Забудь о шаблонах

Стиг Придс - датский фридайвер, установивший рекорд. В 2008 году у него был диагностирован псориатический артрит, который настолько выбил его из колеи, что он потерял свой бизнес. После 5 лет сильных болей и растущей зависимости от лекарств он решил отказаться от всех препаратов и найти альтернативные способы борьбы с болезнью. Он начал ежедневно заниматься йогой, изменил свою диету и начал заниматься фридайвингом. Это привело к радикальным изменениям: уже через несколько месяцев он смог ходить без трости и снова играть со своими двумя маленькими дочерьми.

Кроме того, он понял, насколько хорош он на самом деле в фридайвинге: уже через год он начал устанавливать датские рекорды. Он начал путешествовать по миру, посещая соревнования по фридайвингу, где теплая погода и солнце также улучшали его состояние. Он использовал свой возросший авторитет благодаря датским рекордам, чтобы рассказать о своем выздоровлении и вдохновить людей на здоровый образ жизни. Он начал учить других, как справиться с аутоиммунными расстройствами.

Обратной стороной его новой славы стало то, что страховая компания, которая выплачивала ему ежемесячный чек по инвалидности, заметила, что он делает то, что делает здоровый человек. Несмотря на аргумент, что он здоров только потому, что может совершать эти путешествия и тренировки, страховая компания пригрозила подать на него в суд за ложь - ему пришлось бы вернуть все чеки по инвалидности плюс гонорар. С помощью врачей Стигу удалось убедить их в том, что его болезнь реальна, просто он хорошо с ней справляется, но страховая компания решила прекратить выплачивать ему пособие по инвалидности. Вся эта процедура вызвала огромный стресс, и у Стига начались сильные боли.

Мы сняли это видео в январе, самом тяжелом для Стига месяце, когда ему нужно было понять, как жить дальше. Мы говорили о том, что жизнь может наносить вам удар за ударом и что вы знаете, что все равно все будет хорошо. Но все равно хреново, что приходится справляться с ударами и проходить через неопределенность того, что будет дальше. Стиг решил сосредоточиться на своей новой дыхательной программе, в рамках которой он учит людей правильно дышать, чтобы справиться со стрессом и болезнями, а также занимается йогой и соблюдает диету. Возможно, в этом году он не сможет участвовать в соревнованиях, но он восстанавливается и делает все возможное, чтобы быть полезным другим.

Нашел на ютьбе, сорян если повтор.

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.