Закрыл ипотеку и молчу в тряпочку

Я - оператор ЧПУ, жена логист. Обычные люди с з/п чуть выше средней (по данным официальных источников). Взяли ипотеку 6 лет назад на 20 лет. Удачно ее закрыли, но никто из родных не узнает об этом еще 14 лет, а потом еще прикроюсь кредитом. Потому что у меня куча родственников оп***лов-попрошаек, которые думают реально жопой: 3-4 кредита, айфоны, наушники эпл, брендовый шмот, рестики и вечная нехватка денег. С чего бы это, да?

Вы можете хоть сжигать свои деньги в день зарплаты. Ваши деньги, это ваши деньги. Тогда не надо ныть и винить всех вокруг в своем положении.

Родственники постоянно у нас занимают, одалживаем небольшие суммы из-за ипотеки, нам уже должны в общей сложности 200к (мы скрупулезно ведем домашнюю бухгалтерию).

У нас с женой нет потребности понтоваться чем-либо. Мы четко знаем куда идем и что для нас действительно важно. 1. Свое жилье 2. Чтобы у детей было яркое детство: экскурсии, море, гаджеты, кружки по интересам (не то, что у нас с женой) 3. Обучение детей в ВУЗе. Всё остальное пыль. Остальное не важно.

У жены очень чесался язык поделиться радостью, но когда на семейном застолье дядя зарядил: "Когда вы уже эту ипотеку закроете, а то я хотел у вас денег занять, машину обновить". А мать такая: "Дааа, а мне бы кухню обновить". Язык чесаться перестал ))) Они уже делят наши деньги. К слову, дяде квартира в хруще от матери досталась, которая не так рано умерла. Так-то он сам нихера не заработал. Зато "весело" шутит про человейники. Какой остряк. Друзья тоже не знают, пересекаются с родственниками. Может произойти утечка.

Очень грустно, ребят. Где я свернул не туда. Эх. У меня была мечта собрать всю семью за большим столом в честь закрытия. Вместо этого мы скромно, тихо с женой дома попили вина с сыром и фруктами.

Радоваться за меня не надо. Когда будете весело отмечать закрытие своей ипотеки в кругу родных и близких, знайте, что где-то тихо и по-доброму завидует 1 пикабушник. Запилите пост, я с удовольствием поставлю плюсик.

P.S.S. В комментах бонус о тратах.

Закрыл ипотеку и молчу в тряпочку Семья, Родственники, Ипотека, Долг, Тупость

Я смог - сможешь и ты!

955 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии