Забота

Я всегда придерживалась своему жизненному правилу “можешь помочь-помоги”.

Не понимаю людей которые проходят мимо лежащего человека на дороге...а вдруг ему плохо,он упал и что то себе сломал. Даже есле это б.о.м.ж.,то что?он не заслуживает помощи от других?

Я не помню сколько раз я помогала людям,по мелочи...розвязался шнурок,цпал шарф,уронили кошелек. Всегда скажу о том и другом,нет страха подойти и сказать.

Как то вызвала скорую мужчине,который лежал на асфальте...оказалось,что инфаркт. А сколько людей прошло мимо?сколько людей просто “плюнули“ на него?

Я за то,что бы помогать друг другу...даже просто указать на то,что розвязался шнурок.


Всем добра,любви и понимания.


P.S. зарание прошу прощение за грамматический и орфографические ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

всегда двоякие чувства по поводу помочь/не помочь. прошлой зимой была ситуация, бабулька горстку мелочи уронила на выходе из магазина, видно, что нагибаться тяжело, подошла помогла собрать. через пару секунд ко мне молодой человек подбегает и просто сует пятихатку в руки, после объяснений оказалось, что он приехал за бабушкой, пока парковался видел всю ситуацию, вышел поблагодарить. другая ситуация - летом в метро у девушки из сумки выпала пачка бумажных платочков, я подошла сказала об этом. так она меня матом на всю станцию покрыла, видите ли я посчитала ее бедной нищенкой, которая сама не сможет купить себе другие платочки, раз эти потеряла. ВТФ вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу платочка-это дичь!
Не знаешь даже помогать или нет...
кто то спасибо скажет,а кто то и пошлет...обидно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же раз подошел к лежащему. Оказалось это алкан, и я его разбудил - он на меня еще и навыебывался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такая ситуация у меня была...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам делает выбор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Тут чисто мое мнение. Не кого не заставляю,что-либо делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас. Но все же....
показать ответы