Заха Хадид – проект для Москвичей или опять грядет распил?

РУБЛЕВО-АРХАНГЕЛЬСКОЕ  https://www.youtube.com/watch?v=L3tFQN6ZuLw&feature=emb_logo

Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects совместно с творческим производственным объединением «Прайд» стали лауреатами конкурса на строительство нового района на западе Москвы. Проект умного города включает строительство жилых комплексов на 66 500 жителей, офисных площадок, школ, транспортной инфраструктуры, торговых площадей и культурных учреждений.

Новый район займет территорию в 400 га, при этом треть пространства отведена под парки и лесную зону вокруг Москвы-реки с озером в центре. В 2020 году начнется строительство новой ветки метро, которая соединит Рублево-Архангельское со станцией Шелепиха Большой кольцевой линии. Градостроители уверены, что новый культурный и офисный хаб поможет разгрузить центр в условиях продолжающегося роста столицы.

Проект построен на тесной интеграции естественной и искусственной среды с использованием современных эко-технологий: архитекторы работали над оптимизацией потребления и производством локальной энергии, удобстве использования электротранспорта и повышением эффективности работы всей инфраструктуры.

Архитекторы сделали проект антропоцентричным, особое внимание уделяя проблеме формированию сообществ и созданию новых культурных связей. «Работая вместе командой специалистов России и Европы, мы развивали идею умного города, который с помощью технологий, но также и с помощью организации публичных пространств поможет создать высококлассную архитектуру XXI века» — комментирует диретор проекта Zaha Hadid Architects Кристос Пассас (Christos Passas).

Честно говоря я сначала думала что проект на спонсорские деньги будет построен или как частный, но оказывается это все пойдет на бюджетные средства, как и Сколково...

Вот это то и удивляет.


Заха Хадид – проект для Москвичей или опять грядет распил? Копипаста, Заха Хадид, Москва, Проектирование, Социальные проблемы, Видео

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".