Зачистка посетителей в Елецком кафе.

В УМВД РФ по Липецкой области ответили на запрос  о побоище в елецком ночном клубе "Каракум".

"17 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в развлекательном клубе происходит драка. Кроме того, звонивший сообщил, что в данном заведении осуществляется сбыт и употребление наркотических средств. В дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу для установления личности и проверки документов было доставлено 22 человека, в том числе несовершеннолетний. После прохождения освидетельствования было установлено, что один из доставленных находится под воздействием наркотиков. Кроме того, у данного заведения отсутствует лицензия на продажу алкогольной продукции, однако алкоголь в клубе продавался. Возбуждено дело об административном правонарушении, по изъятой алкогольной продукции назначена физико-химическая экспертиза".

https://gorod48.ru/news/504504/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий
Работал по молодости в ночном клубе и бывали приезды гнк и масок. Молодой в пол не клали, перекрывали выходы, включали свет и спокойно осматривали гостей на предмет первичных признаков употребления веществ, самых подозрительных забирали прокатится до наркологии. Даже особо возмущенных мордой в пол не укладывали. Хватало замечания. А то что на видео это пиздец.
раскрыть ветку (110)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Разве имеют право делать какие-либо тесты без согласия человека?
раскрыть ветку (73)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже не из России
раскрыть ветку (62)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих легалайз срачах слышал, что все просьбы пописать в бабочку можно смело слать лесом, медицинское освидетельствование- сугубо личное дрло
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Зашто?.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да это наркоман, хватай его скорей!
32
Автор поста оценил этот комментарий

скажу так, я лично сам попадался на таких- проедем молодой человек - Сдать анализы, подозрительно вы выглядите.

Дело было обычным будним днем в районе 2-х ночи

Далее Россгвардия -Р

я- по какому случаю то задерживаете?

р- вызываете подозрение что ночью идете

я- а что такого что иду ночью через дворы?

р-тут наркоманы всегда только шастают

я-о_О ну ок и куда едем? зачем сдавать анализы если я не хочу. не считаю нужным.

р- ну сынок там приедешь все расскажем.

как итог приезжаем мы на место- мне предлагают сдать анализ мочи- я шлю лесом т.к. у меня бомбит что меня дернули на другой конец города. и естественно пообещали соврали что отвезут обратно откуда забрали -( хахаха очень смешно)

сказали - пиши ОТКАЗ

я написал отказ - и ВНИМАНИЕ меня задерживают до прихода следака- по делу об отказе освидетельствования и повесткой в суд и штрафом в 4 000 рублей. и постановкой на наркучет LOL (осталось еще интерполу сдать)

Но все обошлось : посидел 8 часов в их "уютном" отделении

Сказали что увидимся в суде . т.к. отказ от освидетельствования это есть признание вины;

подписал протокол и пошел в пешее , т.к. моя карета которая меня должна была отвезти обратно в то место откуда забрали. случайным образом сейчас на "вызове"

....3 месяца ни звонка ни повестки . ну и пошли нахуй

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это для водителей отказ приравнивается к признанию. Для простых граждан такого нет.

А куда привезли для сдачи анализов?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

куда то в местную их лабораторию. Вышел дедулька с диоптриями которыми чуть меня не зацепил, спросил у мусоров"стражей галактики " че привезли то?"- сказали что вот "подозрительный" тот ухмыльнулся , сказал - "че вам делать нехер?"

а те "не не у нас все основания и прочее." пфф ок я подписал отказ.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть данные, что именно этот человек употреблял.

Видео или свидетельские показания, не анонимные.


Тогда за отказ от освидетельствования теоретически могут штрафануть.


С хорошим адвокатом все отменяется зачастую даже без суда.

Но тут нужен принципиальный подход.

Понятно, что это в случае если реально не виновен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

за употребление наркотических веществ, есть административная ответственность.


Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Наказание в виде выплаты штрафа 4-5 тыс.руб

4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в России, но  в Беларуси отказ от прохождения освидетельствования приравнивается к признанию в употреблении, ставят на учет в наркологию, и это касается всех.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там у вас в Беларуси знатный долбоебизм совкового типа

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

поподробней можно? А если я даже отказываться не буду, но даже и говорить с ними не стану?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону можешь отказаться от каких либо комментариев, статья конституции 51, которую, кстати говоря они тебе должны разъяснить, при составлении протокола об административном правонарушении. Медицинское вмешательство должно быть с вами согласовано. Я так понимаю еще должны быть понятые которые могут сказать свое мнение, были ли у вас признаки, согласны ли они с мнением полицейского. Насколько я понимаю должно быть так.
Автор поста оценил этот комментарий

до полугода может длиться проверка

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За это время готовятся материалы для суда.


а какие тут материалы?

что в суде говорить будут?


На этом их  действия как бы всё

9
Автор поста оценил этот комментарий

да я на след день поехал принципиально сделал анализы в платной клинике . все на руках. Потираю руки чтобы увидеть их реакцию

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда! #comment_102401733

2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия большая, все везде по-разному.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со статьей 27.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2014, N 30, ст. 4228) и постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. N 37 "Об утверждении Правил направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административные правонарушения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 5, ст. 817).


3) лица, результат медицинского освидетельствования которого необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, - на основании направления должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях


Для - ЛЛ - могут провести медицинское освидетельствование 

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А употребление наркоты - это преступление?

Вроде как нельзя хранить, варить, покупать, продавать, а употреблять можно.


Т.е. если само в рот бесплатно залетело - то ок)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если в нос?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если само в рот бесплатно залетело - то ок)

Сплёвывай немедленно!)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сплёвывает - уже распространяет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не сплевывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
6.9 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, от 4 тр до 5 штраф
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, конечно, это не надо, но спасибо, буду знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не преступление, а административный проступок. Ты ж никому ничего не сделал тем, что попробовал то что когда-то по каким-то причинам отнесли к запрещенке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если никому не сделал плохо - то почему это правонарушение? Напомню, побои и вождение в состоянии алкогольного опьянения тоже "административные проступки".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое понятие: "преступление без потерпевших", является знатной дичью и причиной многих юридических срачей

Автор поста оценил этот комментарий

тогда нужно сказать от кого)

8
Автор поста оценил этот комментарий
направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административные правонарушения"
Неправильные выводы вы сделали для ЛЛ: по закону просто идущего по улице человека не имеют права вынуждать проходить освидетельствование.


Другой момент что естественно выяснится что человек не просто шел а активно при этом ругался матом

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь следите за ходом мыслей и действий:

1. Стоит человек и стоит так, что полицейскому показалось, что он в состоянии опьянения (комментарий с КоАП РФ ст.20.21. говорит, что - для квалификации правонарушения по данной статье Кодекса не имеет значения, в результате употребления каких напитков или препаратов лицо пришло в состояние опьянения)

2. Сударь, да вы пьяны - говорит полицейский, а гражданин настаивает на том, что он трезв. Соответственно, полицейский ему говорит, а не желаете ли Вы, уважаемый гражданин, пройти освидетельствование(не путать с МО) и тут получает отказ. Протокол - фиксируем отказ.

3. Тогда, бравый дядя Степа-полицейский говорит. В связи с тем, что Вы совершаете административное правонарушение, а именно (КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и согласие на освидетельствование Вы не даете. Я и мои коллеги будут руководствоваться КоАП РФ Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а именно: частью первой, в соответствии с которой лица, совершившие административные правонарушения, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

4. Но тут гражданин говорит чё доебался какие у Вас аргументы, что я пьян?

5. Полицейский отвечает: что часть 6 вышеуказанной статьи нам говорит, что должны быть соблюдены критерии и порядок такой проверке. А именно критериями перечислены в части 6 Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н, а именно:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы и шаткость походки;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Они есть и при отказе от освидетельствование, Вам предлагают пройти МО.

6. Полицейский предупреждает, что если факт правонарушения будет доказан, то это будет отягощающим фактором в соответствии со ст. 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, а именно как совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

7. Все еще отказывается гражданин, не хочет подписать, ставим пометку, даем копию. А дальше по постановлению. Доставка в МУ для проведение МО. Там тоже отказ гражданина, делается заметка в Акте (Учетная форма N 307/у-05Утверждена приказом Министерстваздравоохранения Российской Федерацииот 18 декабря 2015 г. N 933н). А далее суд.

8. Тут в дело вступает великая и могучая судебная практика и бюрократия. Если полицейский не лопух и все сделал по регламенту, то гражданин виновен, если пропустил бумажку - аривидерчи дядя Степа. ( не верите, поищите - http://sudact.ru/)


А теперь по Вашим выводам: "по закону просто идущего по улице человека не имеют права вынуждать проходить освидетельствование"

к освидетельствованию - не имеют права, а к медицинскому осведетельствованию - еще как, даже наоборот, о бя-за-ны!(но можно написать отказ) Это меры обеспечения административного производства их регламент и применения четко изложены. 


А вообще, тут точно есть сотрудники полиции и они смогут разъяснить куда лучше, эта ситуация довольна повседневная.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
совершившие административные правонарушения

Не подозреваемые, а уже совершившие правонарушение, которое уже подтверждено


И даже при этом нигде не написано, что обязан сдать анализы и нигде не написано, что обязан отобрать анализы.


Доказательством 20.21 является циферка - количество мг/л алкоголя в крови.

И вы даже эту статью не правильно интерпретируете, почитайте коментарии верховного и конституционного суда: в общественном месте можно быть в состоянии алкогольного опьянения, но нельзя быть при этом в таком виде, при котором у потерпевшего от ваших действий наступает "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, момент совершения административного правонарушения и момент вынесения постановления по делу об админправонарушении (которым подтверждается его совершение) разнесены по времени. Если бы законодатель хотел, чтобы на медосвидетельствование направлялись только те правонарушители, по которым уже вынесено обвинительное постановление, то он бы так и написал.

Во-вторых, у полицейского есть право усмотрения. Изначально он назначает тебя правонарушителем. Если он это сделал безосновательно (без законных на то оснований), из личной неприязни или по личным мотивам и это выяснится - у него будет превышение власти или полномочий, короче - по головке не погладят. Если он это сделал на законных основаниях - ему будет нечего предъявить. Более того, право усмотрения у него есть и на применение спецсредств и даже табельного оружия. Ведь если преступник ведёт огонь из огнестрела по прохожим, то полицейский обязан не дожидаться постановления судьёй обвинительного приговора, чтобы считать этого человека опасным преступником, а вытащить ствол и немедленно на месте застрелить стрелка.

Короче, у полицейского есть право считать кого-то совершившим правонарушение/преступление и запускать установленные законом процедуры освидетельствования, отстранения от управления ТС, задержания, доставления, пресечения противоправных деяний, но только если на то есть законные основания.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы и шаткость походки;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Ну а если вот этого ничего нет, но полицейский настаивает?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройти освидетельствование, которое покажет, что ты трезв, а потом обжаловать действия полицейского по поводу того, что он посчитал тебя пьяным безосновательно и приложить заключение. 2-3 подобных обоснованных жалобы на одного полицейского хватит, чтобы начальство вставило ему вооооооооооооооооооооот такой пистон под хвост.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно. Но вот кто прав то получается в такой ситуации, если гражданин отказывается от предложений полицейского на основании отсутствия признаков опьянения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации кто прав - не имеет значения. У полицейского уже намерение куда-то доставить гражданина есть - он уже, как в народе говорят, "закусился", пошёл на принцип. Гражданину, пусть даже и правому, будет безопаснее проследовать на медосвидетельствование.

Я для себя чётко провожу границу между тем, когда я буду сопротивляться: если полицейский имеет явное намерение меня убить или причинить вред моему здоровью. Если намерение неявное, но я его "учуял", я буду притворяться безвольным валенком до тех пор, пока не представится возможность улизнуть.

Вообще же, условия в нашей стране не позволяют невозбранно гулять (праздно шататься) в тёмное время суток по улице. В 90-е можно было легко нарваться на гопников, теперь место гопников заняла полиция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Вы думаете, что если принципиальному полицейскому отказать в его просьбах проехать на основании отсутствия признаков опьянения, то убивать начнёт? Я считаю, что полицейский не убивать в этой ситуации хочет, а денег срубить с гражданина. Типа у гражданина ВРОДЕ КАК на законных основаниях сейчас отнимут кучу времени и что бы остаться при своём времени, гражданин должен расстаться с некой суммой денег.

Собственно вопрос ещё раз (тем кто всё это читает)

Что делать в такой ситуации? Кто прав то? Могу я смело посылать нахуй мутного типа в полицейской  форме и твёрдой походкой следовать дальше своему пути?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам следовало остановиться на первом пункте, вы ссылаетесь на какие то комментарии статьи 20.21 КОАП РФ, а сами то их вообще читали?

2. С объективной стороны противоправные действия выражаются в появлении лица в общественном месте в состоянии опьянения. При этом не играет роли, где употреблялась алкогольная, спиртосодержащая продукция, другие, перечисленные выше средства, - дома, в гостях, ресторане и т.п. Если они распивались или потреблялись в общественных местах, то в действиях граждан имеет место и правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ. К общественным местам, где запрещено появление в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, относятся улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, а также дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры); пляжи и т.п.

Особенность объективной стороны рассматриваемого правонарушения заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в частности, если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.); нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение); из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.; полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние)).

Автор поста оценил этот комментарий

...хотя был немым...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеетесь, а

"В белорусском Гродно наказали инвалида без одной руки за участие в акции протеста, которая состоялась в среду. Его признали виновным в том, что он хлопал в ладоши в публичном месте, и оштрафовали на 1 миллион 50 тысяч белорусских рублей (более 200 долларов)."


Луке за этот театр абсурда дали Шнобелевскую премию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь статью в КоАПе РБ укажи за что его штрафанули.

6
Автор поста оценил этот комментарий

зря смеетесь. В далеком 1998 году задержали пьяного, в протоколе указали, что находясь в публичном месте выражался нецензурной бранью, оскорблял сотрудников милиции и т.д.

Все бы ничего, но когда этот матерщинник проспался, выяснилось, что он глухонемой. Со всеми документами. Потом через сурдопереводчика пришлось общаться.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел молчал, всякие гадости про сотрудников думал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавали. Знаем. Там статья так сформулирована, что если с бутылкой пива тебя приняли, то паровозом идет "сопротивление.. нецензурная брань..оскорбления и т.д." Распивал? Значит и выражался и оскорблял, даже если был на деле тих как ягненок. Без вариантов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза ловили в позднее время за распитие... каждый раз было так: ну иди в сбер штраф оплати и пиздуй вот в тот дворик пить, там уже ходить не будем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что за распитие на месте не выписывают ? Серьёзно , только в отделении .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам проще было так решить, они нам номер квитанции и прочее указали и все, оплачивали именно через графу штрафы. нафиг нам в отдел ехать, они предлагали или так или так.

Автор поста оценил этот комментарий

тут есть оговорочка: "совершивших административные правонарушения". Т.е. если ты просто шел, нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Опять же на "основании направления должностных лиц"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

таки следователь им является)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Направление, это не "эй ты, пидор, иди ссы в банку", это составление документа о направлении на медицинское освидетельствование. Про само МО читаем приказ 933н о том, где, кто и как производит это самое МО.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? *якубович.джпг*


я выше дал ссылку как раз на приказ 933н. в п.8 главы третей, говорится о том, что достаточно протокола для проведение МО.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это п.7


И опять же должен быть составлен протокол об административном правонарушении и уже на основании его "для подтверждения либо опровержения" должен быть составлен протокол о направлении на МО.


Здесь верно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а, я чутка напутал. моя мысль была такова - МО можно сделать без согласия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я о том же, только я хотел дополнить твою мысль тем, что всё это должно быть документально оформлено в соответствии с законодательством.

1
Автор поста оценил этот комментарий

п.8 гл.III ? Этот? Где тут про протокол?


"8. В процессе проведения медицинского освидетельствования его результаты вносятся в Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), форма которого предусмотрена приложением N 2 к настоящему приказу (далее - Акт)."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда! Нигде не указано что обязан сдать анализы и нигде не указано что обязан насильно отобрать анализы!

27
Автор поста оценил этот комментарий

какие права, там посетителям просто стоящим в голову с ноги прилетало просто так)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, а имеют ли они право так с посетителями обращаться? И что в таком случае делать, если так не повезло?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют конечно
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя духовности и скреп можно что угодно

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во имя духовности, скреп и святого Путина. Откат!
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

там собственно видно, что чистка была по инициативе одной жирухи.

а вот то, что омон такие заказы выполняет, это конечно жуть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

представляю,как они там натоптали ,на улице грязь,уборщицам все убирать !

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас еще как клали мордой в пол. В 2 разных заведениях. странно что без оружия они тут

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже без нашивок, вообще хз кто это.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивается почему в РФ стоит нормально разрешить оружие. Да чтобы увожение было, взаимное.

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это я думаю тут не причем. Оружие бы заставляли сдавать, да и эти беспредельшики увидев ствол могли тебя пришить, а потом пусть труп доказывает что он не пытался напасть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Пойдём, кум, в клуб москалей бить.
- Пойдём! А что, если они нас?
- А нас то за что?

Думаю, так же было бы и в этом случае. Да, могли бы кого-нибудь подстрелить, но, с таким же успехом, могли бы и в них шмальнуть, что явно поумерило бы желание кидаться на каждого встречного. Без нашивок, без опознавательных знаков, без предупреждения какого-либо. Если бы не описание под видео, то я вполне поверил бы что это просто какой-нибудь захват или "делёжка" территории.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебя в клуб с оружием пустит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на выходе типы. Плюс обычно у бармена всегда с собой ствол. Ну в США. И спецназ там НИКАКОГО права не имеет пиздить невиновных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам сами американские спецназовцы рассказали? Сколько не был в барах, ни разу ни у одного бармена ствола не наблюдал. А знакомые бармены, когда спрашивал "а у тебя на работе есть ствол" как в фильмах показывают, когда начинается разборка, а бармен достаёт оружие из-под барной стойки, только смеялись и никакого оружия у них на работе не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чем бы оно тебе тут помогло? Быстро умереть? В случае наличия оружия маскишоу будут открыть огонь на поражение, ой не нужны такие радости.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и парочка мусоров полегла бы. Им это надо?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Экий вы рембо, развлекаясь в клубе вы с легкостью положили бы пару "мусоров" которые ворвались бы в помещение в полном обмундировании.


А по факту вас бы изрешетили ещё на этапе: "потянулся к стволу".


И у полиции есть приказ и они его в любом случае будут выполнять, будь у вас хоть РПГ. И наличие у вас оружия не сделает их мягче, добрее и культурнее, скорее наоборот, при любом движении оглушающие удары или пуля (вдруг к стволу потянулся).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть что-то говорил про себя?
Просто голову включите и подумайте, была бы аналогичная заварушка там, где у всех посетителей мог бы оказаться короткоствол? Или же там задержание барыги проводилось более элегантным способом, например не в клубе, а поджидая на стоянке?
Тем более учитывая что в клуб залетели какие-то нонеймы, без опозновательных знаков.
Повторюсь: парочка их бы полегло, так как граждане бы просто приняли их за бандитов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, аналогичной не было бы. Было бы жестче и страшнее, возможно, с покалеченными задержанными. ОМОН, как ни странно, всего лишь люди, которым не особо захочется умирать от руки обдолбанного посетителя клуба со стволом в кармане (а заходить все равно придется - приказ есть приказ), поэтому работать они будут еще жестче и быстрее, на опережение, чтобы никому не оставить даже шанса на ответную реакцию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто любит употреблять всякие вещества, тому ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол будет заказан
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы жестче и страшнее, возможно, с покалеченными задержанными.

Зачем? Нахера это всё вообще делать, если цель не разгромить опасный притон, а накрыть барыгу в клубе, где отдыхают обычные люди?
Вы не в абстрактной ситуации размышляйте, а конкретно в этой.
А покуда у людей нет оружия, быдло в масках так и будет залетать и избивать непричастных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если оружие будет, то непричастных сначала будут глушить гранатами, а потом пиздить то что ещё шевелится. У полупьяных обрыганов практически нет шансов при таких налетах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

наличия? Не пизди. Но вот толпу потенциально вооруженных граждан не стали бы пинать ногами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в России много таких безграмотных ахмедов не стоит разрешать оружие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоит. Везде были ебланы и нигде это не помешало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в России обстоят дела таким образом, что оружие есть только у безграмотных ахмедов, а вот всем нормальным людям не так-то и просто его получить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бред. Пообщайтесь с теми, кто работал на задержания в СОБРе, ОМОНе в лихие 90-е. Когда у граждан запросто боевой ствол мог быть при себе. Вас запросто могут пристрелить при малейшей угрозе или подозрении на то, что вы можете достать оружие, даже если по факту у вас его нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. А так БЕЗ угрозы бьют лежачих ногами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не знаю что там было в реальности. Имеется ввиду какая вводная на инструктаже была у группы захвата и какая информация в распоряжении оперов. И что послужило причиной тех или иных действий. А также что могло показаться тому или иному сотруднику. И что в этом момент говорили те, кто лежал на полу. Не все понимают, что в таких случаях лучше лечь сразу на пол, руки на голову и не отсвечивать. А уж после того, как все закончится идти в прокуратуру, жаловаться и т.д. А некоторые недалёкие граждане начинают угрожать прокуратурой, что-то там говорить про связи и блат и далее по списку. В таких ситуациях этого лучше не делать. У народа и так нервы на взводе.

Вот просто как пример.
https://pikabu.ru/story/daniyel_shaver_nevooruzhennyiy_chelo...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какую же ебучую хуйню ты несешь. КОНКРЕТНО НА ВИДЕО. парень лег и его отпинали и потом НЕ ЗАДЕРЖАЛИ. Что за хуйня? То есть пнули только чтобы пнуть.

Да вам что говно, что моча, всё божья роса.

10
Автор поста оценил этот комментарий

твари, лучше б такие маски-шоу в ГосДуме провели на 100% уверен, что они бы там больше наркоманов задержали.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорилы мусора

2
Автор поста оценил этот комментарий
Елец - всем ворам отец) Там законника в ДРУГОМ клубе отмудохали, а это расплата
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в законе не силен, но к примеру если у паца ничего не нашли, но он сам под наркотой. Разве это является нарушением закона?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку