Зачем мы платим в пенсионный фонд?

Я не хочу подрывать наши налоговые устои в стране, но теперь это коснулось и мою семью.

Моя мама вышла на пенсию в декабре по достижению пенсионного возраста, работала она всю жизнь не на заводы и предприятия, а на частные фирмы и исправно платила налоги более 20 лет.
Так вот, к чему я это, она столько лет пахала и исправно платила ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, и вот настал день икс, когда можно наконец то расправить крылья, ничего не делать на пенсии, ведь не просто-ж так столько работала, получила ответ от пенсионного фонда, и знаете что? Она за столько лет не заработала себе даже на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, ей так и сказали "а что вам не нравиться, мы же вам доплатим до минималки" причем не 100 рублей как вы подумали, а порядка 2000р(25% от всей суммы) будет идти с их барского плеча.

Так вот и назрел у меня такой вопрос, люди, зачем платить пенсионному фонду если толку с этого нет никакого. Мы все равно не получаем то, что отдаем? Зачем мы стремимся к "белой зарплате" если единственное что она дает, это большее количество ваших отчислений, которые вы потом не получите обратно.

Прошу прощения за пост, но накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
На правительство не надеюсь. Приходится заботиться о своей пенсии самостоятельно
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кто-то ещё надеется?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну видишь, некоторые узнают всю правду только после выхода на пенсию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующему поколению пенсия вообще не положена при текущей конъюнктуре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране по статистике мужчины не доживают до пенсии. Поэтому я не особо беспокоюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ об'единили с Минздравом, т.к. слишком много россиян все еще доживают до пенсии...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя старая статистика, уже года 3-4 как мужчины стали доживать ;)
Автор поста оценил этот комментарий

надо менять это правительство, а не сосать хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не голосовал за это правительство. Вы сами его выбрали
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете сути! Фонду кино не из чего тогда будет давать деньги на такие замечательные фильмы, Как "взломать блогеров", если мы не будем платить налоги!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет у частников...... это очень грустно, сейчас уже не помню точно но вроде как частникам только в 2003 году разрешили запись в трудовую делать... А учитывая как они начисляли оф.зарплату.... Скоро начнет народ на пенсию выходит из веселых 90-х и кто не накопил в свою копилку слегонца прифигеют от пенсий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"..сейчас уже не помню". А стоит ли дальше рассуждать на неверном посыле?

93-97 гг - записи в трудовой и отчисления в фонды, частники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего эта дата меняет - все едино частники платили и платят по минимому, остальное в конверте. Вычисляеш сколько переводил частник в песионный каждый месяц, вот и получаеш эти 2000 руб в месяц максимум.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку