Замена сим коннекторов

Доброго времени суток! Вообще ремонтом телефонов занимаюсь давненько, года 3-4, но в основном это либо элемантарщина типа замены тачскрина/дисплея/модуля/и т.д, либо прошивка. Но вот подобное редко. В данном случае это мой старый "должок", запчасти куплены давно, а времени всё не находил. Ну вот собственно руки дошли до этого.

Проблема телефона: Сломаны контакты сим. Причём на обоих слотах. Сначала думал что аппарат мертвец, ибо от флая запчастей не найти. Но опыт и гугл привели меня к тому что такие же ставятся в одну из моделей сони.

Ну и вот собственно сам клиент (красным выделил проблему):

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

А вот как должно быть:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Ну, за дело! Паяльной станцией(ПС) не вариант, снизу находятся процессор и контроллер питания, а так как моя ПС без показателей температуры, есть вероятность угробить плату. Так что я беру в руки это:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

И 5 минут спустя имею вот это (процесс не смог как то запечатлить, второй пары рук нету :D).

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Всё делалось с помощью густого флюса. После беру паяльник по меньше, снимаю лишнее олово с контактов и чищю плату:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Да, красным выделил свой небольшой феил, дрогнула рука. Но к счастью это ни на что не повлияло.

После чего всё это дело я припаиваю паяльником (небольшим, с тонким жалом) и собираю.

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Результат:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Всё работает :)

Это моя вторая подобная замена (первая была легче, под слотом ничего не было так что спокойно всё прошло). С этим повозился.

Всем спасибо за просмотр! Не ломайте свои девайсы)

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого это стоит?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как телефон мой, мне это обошлось в +/- 200 рублей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Извините, не могли бы Вы подсказать как найти детали на Lenovo S660 с аналогичной проблемой? Два сервиса мне отказали потому как не знали что и как достать.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святые коннекторы, не то что в этом : D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку