Замена фона на фото. Работа с волосами

Замена фона на фото. Работа с волосами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких операция придумали специальный инструмент полигональное ласо. Быстрее, точнее и детальнее. имеет настройку размытия контура. Его и сглаживать можно.

Вы все повторяете ошибку которой научились у авторов книг и курсов по фш. инструмент пен он в целом для вектора.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
есть замечательно дополнение к лассо, "Уточнить край" достаточно поиграть с настройками и там все волосы замечательно вырезаются, делал так по уроку Проф. Дизайнера. Элементарно и очень быстро.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, покажите пример переноса волос с темного фона на светлый, на примере фото из поста
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
вот пожалуйста, так как делаю я. Урок расписывать не буду кому надо скину ссылку Путем обведения полигональным лассо, нужной части изображения, делаем эту часть видимой образуя маску, потом нажимаем кнопку Уточнить края и выставляем настройки. Последний скрин это конечный вариант, и волосы здесь гораздо сложнее чем на фотографии в посте. Для любителей пруфоф мой ник на скрине
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю: возьмите фото с поста
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю ваш вариант, но он применим не везде
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант отрисовки волос планшетом еще более неприемлем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно нет.
Посмотрите на фото ваше и из поста.
На вашем - абсолютно однородный цвет волос.
На фото в посте вся кромка сильно затемнена из-за вспышки. Если это переносить на светлый фон рефайном, то будет жесть. Такую кромку цветокоррекцией не исправишь, именно поэтому здесь часть волос удаляется и рисуется новая. Еще раз говорю - не пытайтесь подсунуть один метод под все варианты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вариант отрисовки планшетом для тех у кого он есть

Типа все такие вот с планшетами и ага, вырезают подружек с новогодних фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не повод называть метод плохим
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо но и я не говорил что это дебильный вариант или что-то оскорбительное в адрес автора. Я предложил свой вариант, если вы считаете, что он не применим где-то, то пусть так. Меня пока он не подводил.
Автор поста оценил этот комментарий
сам пробуй сделай это полигональным лассо. если руки не кривые сделаешь и быстрее и точнее.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо мне "сам сделай"
вы этот метод выставляете, я не должен сам себе доказывать эффективность вашего метода.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще должен потому что пеном обводить это принципиальное заблуждение родившееся во времена векторной графики когда так принято было. То есть использование инструмента не по назначению это "сам себя наказал".
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф
я думаю ты просто не в состоянии сам это доказать
"во времена векторной графики" - растровая графика появилась задолго до вектора (небудем учитывать векторные мониторы, так как во времена их существования граф. редакторов в принципе не существовало). "использование инструмента не по назначению" - что за бред вообще? Если это дает качественный и более быстрый результат нужно им пользоваться, а не прикрываться тем что "не дя того его создавали"

Еще раз: я не говорю что маска и перо - универсальные инструменты, но в фотке с поста это сработает лучше
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуйню ты сказал про векторные мониторы. Это осциллограф шоле?

Он нее даст более быстрый результат вот хоть ты тресни, потому что выкривлять кривые муторнее чем десяток кликов по контуру.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем матюгаться, почитай историю.
Если ты не умеешь нормально пером работать (не планшетом) то это твои проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанись. У меня нет планшета. Как и у большинства которое читает подобные уроки.
Автор поста оценил этот комментарий
http://all-ht.ru/inf/pc/monit_crt_hist.html
"Первые кинескопы были векторные..."
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тупишь и не понимаешь что векторная графика и строчная развертка кинескопа это разное в принципе и никак не связанное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот нифига. По-твоему каким образом векторная графика рисуется на вектоный монитор? Вычислаются точки по которым идет построение линий? Тот же вектор.
Это раз.

Во вторых:
Я упомянул это к тому, что не было "во времена векторной графики", ибо она появилась после растровой и как следствие инструменты работы работы с растром появились гораздо раньше, а вот потом уж вектор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с помощью полигонального лассо круглые формы вырезать?
Результат от лассо сложнее исправлять, не такой гибкий инструмент.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот держи друг, от дизайнера дизайнеру)) очень полезно,а когда научился и быстро. http://hronofag.ru/2010/11/refine-edges/
на сайте у этого человека есть чему поучится, и работа с типографиями и макеты, из его опыта
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждой фотке свои методы. Где много мелких изгибов - понятно лучше лассо юзать. Но если пример с фото - маска здесь оправданнее. Не стоит юзать один инструмент для всего
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Мне знаком этот инструмент.
Просто лично мне иногда легче подрисовать, чем двигать края, да и контроля над процессом больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свой путь) Успехов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) И вам)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть этот рефайн. и тонны баксов на лицезию.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы азы. у лассо есть умножить, вычесть а выделение можно обрабатывать в режиме маски и вообще в старших версиях там еще больше настроек.
Маска это две кнопки под квадратами выбора цветов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это удобнее той же маски, где это делается в 3 клика при умении работать с пером?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть перо это раз. И полигональным лассо как ни крути быстрее и точнее даже при наличии планшета, это два.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
каким образом это будет точнее на округлых предметах, где перо можно идеально уложить вдоль линии, вместо подгонки и размазывания? А перо - это не планшет а инструмент фотошопа.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Математически среднее будет точнее чем перо.

Нет постой ты первый начал говорит не про инструмент а про планшет не теребонькай.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где написано "перо" речь идет об инструменте фотошопа.
"Математически среднее будет точнее чем перо" - а вот это уже бред. Это вы меня как программиста задели.

Значения 100 и -100. Среднее - 0. Точно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри ниже, я добавил картинку с прямыми углами, она обсчитана на сглаживание по математически среднему используя в формуле просчета коэф в пикселях на который нужно сглаживать.

Вот вы люди в интернете будете докапываться и устраивать срачи без повода. я фигею.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, прикинь ты про себя в последнем предложении сказал
Тупые картинки на белом фоне мне ничего не дают.

Слушай, я знаю что ты не умеешь работать с пером, не умеешь делать это быстро, поэтому и пытаешься что-то доказать.

Метод полигонального лассо я прекрасно знаю, и я знаю что сделал бы задачу из поста БЫСТРЕЕ именно пером, так как хорошо им владею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты доебался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку