17

Заброшенная больница

Заброшенная больница

Несколько лет назад, до полицейской присяги, я работал охранником в больнице. Звучит круто, и так оно и было. За исключением того, что с 9 вечера до 7 утра, я работал один, а больница, которую я охранял, была заброшена.

Годом ранее она переехала в новое построенное здание, а эта была пятиэтажным зданием начала ХХ века. При переезде большинство мебели и приборов осталось здесь. Знаете, это было похоже скорее на эвакуацию, чем на переезд. Даже в стаканчиках оставался кофе, на вешалках висела униформа, а инвалидные коляски стояли по среди коридора. Только, разумеется, с хорошим таким слоем пыли.

Я всегда был надежным и спокойным. Меня не пугали ночи в пустой заброшенной больнице. Но это место пугало остальных. Каждую ночь я обходил (или катался на инвалидном кресле) эти пустые коридоры и каждый раз мне приходилось заново закрывать и запирать все двери. И так с этажа на этаж.

Но каждый раз, спустя примерно час, обходя те же коридоры заново я ЗАНОВО закрывал и запирал все двери на этажах. Разумеется, я не машина, меня слегка потряхивало от этого, но не более. Помимо дверей я постоянно слышал как спускаются или поднимаются лифты, как звонят телефоны и горят огни вызова от «пациентов» на постах медсестер.

Чувство «я ненавижу это дерьмо» у меня за всю работу там возникало лишь 3 раза.

В первый раз я проверял офисы на 4 этаже. Там был коридор, дверь в который я тоже постоянно запирал. Так вот в ту ночь за запертой дверью я видел, что там горит свет. А это в принципе было странно, тот коридор вообще не ремонтировали, потому что там НЕ ХВАТАЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. Да и построили его в 1920–х годах. В общем, я отпирал дверь, выключал свет, запирал дверь обратно, поворачивался чтобы уйти и слышал этот ненавистный щелчок выключателем! Поворачивался и сквозь матовое стекло двери снова видел, что там горит свет. И так много раз подряд. В ту ночь я плюнул на этот свет и вообще не заходил туда остаток ночи.

Во второй раз я ехал на лифте и услышал смех и приглушенные голоса на 4 или 5 этаже. Он становился все громче по мере того, как лифт поднимался выше. Но стоило лифту остановиться на 5 этаже и открыть двери, как все смолкло. Абсолютная тишина. Зато на всем этаже включен свет, даже в палатах. Я проверил все углы и все помещения, но живых кроме меня на этаже не оказалось.

В третий раз было хуже всего. Обычная ночь, я на 1 этаже запирал дверь в коридоре. У двери была стеклянная сердцевина, но с обратной стороны стекло было заклеено белой лентой. Комната, в которую она вела, была темной, а коридор в котором я стоял — частично освещен. В общем, дверь стала идеальным зеркалом из-за такого освещения. Все нормально, ключ в замке, замок щелкнул при повороте ключа… И тут я мельком посмотрел в отражение и увидел позади себя силуэт человека, проходящего мимо меня по коридору. Ясно как день! Я видел все очень отчетливо. После секундного замешательства я выбежал в коридор за этим человеком. Но никого не было. Никого, только тишина.

Потрясающий опыт, но через год я уже думал, что пора становиться экзорцистом от всех этих явлений. Другие охранники, работающие в другие смены сталкивались с тем же самым. Но почему-то именно в их смену появлялись монахини. Все они видели как эти монахини входили в комнаты рядом с часовней на 3 этаже. Я всегда завидовал им, лучше бы мне попадались монахини, что все это вместе взятое.

Лучшие посты за сегодня
21684

Мотивация

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Показать полностью 20
19644

"Пап, я тебя люблю"

12058

Сербская пословица

Сербская пословица Сербия, Пословицы и поговорки, Из сети, YouTube, Политика, Скриншот, Война
9570

Сюрприз

Сюрприз
9368

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
9194

Hoff. Так не бывает, но бывает

8770

Головная боль и зрение

Показать полностью
8179

Способ ответить на голосовое сообщение

Способ ответить на голосовое сообщение Юмор, Голосовые сообщения, QR-код
Показать полностью 1
7408

Уран

Уран Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Мемы, Уран, Кот
Показать полностью 1
7253

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?
7233

Прошу помощи у силы Пикабу

7176

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека Происшествие, Чеченцы, Негатив, Нападение, Огнестрельное оружие
Показать полностью 1
6855

Халявщики

Халявщики Жизненно, Юмор, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
6796

Эти аккаунты никому не нужны!

Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Показать полностью 3
6605

Добряк Киану

Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Показать полностью 2
6543

Ну с одной стороны большой разницы нет

Ну с одной стороны большой разницы нет Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор
6503

Тетрадь

Тетрадь Надежда, Позитив, Длиннопост, Рассказ, Рак и онкология
Показать полностью 1
6300

Ответ на пост «Сходил за водочкой...»

Ответ на пост «Сходил за водочкой...» Водка, Приключения, Невезение, Магазин, Прошлое, Длиннопост, Текст, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью 1
6058

Все что нужно знать об отзывах на OZON'e

5812

Взрослые

Взрослые
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: