Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закон эквилибриума. Ответ на пост " Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят"

Во вселенной действует закон эквилибриума. Ну или бумеранга, в упрощенном виде. То что предки русские вложили в Азию, потомки из Aзии возвращают, в виде дешевой рабочей силы временных рабочих мигрантов. Круг замкнулся!

Закон эквилибриума. Ответ на пост " Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят" Политика, Азия, Мигранты, СССР, Философия, Омар Хайям

PS : Мне кажется надо не выискивать за что их еще можно поненавидеть, там пенсии крадут или рабочие места (они работают за такие зарплаты на которые местные обычно не соглашаются именно потому что местным жилье оплачивать а не в бараке жить), а искать общий язык друг с другом, уважать и понимать друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень противоречивое выражение! Такие заявления можно отнести к попытке разжигания конфликтов. Вы давно были в Средней Азии и были ли вообще хоть раз, чтобы так утверждать, да ещё на Омара Хаяма ссылаться весьма неуместно?
Летом был в Таджикистане, как в Душанбе, так и в горных аулах. Никакой ненависти, скорее сопли и воспоминания про СССР, который им всё построил. Таджикистан всенда был дотационной республикой.
После побывал в Узбекистане. Вы в курсе, что в Ташкенте средняя зарплата выше чем во многих регионах России? Город я не узнал, настолько он преобразился! И даже в Термезе, на самой границе с Афганом, всё очень хорошо. Узбеки трудолюбивый народ и хорошие земледельцы. При этом опять ни капли намёка на ненависть и только положительные воспоминания про СССР.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что среднюю зп в Ташкенте сравнивают с средней зп в регионах уже достойно аваций.
Даже при том, что там такая средняя зп, миллионы узбеков едут на заработки в Россию.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю товарищ сравнил среднюю зарплату чиновников Ташкента с зарплатами кассиров Пятерочки из Омской области :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую:Мы с 5 коллегами едим капусту, начальник стейк из мраморной говядины в ресторане, а среднем мы едим голубцы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, товарищ пытался убедить что в Ташкенте едят мраморный стеик, а мы в России - капусту. Ну и ежей. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю Вам с дивана языком потрепать. Ни на один вопрос мой у Вас ответов не нашлось!
Раньше в Узбекистане средняя ЗП в Ташкенте была порядка $200. Нынче порядка $500 и даже выше. Речь не о чиновниках. Это весьма неплохо для региона!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ниже нобелевки в области экономики)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад - да. Сейчас история реально поменялась. По Москве прекрасно видно. Жильё ищут в основной массе Киргизы и Таджики. Во всех магазинах, дворах, такси и на стройках они же. Узбеки работают тут, но в основном кто организовал свой бизнес или очень удачно устроился, благодаря хорошей квалификации в своей профессии.
Говорил там со многими - самому интересно было. Проехал весь Узбекистан и сам видел огромное количество тепличных хозяйств, производств, активное строительство домов и дорог. Жив Узбекистан и даже очень!
Кстати, летом выкладывал про них пару постов, если интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку