Задумалась о будущем

Всем привет!

У меня, как и у многих, есть счета, кредиты, электронные сервисы и устройства с паролями. Хотелось бы понять, в каком виде лучше это передать после предположительной сметри? (Наследник один, с этим проблем нет)

Хотелось бы составить список банков, чтобы в случае наследник не бегал в панике, а знал куда идти. Так же, список сервисов и программ с паролями.

Проблема в том, что эта информация постоянно обновляется, и нет идей, как её хранить, чтобы можно было обновлять при жизни и потенциальные наследник знал, где её искать при случае.

Вопрос возник после наблюдения за мытарством наследников в таких случаях (нотариусу, как я понимаю, например нужен список банков и имущества для вступления), попыток восстановить доступ к телефону покойного или общим сервисам.


Всем заранее спасибо за идеи))


P.S. не уверена по тегам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность на пользование счетом. Обычная практика, оформлять на жену, с интструкцией, что если что - бегом в банк и снимаешь все деньги.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту, у ТС всё гораздо сложнее. Или вы не читали?))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю у всех так. Взял кредит в одном банке, зарплата в другом, небольшой вклад в третьем + логины-пароли к облаку, почте и т.д

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вашему наследнику пароли от вашего облака и почте?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы вашей родне сообщить. Мало какие наследники коллекционируют телефоны двоюродных бабушек.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум, фотки у меня в облаке резервируются с телефона. Простите за паранойю, но если например по мне авто проедется, то от телефона тоже вряд ли что-то останется.

Опять же, есть семейные сервисы, привязанные к почте или имеющие свои пароли.

Так же, банальная телефонная книга туда же идёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб у меня был такой единственный наследник, которому были бы интересны мои фотки в облаке))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и наследника фотки детские))

А вам фото бабушек-дедушек на память не интересны были? Я с удовольствием смотрю иногда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько чтобы переживать об этом после моей смерти))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку