Замена фона на фото. Работа с волосами

Замена фона на фото. Работа с волосами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы уже курили мануалы. уже давно есть специнструменты. Refine Edge:

http://www.youtube.com/watch?v=sUd9gJjqmdI
http://www.youtube.com/watch?v=soJdXsFx8V8
http://www.youtube.com/watch?v=soJdXsFx8V8

наслаждайтесь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На примерах с видео каждый волосок на однородном фоне и высокой детализации. Прежде чем кидать тьюториал по бегу на 100-метровку, убедитесь, что это не трасса с препятствиями
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
работаю с фотографией не первый год и скажу что через рефайн эдж это делается лечге и лучше метода, придуманного автором. сто касается однородности-неоднорости фона - дам совет выделяйте мэджик вендом лицо и волосы, а не неоднородный фон. а потом в опциях эйджы и с помошью кисти все дотачивается.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
метод не придуман автором а давно известен, и работает там, где не работает рефайн. Это более продвинутый метод, а не тупой самопал.
Для всех кто спорит повторяю - возьмите фотку с яркой вспышкой на темном фоне и сделайте свой рефайн, а я посмотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и эту можно сделать, но есть большое НО:
что вы хотите сделать с последней фотографией? здесь гораздо проще наложить фон поверху - меньше долботни, а результат будет вряд ли отличим непрофессионалом. Вырезать портреты людей легче, лучше и правльно (свет и тп) со студийных фотографий и именно они используются для рекламы.
а для любительских поделок да - сойдет ибо в примере автора фото стало совершенно плоским - как вспышкой в лоб зарядить, неестественный цвет кожи, практически исчезли полутона.
Да и получилось в данном случае наглядное пособие для рекламы "шампуня против секущихся кончиков волос".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот способ, действительно, не мной придуман. Это просто как один из вариантов. Не буду спорить насчет обработки, так как я очень мало ей занималась, да и тют не про нее. Единственное, что могу сказать — дизайнерам приходится сталкиваться с разным материалом и не всегда везет на студийные снимки. Коммент про секущиеся кончики не совсем поняла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
про секущиеся кончики. у вас много именно кончиков волос и торчат они будто бы естественно, но вся соль в том, что если вы взглянете справа на обработанное фото и на девушку с такой длиной волос в реальной жизни, то заметите, что волосы по краям в большей степени (да не все, но в большей стпени) будут идти параллельно всей "копне" волос, а здесь кончики волос ярко видны равномерно по всей длине. такое может быть если прическа идет ступенями, и длина быстро меняется, либо основная масса мужских коротких причесок. так что. как для непрофессионала хорошо, а для работы не годится (почему - выше в моем сообщении) :) нюансы приходят со временем.

зы. по себе знаю - смотришь вроде все хорошо, но что-то не дает покоя и через пару минут - оп, а тени то неправильные, а рефлексы где? и тд. так что такое :) удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Просто не хотелось сделать слишком вылизано. Наверно, перестаралась)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку