Задача трёх тел. Дождались...

Начнём с главного. Мультик рассчитан только на тех кто прочитал трилогию "воспоминания о прошлом земли".
Хоть название мультфильма и " Задача трёх тел" Повествование начинается с сюжета второй книги рассчитывая что перспектива заложенная первой книгой либо абсолютно не нужна, либо ясна зрителю и без них. Некоторые персонажи перекроены в угоду зрелищности. ВременнЫе скачки в повествовании сбивают. Идеалы ОЗТ перекроенны. Реклама которая спойлерит сюжет присутствует. Очень короткие серии.
Ещё немаловажный минус русская озвучка. Всё релизеры решили резко поглупеть. Вместо того что бы использовать базу перевода из книг они нагородили такого бреда. Трисолерианцы - трехтелые, проэкт отвернувшиеся - лицом к стене и т.д. Слушать больно. Субтитры тоже не блещут.

А теперь к хорошему. Приятная анимация, узнаваемые персонажи ( Да Шы именно такой каким его представлял при прочтении).

Надеюсь они всё же выпустят сезон по первой книге. И хотелось бы посмотреть на каноничных трисолериан.

Задача трёх тел. Дождались... Лю Цысинь, Задача трех тел, 3D анимация, Книги, Адаптация, Мультфильмы, Фантастика, Космос
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в первой книге не понравилось что слишком много времени уделено "бунту студентов" и т.п. Возможно, это весьма важный момент в истории Китая, но когда ожидаешь научную фантастику, а тебе задвигают политико-историческое - как-то не очень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вижу это. Писатель этим пытался показать безвыходную ситуацию которая привела Е к первой радиопередаче и глубже погрузиться в мир книги. Хотя, соглашусь, читать было довольно скучно начало.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это второй смысл книги, вложенный автором. Но как по мне, это больше похоже на сказки в стиле Солженицына. Плохая власть рубила деревья, хорошие люди их высаживают. Только ради этого вся эта ерунда и была написана. Это классическая пожалейка. Политическая борьба в Китае это видимо третий смысл, который он подсознательно вложил. Имхо конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Исторические события не могут не влиять на культуру. Как и в нашей литературе и кино.
Автор поста оценил этот комментарий
А типо не смущает, что почти бессмертным пришельцам, обладающими такими крутыми технологиями вдруг с какого-то буя именно земля понадобилась, ну подумаешь сигнал, но ведь они и так могут выживать везде, бери любую систему и обживай. Запускай как разведчики такие же нанокомпьютеры. Когда читаешь думаешь вау, а после прочтения начинаешь включать мозг без эмоций, и оказывается что логики там не так много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках вселенной книги логика есть. Если бы я читал исторически достоверную книгу претензии бы были и не только по этому поводу. В третьей книге Лю разъяснял логичность таких действий трисолериан. А так да, логичнее было бы занять ту планету которая ещё не заявила о себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще меня маленько зацепило, что у него было несколько мест где он описывает некоторые физические явления как-то по-свойму, выдумывал, в то время как эти явления уже известны и описаны современной наукой.

Одно дело когда это чистая фантастика или еще на стадии малопонятных научных теорий, а другое дело когда ученые уже успели это "пощупать" приборами и популяризаторы выпустили понятные широким массам ролики.


Спойлер, и да, там нет "задачи трех тел", а что-то другое :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в печати книга с 2008го а писалась и того раньше. В любом случае это фантастика.
Автор поста оценил этот комментарий

да он там нагородил массивы ненужной информации, слишком длинное повествование и описание прошлого. В духе Кинга. Скучно и однообразно. Только к середине книги становится интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но благодаря такому повествованию действительно чувствуются года через которые тянется нить сюжета. Читая третью книгу это меня сильно зацепило.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И где ссылка на торрент, или магнет ссылка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю через приложение anixart для телефона. А там поиском. На сайтах не искал.