Зачем нужен риэлтор при продаже?

Здравствуйте, проживаю в Уфе, так получилось что продаю квартиру. Цена в рынке, звонков много, ходят - смотрят. Но еще больше звонков от риэлторов и все предлагают заключить договор на продажу. Я конечно понимаю что риэлтор возможно ускоряет продажу, проверяет документы, но мне -то как продавцу это зачем? Всегда думал что риэлтор нужен покупателю чтобы правильно оформить документы и обезопасить сделку. 90% звонков сводится к тому что "давайте мы придем и посмотрим вашу квартир"  Ребят, есть клиенты - приводите, нет - не надо ходить и действовать на нервы... Представьте вы продаете что-нибудь и вам звонят и говорят -а давайте вы нам заплатите, а мы это продадим? Ну предположим заключу я договор, объявление будет висеть от имени агенства и что, больше желающих купить появится чтоли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Уфе живу,но было так.не мог продать квартиру ну ни как хотел не мало,было за что и тут появляется у знакомых риелтор.дай думаю через нее все дела порешаю и париться не буду.Три месяца ебала мозг,то клиентов пришлет у них денег сроду не было,то уедет куда-то,то пятое десятое и они все ходят умничиют(не знают что у меня строительная контора своя) смех.Так и расстался с ней ни на чём.А на днях купили ещё квартирку тож без помощи.Все операции прописаны в законе и соблюдая правила,получаете сделку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку