Загадка

Загадка

Warhammer 40k & FB

1.3K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

все по вахе приветствую! Wh humor, Wh art, Wh мемы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Почему я, зная о Вархаммере только то, что это вселенная отдельная с элементами пафоса и не дочитавший ни одного произведения дальше 10-15 страниц, всё равно понимаю о чем шутки и постоянно ржу над вархаммеровсеими мемчиками и вот такими постами?

раскрыть ветку (46)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Знаком по мемам. И знаю только историю Хорус vs Император. И только потому что где-то в комментах какой-то добрый пикабушник лаконично её вкратце рассказал.


Но, сука, всегда смешно и интересно, когда читаю посты по вахе. В тоже время, например, во вселенной варкрафта я куда лучше ориентируюсь, но мемы оттуда максимально унылые.

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что пафос из всех щелей в вахе прет, одно это уже позволяет рофлить как следует. Всё такое претенциозное шопиздец, каждый имперский гвардеец ощущается Молотом Императора.

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное подразумевали, что каждый космодесантник, потому что имперская гвардия только при большой численности сопоставима с молотом Импи...
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Но гвардия это и есть молот Императора. Это же военная машина человечества.

Космодесы конечно очень классные, но они специалисты местного применения, без гвардии территории не удержать

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Гвардия это элита. Основной костяк военных сил Империума это СПО. Силы планетарной обороны. Гвардия это наиболее боеспособные и мобильные части, которые прибывают уже в замес, или используются в наступательных операциях. А первый удар принимают СПО, которые хоть и сражаются хуже, но в среднем по больнице куда больше в плане численности. Хотя СПО сильно отличаются от планеты к планете.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имя нам легион,

Крови нашей океан…

Автор поста оценил этот комментарий
Импи с мечем гонял..
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно почитать для совсем новичка по Варкрафту?
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, читаешь вики. Это статья с лурка. После этого читаешь комиссара Каина. После него Про Гаунта. После него Эйзенхорн/Рейвенор. Все эти книги читай с фандом вики. Все непонятные слова ищешь там.

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Он конечно спрашивал про варкрафт, но ты всё правильно посоветовал)

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, когда он опомнится, будет уже поздно! Муахаха!

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, меня так же наебали. Смог остановиться на механикусе, но, чувствую, ненадолго перерыв.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не зацикливаться на Фулгриме, ведь там и до груши недалеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок! Добрый вечер!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вики
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично начинал с серии "Истории Азерота" в журнале ЛКИ. Интересно и с юмором.
http://www.lki.ru/text.php?id=579    (перая часть из цикла)
(о, Ктулху, это был далёкий счастливый 2005 год)

цитата для примера:
"— Как, вы здесь? — вскричал Кел-Тузад.

— Язык до Андорала доведет, — ответила Джайна.

— Тяжело живется нам, некромантам, — вздохнул Кел-Тузад. — Никто нас не любит, кроме Серебряной Длани... которая нас тоже не любит. Стало быть, вы нашли накладную. Надо было мне самому ее съесть, а не доверять это дело бестолковым послушникам. Но уже слишком поздно. Зерно разослано, элеваторы пусты, уборочная компания завершается, нас всех тошнит.

— Я тебе, дорогой, травмы сейчас нанесу! — предупредил Артас, перехватывая поудобнее молот.

— Не бей меня, недобрый молодец, я тебе еще пригожусь! — вскричал Кел-Тузад. — Да, это я заразил зерно. Но я всего лишь выполнял приказ! Тебе нужен не я, а мой начальник, демон Мал-Ганис!

— Скажи мне, где его найти, и я оставлю тебя в живых, — процедил Артас, схватив Кел-Тузада и приставив молот к его голове. — В еле живых.

— Он сейчас в Стратхольме! — прохрипел некромант. — Это все, что я знаю. Отпусти, брат.

— Не брат ты мне, гнида некромантская. Кстати, помнишь, я обещал оставить тебя в живых?

— Да-да, ты обещал!

— Так вот, я соврал."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не вкатывайся в варик, как человек, потративший пол жизни в этой вселенной, говорю. Она с каждым годом всё унылее и тупее. Вкатывайся в Ваху, таким каждой минутой всё интереснее..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваха и так читается полным ходом. Прочитано 7 книг про Каина. Весь Инквизитор, и первые 25 книг по Ереси. Не считая цикла Примархи. Параллельно читаются хроники Упорядоченного Перумова, Сага о Копье, Лор Звездный Войн, и для прикола, Архимаг с Темным Эльфом. Вот еще решил для себя открыть Варкрафт. Люблю длинные циклы, которые не заканчиваются за неделю чтения.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вкатывайся в древние свитки, там есть похотливые ящерицы и сыр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мора, Обла, Скайрим и 1200 часов в ТЕСО) Кто следующий?)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражаюсь над тем, как вообще можно читать эти фанфики от нонеймов и вообще просто низкосортную фантастику?) Либо у вас дохуя свободного времени (ну, типа, в тюрьме сидите или парализованный в кровати, или просто денег дохуя, родители обеспечивают - можно и не работать), либо просто нравится на подобное чтиво тратить всё свободное время. Ну еще вариант - это хронический депрессняк с многолетним стажем - в этом случае можно и в различную индюшатину от школоты играть и фильмаки смотреть с рейтингом ниже четырех.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Вашем понимании высокосортная фантастика? Просто интересно, что из списка я не читал? Времени у меня сейчас и правда хватает, но я с детства привык читать по 1-2 книги в неделю, а с появлением электронной книги читать стало удобно везде. В самолете, поезде, на пляже, при бессоннице(не включая свет), да где угодно! Потому и люблю длинные, затяжные циклы. Просто этот наезд что-то в стиле: «бля, когда вы успеваете спортом заниматься и по музеям ходить? Я вот бухаю и мне не до ваших глупостей»
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же) есть время и на работе в эл книжку залипну, пока все в телефонах Я читаю, на обеде пока все спят, дома в туалете... в итоге по книжке - неделя полторы)

Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз, читаю мало. Последнее что новое прочитал - это Спин, пару лет назад. А так периодически Гарри Гаррисона перечитываю и Перумова, ну и Жуля Верна. А вы просто, видимо, книгоман в терминальной стадии. Читаете ради чтения. Это не наезд и не оскорбление, если че)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перумов моем списке был. Гарри Гаррисон тоже любитель в длинные космооперы, чего только Стальная крыса стоит. Но для меня она слишком детская что ли. Классика? Закончил буквально неделю назад:
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с "Рождение Орды" Кристи Голден.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже посмотреть.

Краткое введение в Warcraft:

https://www.youtube.com/watch?v=Ryeq8KkvVf0&t=19145s

Предпросмотр
YouTube7:16:38
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 7 часов. Да краткое изложение пролога ереси Хоруса займёт вдвое больше времени.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Литература по Вахе, мягко говоря, так уж хороша. На ютубе миллион русскоязычных видео по вахе. Знакомишься с интересным лоров в дороге не теряя драгоценное время на чтение (сотен!) средненьких книг.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ты знаешь историю Хорус vs Император неправильно. Тебе кажется что только после того как Хорус убил Оллания Пия Император понял насколько пал его сын и только тогда нанес ему смертельный удар, потмуо что надеялся что его все еще можно спасти. Кажется странным да? Хорус получил благославления всех Богов Хаоса, устроил гражданскую Войну, Осаду Терры, убил Сангвиния. Но только смерть Оллания его привела в чувства? На самом же деле на Борту Мстительного Духа первым до своего брата Хоруса добрался Сангвиний. Где и победил его в дуели после чего впал в Черную Ярость. И именно его пытался спасти Император. Такая трактовка истории делает логичным историю и про то что Император сдерживался и про смерть Оллания. А потом историю немного подредактировали для граждан Империума.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бл...а логично. Держи плюсик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Император не просто нанёс Хорусу смертельный удар, а уничтожил его душу, чтобы та не досталась хаосу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда мы это знаем? Император то при смерти и ничего не скажет. Плюс а клон Хоруса это была новая душа?

P.S. ну и камон, это лор Вархаммера, непостоянее его только ЗВ диснея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс уничтожение души Хоруса остальному не противоречит
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОтЛИЧные там мемы, но их мало)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Ваха - это эклектика. Это смешение всего и вся в одном: всех жанров, всех мифов, всех культур и народов. Все это собрано, перемолото в мелкие щепки - и из этой массы слеплено что-то новое. Вроде бы новое, но, если вглядеться, то можно увидеть каждую щепку по отдельности. И многие из них окажутся давно и хорошо знакомыми.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос, а сколько потребуется Колобков?))

13
Автор поста оценил этот комментарий

рад что зашло)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мемасики это лучшее что есть в Вахе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что учить историю чего угодно по мемам - самый простой и рабочий метод. Если кто-то издаст учебник мировой истории, полностью написанный мемами, то количество докторов исторических наук вырастет до небес

4
Автор поста оценил этот комментарий
Логичные шутки просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже даже не гуглил, какие книги по вахе, не то, что их открывать. игровая индустрия затащила + на вики много краткой инфы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дв потому-что пафосный Кхорн из пафосный вахи побеждается... Спанчбобом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По воле императора! (Я даже не смотрел ролики с пояснением сюжета на Ютуб, не играл в игры, не читал книги, я просто знаю что существует Вархаммер и все, но это гениально в своей простоте и одновременной сложности)

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я расскажу еще немного Вархаммера 40к? Тебе должно понравится

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку