Закончим спор, куда деваются батарейки...

У меня предложение. 

Давайте сделаем муляж батарейки с GPS трекером и просто покидаем из в урны в разных городах и весях.

И сразу будет понятно, что  никто наши батарейки не перерабатывает и не собирается перерабатывать. (или наоборот)

Закончим спор, куда деваются батарейки... Экология, Батарейка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Батарейка-трекер

Для тех кто не понял о чем речь, поясню.


Есть мнение:


Вред от батареек выдуман корпорацией, которой просто нужны ваши деньги.

В той же самой Японии, (которая сдвинута на экологии) батарейки являются обычным мусором с низкой степенью опасности. (The Battery Association of Japan (BAJ) recommends that alkaline, zinc-carbon, and lithium primary batteries can be disposed of as normal household waste)


Примечание от модератора: В информации о Японии есть неточности #comment_130195231


Вся эта история с батарейками и их переработкой обычная профанация.


В России просто нет мощностей для переработки. С вас (нас) просто собирают деньги (огромные деньги).



На Челябинском заводе, работают полтора человека.

Куда деваются остальные сотни тонн?

Журналисты пытались выяснить, но у них ничего не получилось... (видео в посте

В поход за минусами. Часть 5)



Раз у журналистов не получилось, давайте мы выясним. Это же наши деньги.

Мы платим огромные деньги за содержание желтых урн. За транспортировку и утилизацию

Это наши детишки собирают батарейки и несут их в специальные урны...

Давайте узнаем, не напрасен ли наш труд?



Я сам просто не смогу сделать муляж батарейки с трекером, но готов внести посильный вклад в благое дело. Тыщщенка - другая меня не разорит, а дело сделаем большое.

На Пикабу много умельцев. Может кто-то вызовется сварганить. (а может уже есть готовое решение)


Поднимите, давай обсудим.

Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Это же наши деньги. Мы платим огромные деньги за содержание желтых урн.


Конкретные цифры нужны и описание движения денег, иначе все это выглядит очередной истерикой и вбросом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Икея платит 7000 р за 100 килограмм за утилизацию. Это олни сами привозят. что бы сэкономить. Ты платишь больше. обслуживание одной только желтой урны стоит от 1000 до 5000 в месяц. Из твоего кармана. Сама урна стоит 20т.р- 35т.р в зависимости от уровня коррупционности региона. В воровитом Башкортостане. инструкция к урне стоит 5000 р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда платить-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полигон ко мне ближайший в челябинске. Деньги берут. но есть сомнения что они просто не накапливают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку