Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем вам Политика?

Знаете, иногда задумываюсь, буду ли я говорить о политике в будущем. Все эти разговоры за кухонным столом... Будут ли они в моей жизни?
Честно скажу, мое мнение кардинально изменилось после одной единственной цитаты, которую я отыскал где-то на просторах великой сети. Звучала она примерно так:


От людей в политике ничего не зависит. Мы - всего лишь массовка, которую используют политтехнологи. Умные люди не тратят энергию на то, что вне их сферы влияния. Так что, нечего тратить силы на кухонные разглагольствования без реального результата.


Да, цитата неплохая, заставляет задуматься. И вот к каким мыслям я пришел:

  1. Не нужно тратить время на разговоры о политике

  2. Если политтехнологи не дураки, то они знают, что люди говорят о политике и ничего с этим не делают; а значит им выгодно, чтобы люди говорили о насущных политических делах

  3. Почему им это выгодно? Самое банальное - привлечь внимание людей к "насущным" проблемам, чтобы скрыть настоящие, которые никто толком и не замечает

  4. А КАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ НАСТОЯЩИЕ???

На этот вопрос я уже не смог дать четкий ответ. Возможно, я надумал себе слишком много, но я точно буду рад услышать ваше мнение

P.S. вы можете предложить иное мнение насчет вопроса: "Как политтехнологи получают выгоду с кухонных разглагольствования?"