиида, 2005 года, кузов С11. Как теги ставить не знаю, мой первый пост, прошу всех простить)#ремонтвариатора