Заголовок

Пишу,наболело уже. Меня забодала реклама финансовых агрегаторов. Вот ситуация - нужны тебе срочно деньги, но у тебя например просрочка по кредиту. Соответственно твоя кредитная финансовая история испорчена, но потребность в деньгах остаётся (у меня это продолжающаяся болезнь, это для хейтеров, что будут тут авном поливать. И да, работу я потерял из-за неё же, друзей и родственников нет, помочь некому, вещи на авито тоже никто за копейки уже покупать не хочет, такое вот себе везенье). И лезет в глаза контекстная реклама всяких банки. ру, safezaim. ru и прочих и прочих, которые просто собирают по сути о тебе информацию, но сами кредит не предоставляют, а перекидывают на МФО, которые естественно при проверке кредитной истории шлют лесом, так как история испорчена. В чем смысл существования этих агрегаторов? Собирать данные и спамить? Ведь они же вкладываются в свою рекламу. Как Вы считаете? Все остальные агрегаторы (в доставке продуктов, тот же Яндекс.такси и пр.) зарабатывают проценты с поставщиков услуг (соответственно магазинов, таксистов и т. д.), а здесь, даже если агрегаторы и имеют какой-то процент с МФО, но ведь врут то, что с любой, даже испорченной кредитной историей можно получить займ, хотя это не так. Так в чем смысл этого вранья? Какая тогда истинная цель их существования и рекламы, если заранее известен отрицательный результат такой рекламы, как Вы считаете? Ведь это же бизнес, и тут всё чётко просчитано- никто не будет просто так на рекламу выкидывать бабки "в никуда"...