Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закон эквилибриума. Ответ на пост " Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят"

Во вселенной действует закон эквилибриума. Ну или бумеранга, в упрощенном виде. То что предки русские вложили в Азию, потомки из Aзии возвращают, в виде дешевой рабочей силы временных рабочих мигрантов. Круг замкнулся!

Закон эквилибриума. Ответ на пост " Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят" Политика, Азия, Мигранты, СССР, Философия, Омар Хайям

PS : Мне кажется надо не выискивать за что их еще можно поненавидеть, там пенсии крадут или рабочие места (они работают за такие зарплаты на которые местные обычно не соглашаются именно потому что местным жилье оплачивать а не в бараке жить), а искать общий язык друг с другом, уважать и понимать друг друга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую:Мы с 5 коллегами едим капусту, начальник стейк из мраморной говядины в ресторане, а среднем мы едим голубцы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, товарищ пытался убедить что в Ташкенте едят мраморный стеик, а мы в России - капусту. Ну и ежей. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что среднюю зп в Ташкенте сравнивают с средней зп в регионах уже достойно аваций.
Даже при том, что там такая средняя зп, миллионы узбеков едут на заработки в Россию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю товарищ сравнил среднюю зарплату чиновников Ташкента с зарплатами кассиров Пятерочки из Омской области :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, Риши Сунак организует в Великобритании голод? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит он организует Камасутроболливуд. В Парламенте парламентарии будут петь, танцевать и заниматься всякими приятными делами :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Омару Хайяму известен бумеранг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший вопрос! Действительно, откуда? :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвая какая-то возвратка, если честно. Приезжают сюда, забирают рабочие места у местных, совершают преступления, создают диаспоры, всячески имеют систему (недавно был коммент, приезжают бабульки и дедульки с ближнего зарубежья и пенсии на себя оформляют, думаю не единичная херня).
PS Короче не вижу я чего-то положительного возврата за потраченное в период РИ и СССР.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу я чего-то положительного возврата за потраченное в период РИ и СССР.

А кто же подсчитает? Сколько они "вернули"? Тем не менее Молдоване, Таджики и Узбеки работали и работают на стойках в России, в Москве, живут в бараках чтоб заработанное увезти своим семьям. Мне кажется надо не выискивать за что их еще можно поненавидеть, там пенсии крадут или рабочие места (они работают за такие зарплаты на которые местные обычно не соглашаются именно потому что местным жилье оплачивать а не в бараке жить), а искать общий язык друг с другом, уважать и понимать друг друга. У меня есть ответ почему например их женщины ведут себя как нам кажется "неадекватно" и чуть что то орут что щаз позовут мужа, брата и вообще всю диаспору... но кто же меня будет слушать? Люди предпочитают не знать ничего друг о друге. Понимать чужую культуру - это огромный труд.

показать ответы