Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей

Приветствую пикабучан.

История простая, но интересная: есть на северо-востоке Питера торговый комплекс (ТК), продают всякое, от ботинок и сапог до чемоданов, сумок, зонтов, портмоне и до детских китайских часов. В ТК примостился даже ресторан.


Само здание имеет три этажа, пусть и небольшое, но, выбирая что-либо из ассортимента ТК, можно, простите, захотеть и сходить в туалет. Особенно, если идёшь после ресторана.


Можно было бы продолжить текстом: "В один прекрасный день уринотерапевтическая жидкость ударила в мозг одному или нескольким начальникам торгового комплекса...", но нет, я просто напишу, что, по непонятной причине, руководство решило два больших, общедоступных туалета ("М" и "Ж") закрыть для посетителей и оставить только для работников сего центра и посетителей, которые смогут пройти допрос у охранника и получить заветные "цифирьки". И причина даже не в том, что шёл вал людей, которые истирали сиденья на унитазах и срезали, мощными струями, эмаль на сантехнике... Нет, всего этого просто не было. Решили... и всё, логика тут использована не была. А закрыли на кодовые замки (наверное, их стоимость, установка и обслуживание были дешевле воды, освещения и расходников в туалетах). Вот как это выглядело после установки:

Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей Торговый центр, Туалет, Длиннопост
Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей Торговый центр, Туалет, Длиннопост
Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей Торговый центр, Туалет, Длиннопост
Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей Торговый центр, Туалет, Длиннопост

Даже, поначалу, стоял охранник около закрытых туалетов (хотя туалеты на третьем этаже, а всем страждущим надо "исповедоваться" и получать "источник благодати" на втором этаже, согласно бумажке, а представьте себя в момент, когда "уже прёт валом", а надо бегать и искать кого-то). Но то ли охранник не углядел, то ли не смог удержать рвущегося мужчину, но стойко сдержал тайну пароля к кодовому замку, то ли просто отсутствовал в момент мужской нужды, тем не менее, результат мужского желания справить потребности выглядел следующим образом:

Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей Торговый центр, Туалет, Длиннопост
Закрытие туалета в торговом комплексе и реакция людей Торговый центр, Туалет, Длиннопост

P.S.: после выбивания двери мужского туалета и постановки её около раковины не поменялось ничего: дверь в мужском туалете стоит внутри туалета и проход стал свободным, проход в женский туалет, всё так же, требует ввода кода (а работницы пускают кого угодно из женщин, стоящих около туалета), а охранника "с кодами" всё так же нет.


P.P.S.: Остаётся только один вопрос - ну вот нафига было "огород городить", если выбитую дверь три месяца не возвращают на место? Прошу аналогии с государственными расходами и объяснениями "освоить бюджет" не приводить, т.к. ТК - частный.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
А в ресторане есть туалет? По закону положен быть, как в любом пункте общественного питания.
раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в ресторане. Но он один и там, если ты не ешь, могут и не пустить, т.к. "только для клиентов ресторана". А тут - было доступно всем.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После поездки в Германию был немного шокирован, что там чуть ли не в мэрию можно просто в туалет зайти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только там сидят негритянки с блюдечками и сильно ругаются, если ты не оставляешь им чаевых.

Автор поста оценил этот комментарий

это случайно не тк Купеческий двор на Пионерке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пионерка - так себе северо-восток

Автор поста оценил этот комментарий
это случайно не тк Купеческий двор на Пионерке?

Нет, гораздо восточнее.

Автор поста оценил этот комментарий
На академке чтоль?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На ней, родимой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ТК «Академический», или как он там, который не самый большой напротив метро (ещё «Перекресток» внутри), а рядом? Помнится, там такое синюшное освещение в туалете было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны пустить насколько я знаю, можно звать администратора и спрашивать какого хрена.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды сидел в одном дорогом, фешенебельном московском ресторане, обедал.

Тут, в зал входит бомжиха в грязной шапке и с огромным, звенящем пакетом с какой-то тарой. Деловито интересуется у охранника "Где тут у вас туалет?"

Тот на секунду впал в ступор, потом молча ей указал. Она и пошла. Матерясь и отплевываясь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Издержки, мне кажется пусть лучше иногда заходят бомжи, чем толпам нормальных людей негде сходить в туалет. Или допустим наличности нет, а прихватило - я думаю не мало людей просто пойдкт справлять нужду на улице.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Администратор сидит где-то в своём кабинете, звать его всё равно придётся через охрану, а они не пустят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это миф
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же хотел написать
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих КФС, например, ты не сможешь сходить как в макдачине, т.к. туалет только для посетителей. Пин код от туалета напечатан на чеке. Отличное решение от нескончаемого потока желающих зайти посрать/поссать.

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Дурость тоже. Я иногда поссать забегу, потом может и перекусить на радостях возьму...
65
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласен. Я, к примеру, люблю вначале помыть руки, а так как оставлять поднос с едой идея плохая, мне приходится долго и нудно обращаться к персоналу за кодом.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то видел как эту проблему решили по другому. Ты платишь за туалет, тебе автомат дает чек. Отдаешь этот чек при заказе на кассе, тебе вычитают эту сумму из заказа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас этот вопрос решили иначе: поставили раковины, в которых можно руки вымыть, около касс. Туалет сделали платным, 50 рублей за вход, бесплатно можно пройти по чеку из кфс. Сплошная выгода :/
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На паромах СПб-Хельсинки-Стокгольм у пивных баров сделали также, внутри туалетов кабинки с унитазами закрыты и вход 1 евро. А раковины - внутри туалета, но вне кабинок. Наши мужики, как сами понимаете, ссали прямо в раковины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каютах туалетов нет? Не совсем понимаю смысл делать на пароме туалет платным. Хотя, там всё платное и дорогое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каютах туалетов нет? Не совсем понимаю смысл делать на пароме туалет платным. Хотя, там всё платное и дорогое.

Есть, конечно, есть. Но! До каюты надо долго и далеко валить с верхних палуб (где вся "движуха"), ждать лифта или идти по лестнице в свою, одну из самых недорогих, каюту, которая находится под ватерлинией и стоит копейки. Но кто же "под мухой" будет совершать такое большое путешествие от бара? Желающих - минимум, особенно, когда можно "справиться с нуждой" и бесплатно

;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
находится под ватерлинией и стоит копейки

Не такие уж копейки, недавно смотрел, самая дешёвая каются дороже авиабилета. А вот когда запускали линию, в 2011 году, самые дешёвые действительно стоили копейки. Зато при входе не паром проверяли багаж и отбирали всё съестное, так что хочешь-не хочешь, а приходилось посещать их рестораны.

Автор поста оценил этот комментарий

этож можно чек за 30-ку запродать

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше в KFC ходят, чем в кусты и по подворотням.
11
Автор поста оценил этот комментарий

подходишь к оставленному подносу, берешь чек, читаешь код, идешь в толчок.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы в час пик между столами шарахаться и искать кто доел, когда прижало поссать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если прижало, то тебе на шараханье 10 секунд хватит

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь и у посетителей других спросить код.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил старый. Мужик сел кушать,руки не помыл,пошёл в туалет и возле тарелки написал" я туда плюнул" приходит, там кто-то приписал "я тоже"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при коммунистах бесплатные туалеты помню были

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При коммунистах и образование было хорошее (драли студентов, как сидоровых коз, оттого и знали что-то), и медицина бесплатная и отличная (особенно не надо было свои лекарства приносить в больницу, как сейчас)).


А сортиры были на каждой станции железной дороги, часто - около платформы, но были случаи, когда были и прям на платформе, ссышь и слышишь заранее, а потм даже видишь в просвет краски, которой нижнее стекло закрашено, что твоя электричка пришла, и выскакиваешь и едешь (6 метров бежать - здоровый мужик пробежит мгновенно). Вот это был сервис. Относились туалеты к ЖД, только вот чистились они только раз в неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку