Закон подлости

Расскажу о своих наблюдениях за законом подлости. Закон подлости обычно объясняют тем, что ты просто обращаешь внимание на негативные случаи и не запоминаешь большинство которые в эту схему не ложаться. Но я уже более десяти лет обращаю внимание на два следующие случая:


Болезнь. Я, как большинство людей на нормальном графике, в будни работаю, в выходные отдыхаю. Так вот - если мне случается заболеть, то это практически без исключений случается или в пятницу вечером или  в субботу утром, чтобы испортить мне выходные. Повторяю - практический без исключений. Явно превышающую вероятность любых случайных исключений. Из придуманных мной объяснений,только такое слабое: возможно перед выходными организм расслабляется и потому становиться более уязвим к болезням. Но второй случай и этим не объяснишь.


У меня и работа и досуг за одним и тем же компьютером. Ну и очевидно, что в будни я больше на нем работаю, а в выходные - играю. Так вот - компьютер у меня ломается тоже или в пятницу вечером или в субботу утром. Чтобы не дать мне поиграть. Здесь исключений чуть больше, но все равно более 90% поломок к выходным.


Когда-то было комбо - я побежал в пятницу вечером с системником в ремонт, пока  фирмы не закрылись, оступился и сломал ногу.


Вот никакой рациональной логикой я это объяснить не могу. Противоречит любой логике и статистике. Разве что тот дебил, который мной играет, при распределении параметров персонажа выставил удачу на ноль, так как она ни на что напрямую не влият. А у вас как? Это моя личная проблема или общечеловеческая?