Забота или развод?

Всем доброго времени суток) Прошу помощи Пикабу! Точнее Лиги строителей. Просьба не топить в минусах. Коммент для них по традиции внутри. Недавно переехали в новую квартиру и при замере кухни, замерщик заявил что котёл у нас стоит неправильно и может потухнуть, взорваться,на Луну полететь. Его мол знакомый котлы вешает,всех собак на котлах съел и "по-братски" за N-тысяч все пределает. Я и раньше обращал на это внимание, но установщики говорят что котёл турбированый и котлу пофиг как труба идет.

Забота или развод? Строительство, Ремонт, Газ, Длиннопост

Не хочется взрываться чего-то, но и денех лишних нету. Подскажите как быть? Котёл Beretta, модель G9WJ4064339.  Фоткал на чукчу который не писатель и не строитель. Ну и Чикулишну вам вот:

Забота или развод? Строительство, Ремонт, Газ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Котел хороший
2. Стабилизатор хороший, только повесь его на стену то уже.
3. Перевешивать - заибешься. (т.к. у тебя трубы в стену замурованы).
4. Не видно как там он дальше этот дымоход идет, но думаю просто на улицу торчит. Страшного ничего нет в таком дымоходе. Если тебя устраивает внешний вид дымохода - расслабься и наслаждайся жизнью. Кроме поруганного чувства эстетики никаких неприятностей не будет.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

углекислый газ, газ без запаха и цвета, тяжелее воздуха. как считаешь даже если у котла есть послевентиляция - он весь в атмосферу уйдёт? хрен то там, основная часть выхлопа всё равно вернётся в помещение после остановки вентилятора и остывании вентилятор может справится отвести на небольшое расстояние от котла а с вентиляционной шахтой не справится, и не забывайте если там труба в трубе то отработанные газы остывают ещё быстрее. и не даром его (газ СО) называют тихий убийца.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред. Причём полный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

весь уйдет. не сцы. он теплый и не в чистом виде.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь: газ тяжёлый и уходит он через трубу которая охлаждается как снаружи так и изнутри, вентилятор его не выведет полностью из дымохода который расширяется в диаметре через небольшое расстояние до неебического объёма, и при охлаждении опустится в низ - в квартиру. могу это утверждать потому что я работаю в теплоэнергетике связанной с газосжиганием и все мои инструкции по тб об этом.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе какое "добегание" у вентилятора в настенном котле ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то в курсе. Когда труба больше своей длины и на выходе есть дополнительная шахта со своими размерами а значится и объёмами, то ни какой вентилятор не справится с откачиванием уходящих газов. И чтоб вы знали: там кроме не горючих двухвалентных и трёхвалентных газов (в которых есть примеси▄) ещё образуются (в довольно быстрые сроки) куча газов, прибавте к этому повороты которые есть на фотографиях (в паспорте к котлу они ну никак не обозначены), да и потом не надо умничать про СО и СО2 - просто ебучий редактор пикабу даёт немного времени на редактирование ответа а потом блокируется♫и потом всё, редактирование не возможно, а вам стоило бы немного иметь выдержки и здравого смысла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шахта со своими размерами а значится и объёмами, то ни какой вентилятор не справится с откачиванием уходящих газов.

Там естественная тяга, причём такая что запас обычно раз в 10-20 минимум.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

естественную тягу надо создать, нагреть шахту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ?


30 м высоты это 354 Па только на перепаде давления. Куда вам больше то ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
могу это утверждать потому что я работаю в теплоэнергетике связанной с газосжиганием и все мои инструкции по тб об этом.

Тогда ещё подучите что углекислый газ СО2 и угарный СО очень разные вещи.

И ещё что  СО не образуется при работе подобного вида котла.


Эксперт блин..

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

что тебе не так? там есть и углекислота от которой бетон крошится, и ещё страшнее угарный газ, от которого всё живое дохнет, заебал уже комментами умник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Углекислота да страшный зверь СО2. Её кстати человек выдыхает 4% от состава.

Удачи вам в разрушении бетона выхлопом из трубы.

CO в ничтожно малых дозах которые быстро доокисляются до СО2.


заебал уже комментами умник.

Не нравится когда указывают на вашу "неграмотность" ? Ну звиняйте, и учите матчасть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

умный? матчасть, неграмотность.... ты говно которое даже бытовые котлы высерают на стены своих труб видел? особенно те которые на попутном газу работают, и даже не на природном, а многие даже не знают какой газ у них и тем более как должны быть проложены трубы в доме хотя в каждом паспорте к котлу ЧЁТКО СКАЗАНО И НАРИСОВАНО как и в каких размерах всё проложено, и по этому сам хорош уже умничать, то что ТС нам показал ЭТО всё хуета, а ты тут пытаешься сумничать по поводу СО и СО2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


ты говно которое даже бытовые котлы высерают на стены своих труб видел?

Да. Пожелтение стен вокруг трубы. И ?


а многие даже не знают какой газ у них

им зачем ?


и тем более как должны быть проложены трубы

какие трубы ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. Если неправильно "настроен", и нехватка кислорода. Вот и здравствуй угарный газ.


Именно недостаток котла может приводить к образованию СО. Могут конечно и внешние обстоятельства.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, но даже это нереально, поскольку вентилятор выключается секунд через сорок, после прекращения горения. В системе остаётся только чистый воздух.


Причём это сделано не для борьбы с СО а со всякими NO и его вариациями. Они зело сильнее.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь на выходе открытый кусок трубы. Вот туда весь подпор и пойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Труба внутри короба, полметра наверно диаметром, первый этаж 4-х этажки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а труба какого диаметра, которая с котла выходит? и если можно фотку сверху котла - как оно выглядит. коаксиалка там или разделенка

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сантиметров 15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

там либо 100 труба должна быть, либо 80. поточнее бы..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал основываясь на ширине короба (67см). Ща взял селфипалку (полезная вещь оказывается) пошерудил внутри, труба не на весь короб, проходит ближе к котлу, меньше 50см, тут я подзагнул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короче,если работает - забей.)

Автор поста оценил этот комментарий

100 внешний 60 внутренний.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если они обе выходят в одну шахту,то вопрос как оно работает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они разделены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, но он сам от себя может задыхаться, а если еще ниже-выше этажами тоже котлы стоят, то вообще не понятно как оно работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не может, а общий канал с очень хорошей тягой.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше чтоб он выходил за крышу на улицу с родным диаметром трубы без загогулин или в стену см. паспорт, тебе всё верно сказали остальных не слушай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку