Загадочное Око

Загадочное Око Warhammer 40k, Perturabo, Око ужаса, Переделка песни, Картинка с текстом

Оригинал: к/ф Гостья из будущего - Прекрасное далёко. Вместе с парочкой каверов лежит в комментариях. Автор арта живет тут - Bläck.

Warhammer 40k

17.9K поста22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, про что это, но чисто технически переделка отличная!

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Текст про Пертурабо - героя вселенной Warhammer 40000, и про его связь с губительными силами. Если описывать кратко, то кратко не получится. Но смысл в том, что он является довольно меметичным персонажем в силу того, что он большой брутальный сверхмужик с суперинтеллектом, но при этом умудряется внутри оставаться обидчивым подростком. Не смотря на то, что он изначально был на одной стороне большого противостояния, с самых малых лет его звало к себе Око Ужаса, в итоге успешно его и поглотило. Вроде так, если не вдаваться в подробности.
Для отражения этой ситуации я как раз подобрал подростковую песню, но упор в тексте сделал на то, что Око как раз культивировало в Пертурабо его недостатки.

Подробнее контекст можно прочувствовать ознакомившись со статьями или обзорными роликами лороведов на ютубах. Ещё подробнее уже в книгах по вселенной.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё вопрос "почему Пепежабо вообще видел око?" Жил он довольно далеко, но лишь он один из примархов видел Око. Возможно это связано с его странной потерей памяти в детстве. Кстати, это тоже стало причиной к его скорапчиванию т.к. он как никто другой рос как сверхчеловек и вообще лучше всех этих людишек, а остальные всё же росли в уважении и милосердии к простым людям

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении примархов нужно помнить две вещи.

Первое - ВСЕХ ИХ ДО ЕДИНОГО коснулся варп, но проявилось это у них по разному. Видимо, Пертурабо был сравнительно чувствительным (он его боялся), раз дал варп-аномалии Лебедь X-1 такое мрачное, но поэтическое название - Око Ужаса.

Второе - все примархи начинали свою жизнь как обычные люди, которые совершили определённые действия или выполнили определенные условия, для того чтобы стать примархами (на основании рассказа Люпус Демонис).

Таким образом, вариант, что IV стал примархом, но за это потерял память о себе как человеке возможен.

P.s. Изучая историю IV легиона и его примарха я поймал себя на мысли, что создавая этот легион Император пытался создать подобие Железных Людей из ТЭТ, только из плоти, а не из металла, так как разумы легионеров IV имеют склонность к машинной логике, а их тела исключительно толерантны к установке аугметики. Пертурабо же является символом, что у машинной логики есть пределы.

Всё.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
@Sitizen.161, добрый день, вопрос как к знатоку лора. Хочу использовать вот этот арт для оформления следующей песни. Сам текст будет относиться к постереси, перед ранением Жиллимана. Единственное что меня смущает, так это птичка за спиной примарха. Есть инфа, что это за аксессуар и к какому периоду будет логично его отнести? Заранее благодарю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На изображении показан Жиллиман, облаченный в так называемый Доспех Судьбы. Эту броню он носит после своего воскрешения в конце 41 тысячелетия (илл. 1 и 2). Орёл, если судить по иллюстрации №1 является частью ранца силового доспеха. В клюве у него зажат Железный Нимб - персональный генератор защитного поля.


До Ереси, во время нее и, логично предположить что и после, он носил Доспехи Разума (илл. 3).


Что же до начинки доспехов Судьбы и Разума, то Доспех Судьбы, помимо защитных функций, выполнял функцию системы жизнеобеспечения, поскольку после своего воскрешения Жиллиман нормально не восстановился и довольно долго он носил этот доспех не снимая. Совсем. Когда же он осмелился его снять (его предостерегали, что если снимет броню, то умрет, см. рассказ "Доспех Судьбы"), то довольно долго чувствовал болезненную слабость от ран, полученных в поединке с Фулгримом, но в конце концов он научился обходиться без доспехов (см. роман "Чумные Воины").


О броне Разума мне известно только то, что хоть она и была изготовлена специально для Робаута, как и доспехи всех иных примархов, но постоянно совершенствовалась, в том числе и такими специалистами оружейниками, как Вулкан и Пертурабо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как всегда толково, обстоятельно. Сам текст не будет относиться к броне, в нем лишь от лица примарха будет рассказываться о периоде постереси и написании Кодекса Астартес. Поэтому функционал брони не важен вообще, важно соответствие выбранной иллюстрации описываемому периоду.
Сам орел, как я наивно предположил исходя из этого обсуждения #comment_243905565, является атрибутом унаследованным Жиллиманом от Императора в период постереси. А основанием получения орла стало назначение примарха на пост Лорда-командующего Империума. Поэтому для себя решил, что чисто геральдическое и церемониальное обоснование носить птичку после ереси у Жиллимана было. Да и насколько известно, после воскрешения он сразу попёр в бой, и не переодевался. И на первой иллюстрации как раз запечатлен этот момент. Но, наверное это лишь моё предположение, не имеющее оснований) Есть мысли по этому поводу?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имперская Аквила - это символ принадлежности к Империи Человечества. Даже на самом Доспехе Судьбы имеется множество его изображений в разной стилистике. Но был один символ, который принадлежит только Императору - Raptor Imperialis. Этот символ носили воины, сражавшиеся во время Объединительных Воин и начала Великого Крестового Похода. Позже, когда распространение получила Аквила, Раптор Империалис стал символом тех, кто сражался и сражается подле Него - кустодиев, сестер тишины и легионеров-терранцев.


Могу предположить, что Жиллиман, как сын Императора, сражающийся от Его имени тоже получил право носить этот символ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Значит поищу другой арт))

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Sitizen.161, если есть желание дополнить и подготовить прибытие Адептус Пояснятус заранее, информирую: в течении часа будет текст про любовь гвардейца и комиссарши. Нюанс в том, что любовь происходит на Кадии, и на нее скоро брякнется Чернокаменка. Так что можно уделить внимание как отношениям в гвардии, так и отдельно пройтись по крепости.
Ну это так, сугубо по желанию, конечно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Планируемый сюжет напомнил мне творчество @GraySkull и его magnum opus про комиссара Райвель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня немного текст носит слегка чуточку немножечко маленько ироничный характер. Поэтому использовал комиксы другого художника. Ща запощу, готово

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос хороший, может @Sitizen.161, в курсе?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку