Замена фона на фото. Работа с волосами

Замена фона на фото. Работа с волосами
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не аргумент, а частное мнение, при этом с долей пафоса "ментально ощущать себя в среде..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пафос — проф болезнь большинства визуальщиков) А как же про количество качественных тютов, про интеграцию с другими программами и про то, что графическая культура сейчас в основном англоязычная?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да лааадно! это личные предпочтения каждого, большой роли не играет. тем более, если уж сделали лицензионку на русском.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать... Есть аргументы.
http://www.youtube.com/watch?v=hYR0hiClXZU
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
про секущиеся кончики. у вас много именно кончиков волос и торчат они будто бы естественно, но вся соль в том, что если вы взглянете справа на обработанное фото и на девушку с такой длиной волос в реальной жизни, то заметите, что волосы по краям в большей степени (да не все, но в большей стпени) будут идти параллельно всей "копне" волос, а здесь кончики волос ярко видны равномерно по всей длине. такое может быть если прическа идет ступенями, и длина быстро меняется, либо основная масса мужских коротких причесок. так что. как для непрофессионала хорошо, а для работы не годится (почему - выше в моем сообщении) :) нюансы приходят со временем.

зы. по себе знаю - смотришь вроде все хорошо, но что-то не дает покоя и через пару минут - оп, а тени то неправильные, а рефлексы где? и тд. так что такое :) удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Просто не хотелось сделать слишком вылизано. Наверно, перестаралась)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, например, у меня последняя версия фш на русском языке. и все включается автоматически или в "наборе кистей"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, у меня CS6. Есть мнение, что фш лучше ставить исключительно на английском.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где "рисуем волосы" 1 пункт может вызвать путаницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. А что именно вас смутило?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и эту можно сделать, но есть большое НО:
что вы хотите сделать с последней фотографией? здесь гораздо проще наложить фон поверху - меньше долботни, а результат будет вряд ли отличим непрофессионалом. Вырезать портреты людей легче, лучше и правльно (свет и тп) со студийных фотографий и именно они используются для рекламы.
а для любительских поделок да - сойдет ибо в примере автора фото стало совершенно плоским - как вспышкой в лоб зарядить, неестественный цвет кожи, практически исчезли полутона.
Да и получилось в данном случае наглядное пособие для рекламы "шампуня против секущихся кончиков волос".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот способ, действительно, не мной придуман. Это просто как один из вариантов. Не буду спорить насчет обработки, так как я очень мало ей занималась, да и тют не про нее. Единственное, что могу сказать — дизайнерам приходится сталкиваться с разным материалом и не всегда везет на студийные снимки. Коммент про секущиеся кончики не совсем поняла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёпт, а если планшета нет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте мышкой, концы можно будет потом немного подтереть.
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свой путь) Успехов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) И вам)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот держи друг, от дизайнера дизайнеру)) очень полезно,а когда научился и быстро. http://hronofag.ru/2010/11/refine-edges/
на сайте у этого человека есть чему поучится, и работа с типографиями и макеты, из его опыта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Мне знаком этот инструмент.
Просто лично мне иногда легче подрисовать, чем двигать края, да и контроля над процессом больше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще кромку волос "воздушить", а то смотрится все равно как аппликация. И рефлексов от светлого фона не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, сначала сделала волосы пышнее, но девушка уж больно лохматая получается (такое ретушеры убирают обычно). Насчет рефлексов - согласна.
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких операция придумали специальный инструмент полигональное ласо. Быстрее, точнее и детальнее. имеет настройку размытия контура. Его и сглаживать можно.

Вы все повторяете ошибку которой научились у авторов книг и курсов по фш. инструмент пен он в целом для вектора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с помощью полигонального лассо круглые формы вырезать?
Результат от лассо сложнее исправлять, не такой гибкий инструмент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых, я могу судить только о ФШ, и могу уверенно сказать, что для непрофессионала русский язык будет во много много раз предпочтительнее, без всяких наворотов.
"графической культуре" плевать какой у вас ФШ, можете клепать хоть на суахили, главное, чтоб результат был вменяемый. Работаю с фш не один год и могу точно сказать, что со скоростью внесения изменений и преобразований в интерфейс уж лучше видеть русские слова, чем искать по чужим урокам где там что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для непрофессионала — мб.
Автор поста оценил этот комментарий
А будут еще такие коротенькие обучалочки? Если да- подпишусь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) посмотрим, как пойдет
показать ответы