Зачем тебе закон Ома, ты же электрик.

Был большой перерыв между постами по различным на то причинам, но в свете последних событий я понял, что мне необходимо выговориться т.к. накипело.

Как уже писалось мною ранее, работаю я электромонтером на сахарном заводе, и сегодня я напишу о событии которое произошло на работе.

Электротехническая служба нашего предприятия состоит всего из двух бригад, каждая по 10 человек, и народ  в нашем колективе разношерстный, и стар и млад нашли свое место здесь.

Однажды после долгих воскрестных возлияний (друг отмечал днюху) я выхожу на работу, на планёрке начальник отправляет меня и еще двух электронов "поопытнее"  на работы по освещению территории завода. Нужно было осветить площадку вокруг недавно воздвигнутого паточного резервуара. Решено было смонтировать 6 светильников ДРЛ на крыше огромной бочки по окружности (высота 20м. диаметр 30м.) Сказано-сделано. Теперь начинается самое интересное: установленные светильники нужно запитать, а для этого нужно узнать сколько провода для этого небходимо. Вопрос как это сделать? На мое скромное предложение применить школьную формулу нахождения длины окружности  L=3,14×D (отходняки были жуткие, но мне хватило сил её вспомнить) эти два представителя старой школы возразили мне дескать: не учи отца ебаться и  начали с 3х метровой рулеткой бегать вокруг бочки, помогать в этом я им категорически отказался, за что был послан докладывать начальству о своем нежелании работать. Моё руководство (слава великому Амперу) оказалось с мозгами, и вставило втык двум пердушкам  за столь нерациональную трату времени и сил, за что на меня теперь они заимели зуб.

Мораль этого повествования: ЗНАНИЯ СИЛА. На протяжении всей жизни  стремитесь познать больше того что вы уже знаете!

У меня все. Если интересно фото в комментариях.

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу