Задержал преступников.

Задержал преступников.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в России этот чувак,не пожалевший велосипеда, если он ворам причинит тяжкий вред здоровью (поранит), то очень вероятно сядет в тюрьму. Необходимой обороны тут нет -ему ничего не угрожает, а была бы - тоже не в счет,как показала судебная практика - все-равно сел бы. То что они преступники (воры) - так еще суда не было и значит он напал на обычных граждан сильно спешащих куда-то.
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж давно для себя решил. Сделал добро? Не жди результатов! Беги!
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
делай добро и бросай его в воду!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
добро не тонет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не тонет другое... но ты можешь называть это "бобро"
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и не забудь спустить за собой!
Автор поста оценил этот комментарий
ага - самооборонись и до приезда ментов сьебись
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и раньше всегда было, мой лучший друг с детства ходил на бокс, как-то раз он избил троих гопов, одному точно сломал челюсть. Свалил, в итоге правильно сделал, гопы в ментовку жалобу написали, друг правда легко отмазался=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда гопы знают обидчика?
Никак не пойму, ну изобьет меня незнакомец, я же не знаю его имени, где живет, а если лицо прикрыто было, как его найдут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так местные же.
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, какой ник в WoT?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
drab9 но как появятся деньги некоторая сумма то сменю его на свой пикабушный ник
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, есть предложение замутить клан пикабу в WoT, =) мой ник Alone_I, если что пишите в личку =)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
хммм в принципе идея хорошая правда вот у меня техника не топовая

самое мощное в ангаре - ягдпантера
ислледованное но не купленное - КВ-3

а кроме этого всякая мелочь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
кв 4 из сильного) бурчик и объект имеются ну и мелочи всякой фановой аля шермана и ёлки ник пикабушный) принимайте если вдруг такая движуха пойдёт
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно просто фановый клан, без ГК, а только покатушки во взводах, ротах. Можно отдельный пост сделать, если народ собирётся, то можно будет создать клан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант ....
Автор поста оценил этот комментарий
Ебушки. Псучо танкист. Что прокачал за 3.5 года?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я качал технику ровно до обновления 0.8.6


И на тот момент в ангаре у были

Ис-4 , Е-75 , Гв-т , ГВП (прям ваще огонь машина) , КВ-4 и Обьект-212



Это самый топ ,ну а кроме них еще был Лева , еще немецкий светляк 7лвл (fuckingpanzer panther) и всякая мелочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как-нибудь поехать артоблядить, коли вдруг решишь поиграть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
дело говоришь
Автор поста оценил этот комментарий
в точку
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление — обстоятельство, исключающее преступность деяния, предусмотренное уголовным законодательством России и некоторых других стран. Устанавливается, что допустимым является причинение вреда лицу, которое совершило завершённое преступное деяние и пытается избежать ответственности за него, в целях его задержания для передачи правоохранительным органам и предотвращения совершения данным лицом новых преступлений." статья 38 УК РФ

Однако, тут грань соразмерного вреда крайне размыта, посему реально можно поплатиться за свое обостренное чувство справедливости...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того размытые формулировки в законах наших и пишутся. Если преступник со связями - задержавшего накажут. Если нет - похвалят и в новостях покажут, в репортаже о том, как у нас все правильно.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во-во...
Недавние инциденты подтверждают это.

А потом сми и просто люди удивляются тому, что никто не откликается на просьбы о помощи. Судебная система сама поставила всех в такие рамки.
Реальность такова, что тех на мопеде отпустили бы, а этого с великом посадили... Вот и помогай потом.

А если разграничили все четко:
1. Залез в чужую собственность со злым умыслом (т.е. вор и т.д.), то можно ложить его прямо на месте. Пусть то будет квартира или машина. И тебе ничего за это не будет, т.к. защищал свое имущество.

2. Напал на тебя гопник в подворотне. Хоть с ножом, хоть с пистолетом. Калечить, убивать его... без разницы что делать. Человек защищал себя. Мало ли что у гопника на уме... тем более если с ножом или дубиной...

Все. Сразу уменьшится преступность. Смертность может возрастет. Но тут уж гопник 10 раз подумает лезть или не лезть. А то можно и не уйти потом...
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>>1. Залез в чужую собственность со злым умыслом (т.е. вор и т.д.), то можно ложить его прямо на месте

Мы детьми часто в чужие огороды за яблоками лазили. Всех нас не положишь!

>>2. Напал на тебя гопник в подворотне. Хоть с ножом, хоть с пистолетом. Калечить, убивать его... без разницы что делать.

Бывает так идет человек (баба обычно) вся настрёме, ей страшно, и тут парень вываливается ей навстречу в крови (упал перед этим и кровь не вытер),а в руках газета,в которой ей мерещиться нож. Или даже без крови и газеты - просто приезжают следователи на убийство и там им рассказывает эта баба про нападение,ограбление.
Или как у моего родственника - звонок в дверь, открывает (зачем-то) и ему в хату вламывается мужик весь в крови. Его оказывается избили,ограбили и хотели судя по всему добить, т.к преследовали. Тот и давай звонить во все двери и в первую же,которую открыли, и вломился. А родственник у меня нервный - пережил как-то в 90-тые с детьми малолетними вооруженное ограбление бандюг,вооруженных автоматами. Вот что делать в таком случае? Убивать на месте?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По Украинским законам, оборонятся можно только с оружием того же уровня или слабее. неважно хоть 1 на 1 хоть 10 на 1. На мужика в баре напали 10 чел. повалили и били ногами. Он вытянул маленький ножик и не скольких ранил, а одного убил(зацепил на ноге артерию). Его хотели посадить ибо нападающие были без ножа. Чем закончилось не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, всегда можно найти ситуацию в которой усматривается противоречие или проблема. Для любого закона. Как контр доводы к твоим доводам посмотри сегодняшнюю ситуацию в России. Ты спасаешь свою жизнь или здоровье и сам же попадаешь на скамью подсудимых. Я же не просил нападать на меня или вламываться ко мне в дом? Почему я должен рисковать собой и своими близкими?

Конкретно по пунктам.

1. очевидно должен быть некий возрастной ценз, чтоб ты 5 летнего парнишку не валил за одно яблоко. Очевидно что в спорных случаях может быть некий здравый смысл. Предположу что в стране где хозяин может стрелять без предупреждения вы бы не лазили за яблоками к соседям.

2. Был нож - все справедливо, была газета - баба ошиблась и ответит по закону. Носишь оружие самозащиты - думай головой прежде чем стрелять. Предупреди, стой стрелять буду.

Да наверняка при этих законах будут несчастные случаи и жертвы, как при любом законе и любой ситуации. Но это меньшее зло по сравнению с ситуацией когда сидит мирный гражданин у себя дома, с женой и детьми малыми, а к нему вломились. И все, он ОБРЕЧЕН! И семья обречена. Или их изобьют, изнасилуют, убьют. Или мужик сядет на 10 лет, а семья останется без родного человека.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю.
Будут многие пытаться выдать происшествие за нападение... Как в случае с девушкой. Для этого есть полиция, которая и должна будет выяснить все обстоятельства. Всякие там экспертизы и т.д.

Дети в огород за яблоками полезли и мужик в окно залез разные вещи. И в наше время солью в жопу можно получить...

Да и случай про мужика в подъезде... Он не врывался. Он хотел спрятаться\укрыться... Что бы вызвали полицию... Зачем его валить? о_0
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
полиция м.б. и разберется,а м.б. и нет. к чему эта рулетка посадят/не посадят? ведь даже будет дело шито белыми нитками - никто не защитит,никто вмешиваться в несправедливость не будет: будет суд-зона/сломанная судьба.
за выстрел в детей,которые полезли в огород - запросто посадят.
3 недели больничного у ребенка или психическое заболевание появится (например,недержание мочи - оно вроде психическим является) и это уже тяжкий вред и здравствуй зона года так на 2-3.
про случай в подъезде - я бы стрелял - мало ли что он кого спасать собрался? власть нам велит обращаться в органы внутренних дел с заявлениями или кричать "спасите",а не по квартирами метаться, людей пугая (или даже подставляя). к тому же это было проникновение в жилище против воли - вообще отдельная статья УК.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и писал.Во-первых, как вы определите "преступление" они совершили,а м.б. это шутка, съемка фильма, вам показалось, а м.б. это они у вора отобрали свое? А тут вы с дубиной?
во-вторых, у нас и необходимая самооборона тоже исключает уголовную ответственность. Взять быв.сокамерник ходорковского Кучму (http://www.gazeta.ru/social/2012/12/29/4911217.shtml) - выйдя на свободу тут же сел снова 3,5года,защищая свою жизнь (работал таксистом) от пьяного пассажира с помощью травмата. Так тому вообще сперва покушение на убийство "шили"
нах нах наши законы и нашу "власть"
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю,что он ждал бы потом приезда полиции. а сел на свой разъ*банный велосипед и уехал по своим делам дальше. зная,что потом мне за это могут что-то еще и предъявить-так бы и сделал.
Автор поста оценил этот комментарий
Он к ним после кидания велика подошел и отрубил руки.
Автор поста оценил этот комментарий
и в Украине...(законы для воров написанные ворами)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы он достал пистолет и пошел обезвреживать их до конца - случилось бы то, о чем говоришь ты.
Автор поста оценил этот комментарий
сильно тебя удивлю, наверное, но в Европе и штатах тоже наверняка сядет, бывали прецеденты, когда сажали людей за то, что стреляли в воров, вламывавшихся в их дом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не могли бы вы предоставить источники такой информации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на почитай, в статье есть примеры http://www.svoboda.org/content/article/24735370.html
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку