Замена флешки на телефоне Lenovo K900

Сегодня на ремонте лопатофон с мёртвой флешкой, засланный подписчиком. )))

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Немного диагностики. ))) Телефон компьютером не определяется, при запитке от ЛБП, висит на 80 миллиамперах.

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Приступим к ремонту, 1 делом, подготовим новую флешку. Бутконфиг должен быть таким:

Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.

Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.

H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x00

Ревизия флехи, не выше 4.5. Ни каких дампов заливать не нужно, раздел GP1 так же не нужно создавать, иначе получим непрошивашку.

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Паять нужно крайне осторожно, на минимальных температурах, т.к. прямо под флехой, сидит здоровенный, 3х этажный проц.

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

По этой причине, защитный экран, под которым спряталась флеха, снимем паяльником.

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

На минимальных температурах сдуваем старую микруху, чистим посадочное место.

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Новую реболим на свинец, мажем флюсом, усаживаем. )))

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Собираем аппарат, подключаем к компьютеру, видим, что всё ок. )

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Зашиваем программой Phone Flash Tool. Расписывать смысла не вижу, всё на скриншоте.

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Ну и самое приятное, не нужно восстанавливать IMEI. )))

Замена флешки на телефоне Lenovo K900 Ремонт техники, Lenovo k900, Lenovo, Не включается, Emmc, Замена, Кирпичи, Cloverview, Длиннопост

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_748

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли таким образом внутр.память поменять,большую поставить?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит данная манипуляция?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от аппарата и стоимости зч. Пишите в вк, обсудим. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а на айфоне se?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под память SE/6S/7 программатор дорого стоит, смысла нет пока его покупать. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на всяких XIAOMI Redmi Note 3 PRO ?)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, iglashkov


Есть XIAOMI REDMI 3 PRO, 32, с фингерпринтом, который.


В один прекрасный день, заснул с ним в своей постельке и на утро обнаружил, что не работает тач. Целиком. Вообще не работает, включая нижние сенсорные кнопки.


Механические кнопки работают. Перезагрузка ничего не даёт. Всё остальное работает.


Заметил, что одна сим-карта не активна. Вытащил рамку с симками, на ней обнаружил немного влаги. Как-будто конденсат. Разобрал телефон (точнее просто крышку снял), чтобы посмотреть, что там внутри. Внутри всё сухо. Думал, уж, Грешным делом, может по пьяни утопил его :) Как-раз за день до этого, у друга родилась дочь, поздравляли :)


Я уже было вызвал курьера, чтобы отдать телефон в мастерскую. Как вдруг он стал подавать признаки жизни. Еле-еле. Я его оставил разобранным, подумал, если влага, то просохнет, глядишь заработает.


И он заработал! Правда не так бодро, как раньше, но начал оживать. Стало возможным что-то запустить, что-то написать и т.п. Я не стал спешить отдавать его в ремонт.


Потом всё стабилизировалось на таком уровне:

Разблокировал телефон. Тач глючит. Если пишешь что-то, может писать через три точки каждую букву или три раза саму букву повторять. Если пытаешься запустить что-то, то он это начинает таскать по экрану.


Но! Я если его немного потерзать, поводить пальцами по экрану потыкать хаотично с двух пальцев, секунд 20, то он начинает работать идеально! Как и небыло проблем! То ли, как-будто, калибруется - понять не могу.


Я уже приноровился. Разблокировал - глючит. Захожу в вайбере в дудлс (там где можно нарисовать пальцем сообщение) и рисую всякие закорюки, да точки. Через 10-20 секунд тач начинает работать нормально, абсолютно нормально, как новый :)


Но сегодня случалось то, с чего всё началось. Дочь у друга уже не рождалась, но проснувшись с утра, я обнаружил, что тач у телефона не работает ВООБЩЕ. Опять. Так как и было в начале проблемы.


Надо отметить, что в "инженерном меню" (не знаю правильного названия) тач тоже не работает. А также, было обновление по воздуху, я его установил - это ситуацию не изменило.


В общем, сейчас орёт будильник каждые 10 минут, я не могу его выключить :) Не могу выключить сам телефон, только ребутнуть кнопками. И будильник орёт опять. Кнопками я могу только отложить будильник на 10 минут. Я скоро сойду с ума. Проблема, конечно, не в будильнике. Хотелось бы, чтобы телефончик бодро помогал мне жить, как это было раньше. По таким симптомам можно что-то сказать? Можно его спасти? Куда бечь, что хватать?


Москва.


Фотка из интернетов, иллюстрирует то самое меню, где не работает тач тоже в тот период, когда отказывается работать вообще.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку