Заливка стяжки: нюансы (нужен совет).

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники. Делаю ремонт своими силами, нужен совет понимающего человека. Суть такова - выставил маяки, планирую заливать пол в комнатах. Пол местами с провалами до 7+см, чисто стяжку лить выходит накладно, да и нагрузка на пол большая. Есть ли возможность облегчить этот процесс? Возможно засыпать керамзит в подложку или песок? Какие подводные камни, на что внимание обращать? Заранее благодарен за советы!

Квартира выглядит следующим образом:

(Схема большой комнаты,цифры у крестиков - глубина от нуля до пола, цифры с "м" - размер комнаты)

Заливка стяжки: нюансы (нужен совет). Ремонт, Своими руками, Совет, Помощь, Длиннопост
Заливка стяжки: нюансы (нужен совет). Ремонт, Своими руками, Совет, Помощь, Длиннопост

Схема второй комнаты:

Заливка стяжки: нюансы (нужен совет). Ремонт, Своими руками, Совет, Помощь, Длиннопост
Заливка стяжки: нюансы (нужен совет). Ремонт, Своими руками, Совет, Помощь, Длиннопост

Пожалуйста, поднимите немного и/или позовите сюда пикабушников, кто в строительстве разбирается. Комменты для минусов внутри. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

стяжки от 5 до 15 см норм, даже не парься

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Lux m150 в мешках, расход - мешкок на 1м2 / на 1,5см в высоту. Мешок 30кг. 140 кг/квадрат по центру получается, там примерно 4-5 квадратов такой глубины, это ~700 кг только на центр комнаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накладно по деньгам выходит. ТС!! Сделай полы из половой доски и не ебись.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С доской заморочек куча, начиная от сушки и заканчивая эксплуатацией. Да и не сильно дешевле выйдет.

Мне нужны реальныее советы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, посоветовал бы еще вариант со сьемными фальшполами, но он по материалам дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плитку класть нужно в части комнат, фальфпол не пойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато в тапочках дома ходить не надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В спальне будет полукоммерческий линнолеум лежать, там и так можно без тапочек ходить. В средней комнате ковролин, либо такой же линнолеум. Хотел бы я дерево - изначально под него бы отрабатывал пол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно аккуратнее без тапочек ходите. Застудить ноги холодным полом можно моментально, а не важно, ковролин там или линолеум.
1
Автор поста оценил этот комментарий

туфта старомодная. потом что циклевать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Я у себя уже циклеванную половую доску лачил в три слоя. ТС же все равно по голой стяжке ходить не будет - или ламинад, или линолиум постелет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых доска толстая слишком - выскакивают перепады на порогах, во-вторых, качественная доска очень дорогая (это которую циклевать или строгать не надо), в-третьих, таскать доски по 3 метра без лифта- это пиздец,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С третьим не соглашусь. Таскал к себе в хрущевку на пятый этаж. Устал гораздо меньше, чем когда я затаскивал туда же мешки с ротбандом для выравнивания стен. Да и в обычный лифт 3 метра вряд ли войдут. А в остальном полностью согласен. Но зато результат... Поскрипывают, бывает, но на наш век хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 15 этаж без лифта тащить- нет, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

а он что хотел мешок на комнату размазать*?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но там реально до хера на обе комнаты выходит.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже 80 мешков закуплено + приедет, сколько надо. Но лишними деньги не бывают, а толщина свыше 3см стяжки для спальни избыточна ИМХО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне машиной заливали.  мешками было бы дороже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку