Задерживали полицейского — разрядили два электрошокера.

Пытать никого нельзя. У Димы Швеца с одной стороны удивительная, с другой стороны очень русская история. Мне в реплаях в пятницу сразу несколько человек процитировали Кровосток про «палачи пытают друг друга на дыбах».


Менты под Питером повышали раскрываемость дел по наркотикам, делали это как обычно. Взяли человека, его звали Алексей, с наркотиками и такие: или сам сядешь или сажай покупателей. Классика жанра. Они Алексею просто звонили и говорили – нам завтра нужно кого-то взять. В день, когда началась эта история они тоже позвонили и сказали – ты должен продать 2 грамма амфетамина. Почему два грамма? Чтобы был крупный размер и вторая часть 228 статьи. Алексей вышел на знакомого узбека, который просил продать гашиш. Но был нюанс, амфетамина не было и приятель Алексея предложил ему растолочь таблетки супрастина – мол, не надо людей подводить под тяжелую уголовку. Он встречается с узбеком, дает ему пачку сигарет, там 2 грамма супрастина, помимо гашиша. Узбека берут, он в шоке. Менты открывают пачку и тоже в шоке – там супрастин!


Что делают менты? Правильно, они просто меняют вещество в пачке. И с утра экспертиза показывает, что там амфетамин. Удобно хранить нужные наркотики прямо в ОВД. Казалось бы конец истории, но нет! Жадные менты продолжили прессовать Алексея (за супрастин!), его опять взяли с наркотиками и требовали взятку. Ему надоело и он пошел в ФСБ. При передаче денег ментов, но только оперов, взяли. И тут следователи вспомнили тот случай с подкинутыми узбеку наркотиками: преступная группа, начальство точно в курсе. И приняли вообще всех причастных ментов.


Брали жестко, в том числе на совещании, в масках ворвались. Но как тут докажешь сговор? А очень просто, как обычно. Надо выбить признательные показания. И ментов поехали в поле пытать. Причем били электрошокером так, что один из них даже разрядился. Били по половым органам, разумеется, Причем адвокат одного из ментов возмущается: ну ладно там уголовников бы так, а тут офицеры офицеров!


Подбрасываешь наркотики – будь готов к разным вариантам развития событий. Бьешь людей и сажаешь для показателей – не думай, что тебя никогда не будут бить электрошокером. Сотрудников ФСБ ведь это тоже касается. Пытать нельзя никого. А узбеку, которому подкинули наркотики, все равно дали срок. Ну а чего статистику портить.

https://t.me/smirnovmz/1952
https://zona.media/article/2018/09/21/tosno