Задержание убийцы

Обнаружили в кювете "Москвич-2141". За рулем мертвый гражданин с ножевым ранение в грудь. Начали проверку. Оказалось, что он поймал вора, который накануне украл, сохнущую во дворе, куртку. Пойманного вора он повез в милицию. По всей видимости, он и является убийцей. По описанию домочадцев, которые видели пойманного вора, он очень был похож на дезертира с соседней части, фото которого у нас были с собой.

Организовали полное прочесывание дачных участков в районе места происшествия. Нам дополнительно выделили около 200 солдат этой части. Получилась такая войсковая операция.

Разделились на группы по три человека- 1 милиционер и два срочника. Проверяли каждый домик. При этом взламывали каждый, который не был открыт.

Для понимания : эти домики небольшого размера, площадью 10-20 кв.м., где хранился инвентарь.

Попутно производился опрос всех встречных.

Одной из групп повезло они встретили местного жителя, который пожаловался, что у него из домика пропало сиреневое одеяло, сахар и еще что-то. А именно эта группа обнаружила до этого в другом домике это приметное одеяло. Если бы не совпадение, и эти два факта не получила одна группа, то исход мог быть другим, поскольку рации были только у каждой 10-й группы.

После сопоставления фактов, в домике с обнаруженным одеялом была выставлена засада.

В сумраке на территорию участка этого домика стал пробираться человек. Однако заметив засаду, стал убегать. На окрики не реагировал, на предупредительные выстрелы тоже. В итоге его ранили одним выстрелом из ПМ в ногу. Пуля попала в кость ниже колена, развернулась и перебила кость выше колена.

Почему знаю? Потому, что почти доктором стал после этого случая.

Раненный пытался накинуться с ножом на опера.

После задержания, раненного госпитализировали, а меня и еще одного парня поставили его охранять.

Скучное это дело. Охранять.

Задержанный в операционной, там ищут пулю с помощью рентгена. Врачи в свинцовых передниках, а мне только оставалось поджимать яйца, поскольку мой пост был тоже в операционной. По крайней мере половина человечества не может поджимать яйца, как я после этого случая.

Напарник был снаружи, я к нему периодически выходил.

В очередной раз выйдя, я обнаружил идущего на меня мужика с двухстволкой. Он  от бедра сразу в меня прицелился, а я как-будто язык проглотил, и до пистолета в поясной кобуре сзади не могу дотянуться.

Стали так в коридоре, друг напротив друга, он с ружьем, я с поднятыми руками. Говорит мне, чтобы я ушел и тогда буду цел. А у меня ноги дрожат и думаю о том, где мой напарник.

И вообще пишут, что в таких случаях вся жизнь проносится перед глазами. У меня было не так. Эти несколько секунд почти активизировали мой мочевой пузырь и мне было страшно обоссаться. В это время из-за угла вышел напарник (в туалет ходил) и набросился на "охотника" сзади, тут и я подоспел. Скрутили его.

Написали рапорты. Ушли на выходные.

По выходу узнали, что никакого инцидента в больнице не было и нужно помалкивать.

Как позже я узнал, погибший в машине был членом местной группировки, которая объявила премию за поимку убийцы. Один из членов группировки лично решил расправиться с задержанным.

Через месяц дезертира убили в СИЗО.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дезертир- убийца убил члена банды. Банда объявила премию. 5000 баксов. Один из банды пришел вынести приговор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из ПМ два перелома?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может, упал неудачно после ранения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел пулю и рентген снимки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть по этому случаю новость в интернете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда интернета.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мог и не поджимать яйца. врачи в фартуках не потому, что рентген настолько опасен, а потому что имеют дело с ним постоянно. грубо говоря, под дождем зонт нужен, а когда с неба падает 3 капли в час - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать, но скорее всего, мне это не пригодится.

показать ответы