Захламили лестничную клетку

В общем недавно в наш дом переехала семья мусульманская многодетная. В 3-комнатную квартиру. Они сразу начали ставить коляску между этажами.

Еще в соседнем сталинском доме живут их родственники. И они к ним ходят постоянно в гости по выходным. У них большие семьи. С детьми еще живут бабушка с дедом. И я не знаю точно, сколько их там, не считал. Детей может 5 штук.

На площадке 3 квартиры: кроме этой семьи, моя однокомнатная, где в основном один проживаю и еще семья в другой 3-комнатной - русские, семейная пара с дочкой. Они днем всегда на работе.

Ну вот эта мусульманская семья теперь и снегокат между этажами поставили и еще какой-то мешок. Они в общем решили, что это их место.

Хотя я им говорил, что по закону нельзя захламлять лестничный проход. А женщина, мать детей, в платке говорит, что им некуда ставить дома. Не знаю, общались ли соседи с ними, так как тот сосед со мной не очень общителен. Неразговорчивые.

Что делать в этой ситуации? Ведь захламляют лестничную клетку. С соседями русскими я мало общаюсь, они не очень общительные. Все сами по себе стараются.

У вас была такая ситуация? Что делать в этом случае?

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.