Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2

Всем приветы!

А вот и я, после небольшого перерыва :) Сегодня покажу, почему вытаскивать симку из планшета пассатижами - плохая идея...

Принес мне пикабушник Максим такой вот планшет:

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Сказал, что симка в адаптере застряла, ее решили вытащить пассатижами, но не смогли, и затолкали назад. Снимем крышку, оценим масштабы бедствий, может выпрямить контакты можно?

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Нуууу, сомнительно, конечно, что получится, но может не все так плохо? Вытащим плату.

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Надо снять крышку слота снимки, для этого зафиксируем плату (дада, наконец-то я паяю и снимаю все не на чашке, без третьей руки трудновато было, мы выживали, как могли © 😂).

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Пропаяем места пайки с флюсом и Розе, чтобы можно было снять крышку слота без сильного нагрева платы.

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Залепим термоскотчем соседние элементы, чтобы ненароком ничего не задеть и не сдуть.

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Такс-такс, что у нас тут?

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Гхм, по-моему я была слишком оптимистична насчёт "выпрямить"...

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Нет, линзы не грязные, это блики от лампы (тоже сначала так подумала, протёрла линзы ватной палочкой, но фотка все равно такая же получилась).

Ладно, тут уже ничего не поделать, будем менять слот.

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Снимаем остатки старого слота с помощью фена. Что-то немного шакальная фотка получилась, только сейчас заметила)

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Зачищаем пятаки от флюса и всякой бяки дегризером, залуживаем пятачки. Ну дальше понятно, сажаем новый слот, и припаиваем его по периметру в местах посадки, а также сами контакты не забудем припаять.

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Вот и он, момент истины... Есть, сеть поймал, есть 4г. Можно отдавать назад радостному хозяину.

Замена слота для сим-карты на Lenovo Tab 2 Хобби, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Ребят, напоминаю, что у меня это что-то вроде хобби! И я занимаюсь этим в свободное от работы время и по желанию! Поэтому если вам надо вотпрямщас сделать - пожалуйста, обращайтесь в специализированные места, и не надо плиз меня без конца дергать, все в порядке очереди делаю, народу пишет и приносит на ремонты технику реально дофига, а у меня всего две руки и не так много времени.

P.S. мы тут с жёпкой недавно смеялись над перлами клиентов, я вот думаю, пикабушникам будет интересно почитать небольшой сборник (как минимум от меня и ещё двоих мастеров, коллеги-ремонтёры может тоже захотят поучаствовать?) клиентских лулзов? Я периодически выкладываю всякие кулстори в свою группу, но можно и сюда замутить что-то подобное.

P.P.S. Иван, я знаю, что ты это читаешь, так что будь другом, сходи купи мороженку :3

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.