Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заключительный дневник мобилизованного. 26.10.22

Всем привет. Я уже писал, что мы стартуем 27 числа. Весь день думал, что написать, чтоб это не было похоже на завещание.

Завтра, в 10 утра грузимся и едем в аэропорт, откуда вылетаем на место постоянной дислокации. Логично, что никакой точной информации не будет. Обмундирование получили, все нормально. Почти весь комплект, разве только очков и ПНВ не хватает. Тяжелый, надо к такому привыкнуть. Сказали, что с очками помогут уже на месте. Там волонтеры нормально подвозят.

Как сказал наш командир, что мы еще там неделю будем проходить обучение,  уже на живых примерах. И никто нас в первый день одних не оставит и не отправит на передовую. Все покажут, все расскажут.

Жене наконец-то довезли вторую карточку от моего счета. Надеюсь с выплатами будет все ровно.

Немного о моих мыслях. В комментариях часто попадаются сообщения, зачем ехать на смерть. У меня вопрос, а в какой момент вы решили, что там все умрут? Вот прям все? То, что шанс выше, я согласен, но даже не 50 процентов. В ковиде когда работал, тоже был высокий шанс смерти, но что то никто не спрашивал, зачем ты ходишь туда? Вы боитесь смерти, я вас понимаю. Я не боюсь. Мы с вами разные люди. Не надо навязывать свое мнение, вы выбрали свою жизнь. Мы выбрали свою.

Немного пугает неизвестность, что там нас ждет. А вдруг мы не будем так хороши, как нам кажется? Ведь ошибка медика это чья та жизнь. Но этим вопросом нормальные медики задаются постоянно. Для этого приложим максимальные усилия, чтоб такого не произошло.

А так уже все успокоились. Юмор уже пошел, не такой напряженный как в начале, а просто смешные шуточки.

Много хочется написать, но боюсь многие моменты не пропустят модераторы. 

Спасибо всем, кто поддерживает словами. Спасибо всем кто поддерживает деньгами. Ваша помощь неоценима. Дал пароль от аккаунта жене, может быть, если у нее будет желание и возможность, то она сюда, что то напишет. Связь буду держать только с ней, смсками. Не хочу рисковать там со смартфоном. Оно и не надо. Кнопочный телефон с съёмной батареей взял.

Всем мира, надеюсь на скорое окончание всего этого. Прощаться не буду. Может быть, встретимся там. Шучу. Надеюсь нет. Отправляю пост на 9 утра. Выключаю телефон.

Хроники СВО

596 постов4.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Как жалко людей. Ведь это даже СВО не назвать. Это никак сейчас не назвать,за все посадют....

Читаешь новости и складывается впечатление,что вроде уже и сами "вверха" закончить хотят все это,но теперь уже нельзя,т.к. это будет их слабость. Очень омрачает то,что всех виновных в развале/провале армии даже не пытаются наказать,а просто переназначают на другие сытные места. Выводов ни каких не делается, просто продолжают врать. И после всего этого остается лишь один вопрос: если на тебя все забили болт и кроме как за кусок мяса не считают, то ради чего ты должен в этом участвовать? На счет того,что "все должны погибнуть" при таком ведении запрещенное слово   даже не нужно быть экспертом, но прекрасно понятно,что выхода  только два, либо 300, либо 200. Ведь уже даже самые пророссийские военкоры стали задаваться вопросом, что за цирк происходит. Критическую инфраструктуру никто даже не пытается начинать уничтожать у врага. Им спокойно подвозят все что нужно и куда нужно. К ним спокойно ездят все кто хотят со всего мира. Получается,что мы должны защищаться от бесконечно пополняемого врага. У такой стратегии нет шанса.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаться, а нападать. Не на врага, а на противника. Враг находится в противоположном направлении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

300 - это что-то про трактористов?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Груз 300 - раненый, груз 200 - убитый. "Трёхсотый" и "Двухсотый".
3
Автор поста оценил этот комментарий
И к сожалению мы обычные граждане для этих чинушей являемся расходным материалом
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чего вот точно не надо - это назначать туда толковых. Не. Только не это.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку