Заглушки

Именно так я их называю. HR-ы обычно их сторонятся, начальство особо не ценит, но именно они являются скрепами компании.


Можно быть прирожденным лидером, рыть землю носом и топтать всех, взбираясь по карьерной лестнице. Им это не нужно, они - заглушки.


Они как няньки в детском саду - подскажут и расскажут новичку что почем,  при этом поддержат и не бросят на первых порах.


Как правило, в коллективе их все не то чтобы любят, просто знают, что они есть. Если что, можно обратиться, и тебе будет оказана помощь.


В любом конфликте они становятся модератором, сглаживающим острые углы и приводящим в конечном итоге к компромиссу.


Они не любят высовываться, начальство редко балует их премиями и поощрениями. Но они незаменимы. Видел я пару фирм в 150-200 человек коллектива, когда просто увольнялись 2 заглушки. Вроде бы, рядовое явление, незаменимых у нас нет!


А вот куй, через месяц всё начинает катиться к бараньим рогам, и по спирали всё дальше и дальше, прямо к неизбежному концу. Потому что любое человеческое сообщество, будь то  фирма, группа в детском садике или любая другая структура нуждается не только в лидерах и подчиненных, но и в "заглушках".

Да, их мало. Да, не каждый способен исполнять эту роль. Но их тоже нужно выявлять, и, к тому же, ценить. Потому что выбьешь заглушку ...

26
Автор поста оценил этот комментарий
хуюшки,просто нормальные адекватные люди,которых мало
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так назвать)

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший начальник и конфликты сам сгладит, и поможет, и расскажет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не его профиль, особенно если коллектив 100+ сотрудников. Он нарезает задачи и выводит команду в целом. А вот "заглушки" именно сглаживают острые моменты на местах, в отделах и цехах.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какие заглушки? Атланты, на которых весь мир держится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но только кому это надо?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост. Как заглушке мне оч приятно что кто-то видит этих людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам такой же почти, так что держимся!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбьешь заглушку - польётся говно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что намекали на это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хамла и на наш век хватит ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты заглушка, причем не в том смысле о котором пишешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, пожалуйста!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного смазки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вытащишь ты заглушку - всё удовольствие кончится. Тот же принцип

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в конторе на примерно 600 человек. Есть только отдел кадров из 2 человек и все. Никаких хуюшек нету и в помине, и нормально живется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ты смысл поста не понял. Я про распределение ролей в коллективе. Иди читай еще раз. Не понятно? Еще раз