"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде"

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё раз приветствую. Что же, второй обзор будет на онгоинг(то есть на то, что ещё выпускается) под названием "Моя любовь 999 лвл к Ямаде".

Знаете, я решил посмотреть это аниме по двум причинам. Во-первых, тут есть тематика которая мне знакома с юности - онлайн-игры. А точнее закос под Lineage 2, в которую я играл больше 5 лет.

Во-вторых это милая романтика, где нет гарема, но есть интересные персонажи со своими "тараканами в голове".

Пока что, вышло 5 серий, и они понравились. Но мой обзор будет строится не на том что понравилось мне, а на том почему вам стоит это посмотреть. Если интересно и любите романтику, онлайн-игры или милых 2D девушек, то добро пожаловать в пост.

Ну что же, начинаем

*Как-то раз девушку бросил парень и она решила влюбиться в члена своей гильдии*

Прежде чем говорить о сюжете, пару слов о "лоре" аниме. Дело в том, что действия происходят в японском городе, где многие люди играют в онлайн игру сокращённое название "FOS". Это популярная онлайн-игра, где можно создать персонажа, идти в данжы, создать даже свою гильдию, общаться посредством чата и ходить на боссов. Вот как раз в эту игру втянута и главная героиня.

Зовут её Аканэ Киношита, и однажды она знакомится с парнем, с которым начинает любовные отношения. Вскоре, парень предлагает своей уже девушке поиграть в FOS, и дарит ей различные предметы, помогает создать персонажа и вместе качаются. Но вот, на горизонте через пару лет, появляется другая девушка, в которую влюбляется парень Аканэ.

И затем он говорит главной героине что им нужно расстаться и "ты отдай пожалуйста все вещи в игре, что я тебе дарил". Для Аканэ это становится шоком, но более шоком то, что на фестиваль по ФОС бывший парень приходит со своей новой пассией. И тогда, у главной героини не остаётся выбора как попросить первого встречного парня быть её бойфрендом, отдав ему купон игры. Так и начинается романтическая история.

Итак, я смешал много "каши" потому постараюсь толково объяснить. Сюжет строится на Аканэ, что довольно милая, весёлая, интересная и взрослая девушка(она не школьница а студентка). Вот у неё есть парень, игра в ФОС и подруги. И бац парень расстаётся, в ФОС заходить уже не хочется, а подруга только подтрунивает и говорит "я же тебе говорила что так и будет". Что тогда?

Тогда в "игру" вступает член гильдии по имени Акито Ямада, что является старшеклассником и профессиональным игроком команды в FPS. Что их связывает? Поначалу, лишь то, что Аканэ просит Ямаду стать её бойфрендом на час, а потом он относит выпившую девушку к себе домой, ломает её кулон нечаянно наступив ногой, и после они начинают часто видеться.

Типичная романтика? Не спешите, ибо Ямада это такой задрот. Внимательный иногда к девушке, и красивый, но всё ещё задрот. Ему не интересна любовь, отношения и даже просто прогулки. Он лишь любит проводить время с друзьями в контре, и в ФОС. Однако, Аканэ сразу в него влюбляется и делает всё, чтобы проводить с ним больше времени. Готовит ему еду, изучает игру и пытается даже победить босса.

Сюжет интересен тем, что явного "о они потрахаются" нет. Постепенно, не спеша, иногда шокирующие развиваются отношения ГГ и Ямады. И теперь, пора плавно переходить к зрелищности.

*50% смотрим на игру, 50% на реальную жизнь*

На чём строится зрелищность аниме? Ну сначала стоит выделить рисовку

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост
"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост
"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Для проекта 2023 года отличная рисовка, согласны? Но теперь перейдём к серьезному, то есть к тому что является на самом деле зрелищностью.

А является тут одно: наличие не типичной романтики. Да Аканэ милая девушка, с нею может легко замутить любой в этом аниме, даже однокурсник лезит в трусики. Но появляется Ямада, и девушка забывает обо всём. Она начинает интересоваться игрой, жизнью старшеклассника(хоть и старше его). Фактически мы видим Марин Китагаву 2.0. Ей нужно как-то подбить Ямаду к тому, чтобы он начал думать о серьезных отношениях, но у неё есть соперница, и сам парень настоящий задрот. Хотя повторюсь: когда нужно Ямада заботливый и просто душка.

50% зрелищности это юмор и сама игра FOS. Выглядит она как то так

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Напоминает Аллоды... Ну да ладно, переходим к третьей составляющей зрелищности, это конечно же диалоги. Они тут сделаны интересно: местами юмор, местами жизненная ситуация, а местами просто милое общение. Да и сама Аканэ не из тех кто тупо будет плакать в подушку и называть себя неудачницей. Она старается и хочется переживать за неё. Хотя вышло только 5 серий, повторюсь.

И всё же зрелищность зайдёт не всем. Во-первых тем, кто не любит аниме на тематику онлайн-игр(Lineage 2, Perfect World, Allods). Во-вторых тем, кому нужна обычная романтика, где парень и девушка уже через пару серий будут вместе. Тут всё развивается довольно медленно, но в этом и весь "сок". И третье, кто не любит главную героиню...алкоголичку.

С персонажами ещё познакомимся

*Персонажи*

....

Аканэ Киношита

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Главная героиня. Ну посмотрите на это солнышко и только попробуйте сказать что не влюбились... Да, девушка конечно милая и даже отличная жена, но выпивает много... Хотя её можно понять: бросил любимый парень который привёл её в онлайн-игру. И всё же Аканэ студентка, которая выглядит довольно зрелой и самостоятельной. Хотя иногда появляются моменты, когда она напоминает стеснительную школьницу. В целом добрая, весёлая, милая, честная и просто настоящая красавица.

Акито Ямада

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Если на этом фото вы не увидели задрота... то просто подождите. Ямада хоть и выглядит как вылитая модель, к которому постоянно пристают девушки с вопросом( ты хочешь со мной встречаться?) является действительно задротом. Играет на профессиональном уровне(и даже проводит тренировки с 3 разными мужиками) но в перерыве любит заходить в ФОС и там качать себе мага. Умный, заботливый, серьёзный, он не бросает слов на ветер. На фоне с Аканэ выглядит более взрослее, чем сама студентка. Вот только в любви полный профан, ну ничего его исправят ещё, надеюсь...

Момоко Маэда

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Лучшая подруга Аканэ, и "Emotional Damage". Прямолинейная, всегда подчёркивает недостатки главной героини, даёт советы и заменяет матерь Аканэ. В остальном такая же студентка, которая ищет себе хорошего парня и цель в жизни. Но тем самым она первая видит увлечённость Аканэ к Ямаде и решает сблизить задрота и красавицу.

Эйта Сасаки

"Задрот встретил Китагаву Марин". Обзор аниме "Моя любовь 999 уровня к Ямаде" Аниме, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост

Приятный парень? Красавец? А как вам такой факт: он любит создавать в онлайн-играх женских персонажей. Есть даже такой термин, забыл только как называется. Вообщем это глава гильдии, в которой состоит Аканэ. Называет её "наша Аканочка", и его персонажа зовут Рурихима. Когда впервые в кафе знакомится с Аканэ то становится ей чуть ли не старшим братом, который помогает и даёт советы. В остальном неплохой персонаж, хотя отождествляется с мужчиной который в онлайн играх притворяется 16 летней Викой.

*Опенинг и озвучка*

Озвучка наверное в Anilibria, а вот опенинг тут хороший. Увы его нигде не выложили, но зато есть трейлер на русском

*Общий итог*

Моя любовь 999 лвл к Ямаде - неплохая романтика, которая ещё выпускается и является онгоингом. Советую начать смотреть, или подождите пока все 12 серий не выйдут.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

145 постов450 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике