Забирают в армию, дайте пару советов призывнику:)

Ребят, всем привет! Вот вчера пришла повестка на последнюю медкомиссию на 21 сентября, значит примерно 10-15 октября меня заберут. Так вот, что хотелось бы сказать, сам парень я крупный 18 лет,  рост 189 см, вес 94кг, всю жизнь тягал желязяки, боксом и кикбоксингом занимался  по чуть-чуть, закончил среднее специальное на коммерсанта:)). В 16 лет поставили пролапс митрального клапана сердца (сказали, что ничего страшного), сейчас, как я понял, хотят ставить аретмию. И в связи с этим, в военкомате поставили категорию Б4. Так подскажите, в какие войска меня такого забрать могут? и дайте пару советов относительно того как вести себя на сборном пункте, возможно какие-нибудь лайфхаки, как в поезде так уже и в самой части, где телефон прятали/проносили. В общем, как с самого начала службы чувствовать себя, как рыба в воде:) всем спасибо, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВДВ, спецназ, морская пехота и флот тебе с категорией Б4 не светит. Больше шансов в пехоту попасть. Какие советы - ищи друзей,  в одиночку тяжелее будет. Держи марку, давай сдачи, иди в ответку всегда. Иначе залошат. Но не быкуй излишне, ищи баланс. А вообще все от части зависит, куда попадешь. Везде есть свои особенности

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оу, а чем пехота занимается вообще? какова основная деятельность?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пехота один из геморных родов войск. Они делают всё и везде, универсалы такие что пиздец и главное им средстаа передвижения не нужны, они же пехота, ногами дойдут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

короче тема такая, вас определят в часть,

возможно будете ездить на стрельбы,

пару раз даже гранату кинете,

лучше всего затесаться куда то на постоянку,

каптер, клуб и т.д.

основная масса ходит в наряды по роте, кпп, кухне

зима - уборка снега

весна - покраска всего и вся снаружи, борьба с сорняками

лето - покраска всего и вся внутри, 

осень - уборка листвы

2
Автор поста оценил этот комментарий
втухали мы =)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от твоей будущей должности. Все очень по разному может быть. Одно дело писарем в штабе сидеть, совсем другое дело в разведке бегать. Можешь быть водилой, минометчиком, можешь в РМО попасть. Невозможно сейчас что то определенно сказать. В основном пехота с автоматом на БМП в полях катается и окопы роет. Но все зависит от части и должности. Ты можешь БМП за всю службу не увидеть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, писарем. 3 ребят с моего дома попали одной командой в ВДВ. Один писарем был, так они рассказывали про накуйнада писарить так. Дрочили всех одинаково, ему не было никаких послаблений. Только когда все отбивались его отправляли что то там писарить в штаб. А утром со всеми в строй. Так что может быть и так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что писарем быть легче. Да, не надо окопы рыть, уборкой территории и прочей фигней заниматься. Зато офицеры разными документами насмерть задрочат. Будешь днем и ночью возле компа сидеть, документы строчить

Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов масса.
могут снаряды на полигон перевозить.
могут лес валить - для расчистки территории.
могут окопы копать, если в инженерную часть попадут.
бегают, марш-броски, много физо.
но чаще - тупое "круглое таскать, квадратное перекатывать", снег убрать, плац подмести.
Короче, зависит от части, в которую распределят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку