Зачем болеть на работе?

Вопрос, от которого лично меня сильно бомбит. На столько, что злость пробивается даже через глаза.

В последние годы климат в нашей стране, мягко говоря - говно. Снегом в мае сейчас уже никого не удивить. Постоянные перепады температур от  -30 до нуля в 1-2 дня, а потом обратно. Ощущение, что природа решила помочь человечеству сдохнуть. Естественно у всего этого есть свои последствия. Иммунитет не справляется с нависшей угрозой. Добивают всё постоянные вирусы гриппа и как результат - болезнь.

Но всё бы ничего, все мы люди, все мы не железные. Заболел - вылечился - дальше работаешь. Казалось бы - схема идеальная, но есть один нюанс ...

Тут, возможно, вписался бы всеми известный анекдот на данную тематику, но речь не о том.

Со мной, в одном кабинете сидит коллега, который болеет на протяжении всего года. Из выше написанной схемы он определённо исключил - "Вылечился". Что же мы получаем в итоге? Да ничего хорошего. Это чудо чихает каждые 5-10 минут, высмаркивается прямо в кабинете раз в пол часа (ничего не мешает дойти хотя бы до того же туалета). Из глаз у него текут практически слёзы. Пропотевает в течение дня, видно как капли пота образуются и стекают по его лицу. Кашель так же постоянный. Когда ходит, ощущение, что покачивается - да блин герой хренов, что уж тут.

И вот всё это - все эти вирусы, болезни и всё сопутствующее витают в нашем кабинете каждый день на протяжении минимум года.

Я задолбался уже тонами жрать противовирусные таблетки, таблетки для иммунитета. Каждая новая неделя начинается с того, что прихожу на работу в понедельник здоровым, а к четвергу или пятнице - начинает течь нос, появляется чихание,  иногда кашель и общее болезненное состояние. Как результат, один из своих выходных посвящаешь полностью самолечению. И вот я опять здоров и полон сил, прихожу в понедельник на работу - а над моим ухом  вечное – Апчхи!!, сопли и обливания потом.

В кабинете нас сидит 5 человек. Двое, благодаря этому коллеге уже были на больничном. Чувствую, что и я скоро сломаюсь.

Этот же хрен продолжает сидеть и чихать.

Вот что блин делать? Если кому не в лом, напишите, как вы боритесь с такими индивидами? Героями трудовой деятельности, которые по часам, секунда в секунду, встают со своего рабочего места и бегут домой, которые не являются чем-то важным в компании, обычная средняя должность. 

Мы:
1. Пытались заставить его сходить к врачу - не пошел, лучше врачей сам всё знает.
2. Пытались настоять на том, чтобы он принимал лекарства - за этим занятием он замечен не был.
3. Начальник его отдела просто выгонял его домой - не ушел. Ушел ровно секунду в секунду, как закончился рабочий день.
4. Мёдом и ромашкой пытались поить - но "Мы не любим мёд"...
5. Просто пункт 5, потому что мне не нравится, что в этом списке 4 пункта.

Может, посоветуете как повлиять на человека? Парню то всего 26 лет. Зла  я ему не желаю, но ей богу - какого хрена мы все окружающие должны это терпеть? Наверняка у многих на работах есть такие ребята. Как вы с ними боритесь?

Вот зачем болеть на работе?

Спасибо, выговорился.