Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал!

Привет, друзья, подписчики, гости и … враги. Особенно враги.

После первого поста поднялся вал ненависти. Комментировали часто, используя мат и грубые слова. Задел я чувства потребителей, что не разместил видео напрямую. А я не знал, что так можно сделать. И несколько добрых людей мне об этом подсказали.

Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост

Итак, здесь я размещу все таблицы и все видео. Хотя сомневаюсь, что господа хейтеры нуждаются в таком контенте. Ведь главное - насолить автору, завалить его минусами. Но хватит о них!

К счастью для меня, нашлись люди, которым пост понравился. Кому было действительно нужно - перешли по ссылке на плейлист на моем канале.

Но, возможно, есть люди, которым все же нужна транскрипция. Но они не захотели уходить с ресурса. Вот именно для них я и сделал этот пост.

Еще раз напишу, для чего вообще создан этот курс. Для того, чтобы можно было получить четкое соответствие букв, звуков и транскрипционных символов. Хорошо запомнить их и сразу же научиться читать слова на практике.

Есть ли аналоги? Скорее всего, да. Но я привык сам создавать материалы и методы работы. Некоторые комментаторы говорят: а вы просто послушайте, как звучит тот или иной символ на сайте. Послушать- то можно. А запомнить? А применить при чтении слов и закрепить? В общем, критиковать - всегда легко.

Урок 1.

Мы изучаем транскрипцию согласных, символы которой совпадают с написанием латинских букв. И читаются они близко к русским. Но английские согласные - более четкие, взрывные. Поэтому нужно слушать, как они звучат. А для этого и нужно видео.

Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост

Урок 2.

Изучаем краткие гласные. С их произношением больших проблем не будет.

Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост

Урок 3.

Мы изучаем долгие гласные. А также несколько согласных, написание которых совпадает с буквами, но аналогов им в русском языке нет. Нужно проработать произношение.

Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост
Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост

Урок 4.

Остались "сложные" согласные звуки. Те, знаки которых не совпадают с буквами.

Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост

Урок 5.

У нас остались двойные гласные - дифтонги. Мы учимся их произносить, и систематизируем все знания, полученные ранее.

Зачем нужна транскрипция в английском: вдогонку первому посту. Такого я не ожидал! Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Видео, YouTube, Длиннопост

Вы можете спросить. А на практике это работает? Ответ: Да. 7-8 летние дети по этой системе читают транскрипцию на "хорошо" и "отлично". И взрослые - тоже. Да, при этом они не смотрят видео. Имеется в виду индивидуальная работа со мной.

P.S.: Кто начал проходить уроки, напишите в комментариях, всё ли получается. Будут вопросы - я на них отвечу. Это - моя работа.

P.P.S.: Уважаемые коллеги-репетиторы, учителя. Этот курс создан не для вас. Если вам что-то не нравится - оставьте это при себе. Если при этом у вас есть свой аналогичный курс - можете бросить ссылку в комментарии. Я не буду утверждать, что мой подход - единственно правильный и самый эффективный. Но все слова - доказываем только делом. Критиковать - проще всего.

То же касается и людей, хорошо владеющих английским, особенно с эталонным произношением и западным образованием. Вам не нужна транскрипция. Но я знаю, что у вас чешутся руки поучить меня уму-разуму. Только вот - не нужно.

Если вам понравился курс и мой подход - попрошу положительной реакции. Буду за нее благодарен.