Замечательный сосед

Этот коммент заслуживает отдельного поста.

Я жену и сына будил, как нас в своё время старшина таким протяжным нараспев, ввинчивающимся в воздух гласом "Подъё-е-о-ом"! Мёртвые подскочат. Не знал я тогда, что во всем доме слышно было и соседи, надеясь на меня, будильники не заводили. А по средам мне с утра не надо было на работу, так я не вставал и своих не будил. Потом мне сосед рассказывал, как в среду его жена будила, а он говорит, рано, сосед ещё подъём не орал. А она ему, он по средам не орёт. Расписание моё даже выучили. Блин, неудобно! После этого я стал своих вполголоса будить. А соседи начали на работу просыпать. @Kontrobasist

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был один умник, так когда он был дежурным за 10 минут начинал орать: рота, приготовиться к подъему. подъем через 10 минут.

в очередной раз его так сапогом-то и убили

раскрыть ветку (9)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно уже по привычке многие просыпались за 5-10 минут до подъема. Несмотря на то, насколько заебался вчера. Просто уже привычка. И вот самое гнусное: просыпаешься минут за пять, знаешь, что еще можно подремать, а в голове такое: вот сейчас, вот сейчас уже это сволочь заорет, какое тут подремать в неге.. ))

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это не привычка (хотя в каком то смысле можно это так назвать). Это адаптация организма. Каждое такое резкое пробуждение - стресс для организма(внутренние процессы ещё "спят" и не готовы к работе) поэтому, если подъем регулярно в одно время, мозг начинает "будить" организм за 5-10 минут, дабы сгладить неожиданное пробуждение. Вы сами могли заметить, что если просыпаетесь за 5 минут до будильника, вам легче вставать, чем если бы вы проснулись за 5 минут, легли снова, и встали через 5 минут по будильнику
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я также привык просыпаться за 5-10 минут до подъёма, расправлял простынь с одеялом, чтоб удобнек и аккуратнее можно было откинуть. Да и мыльно- рыльное сразу подготавливал, чтоб после телесного осмотра успеть быстрее занять раковину
6
Автор поста оценил этот комментарий

На тигра охотились?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не. на умника. причем сзади

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насмерть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да. точнее не его самого, а привычку эту

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части минут за 10 до подъёма дежурный по части объявлял по громкоговорящей связи(ГГС) дневальным в ротах форму одежды на утреннюю зарядку. В принципе звук ГГС был негромкий, но, как только он звучал, вся казарма начинала шевелится, скрипеть кроватями, вздыхать, мычать и т.д. Получалось синхронное предподъемное просыпание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки да. до сих пор сию хуету мой организЬм отторгает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку