"Закладка" в моей клумбе!

Живу в частном секторе, в черте города.

Вчера днем заметил двух парней, которые терлись с уличной стороны напротив моих ворот. Вышел к ним, спросил чего забыли, сказали, что ищут какой-то дом, отшутились.

А вечером около 23.00 выглянул в окно на лай собаки, и увидел, что в цветочной клумбе рядом с которой терлись парни днем, два каких-то тела роют землю руками(!!), а третий светит телефоном. Я выбежал на улицу, но к тому моменту они уже сорвались.

Я так полагаю, что в мою клумбу была заложена "закладка".


Господа пикабушники, наверняка здесь есть те кому знакома подобная ситуация. Если Вас не затруднит прошу поделиться опытом и хотел бы получить ответы на несколько вопросов:

1. Закладка в мою клумбу это разовая ситуация, или нападки страждущих/роющих будут продолжаться?

2. Как можно ЭФФЕКТИВНО противостоять этому? Что если я сам найду закладку и заменю ее содержимое к примеру, на стиральный порошок или соду?

3. Может есть какая-то "горячая линия" МВД для сообщений о подобных вещах?


Место действия - Хабаровск.


Заранее спасибо, за помощь!

Ком. для минусов внутри. Баянометр ругался на картинку.

"Закладка" в моей клумбе! Моё, Закладки, Наркомания, Как бороться, Не дам в обиду клумбу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бывала такая ситуация неоднократно. Повадились барыги прятать закладки под моим забором - райончик тихий, люди ходят редко, машин мало. Доходило до того, что зимой метровые сугробы были разрыты до земли. Первое время заметив копошащиеся фигуры выходил, обещал дать п*зды, и нарки сваливали. Потом начал включать дурачка, примерный диалог:
-О, здоров, мужики! Потеряли чего?
-Ага, телефон ищем
-Слушай, у меня брат как раз со смены выдвигается, могу попросить металлоискатель захватить, им как раз в отделение новый завезли, а то чет долго роетесь.
Испарение, как правило, моментальное. Обычно это 2-3 тела на машине, которые не возвращаются на второй заход. С таких "неспокойных" точек товар забрать становится тяжелее. Полагаю, что нарки иногда отписываются барыгам в случаях осложнений по забору товара и те используют точку реже и реже. По крайней мере торчков не видал с зимы.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу выйти с фартуком измазанным кровью.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"О, а вот и вы! А у меня уже картошечка поспевает, заждался вас уже" и с кровавым топором на них

24
Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуация, мы играли в баскетбол на площадке, и среди бела дня пришли два чувака, один переписывался с кем-то активно, а второй под КОЛЬЦОМ поднимал отбитый асфальт и искал что-то)
Мы им просто наваляли и все)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку