3

Забирают в армию, дайте пару советов призывнику:)

Ребят, всем привет! Вот вчера пришла повестка на последнюю медкомиссию на 21 сентября, значит примерно 10-15 октября меня заберут. Так вот, что хотелось бы сказать, сам парень я крупный 18 лет,  рост 189 см, вес 94кг, всю жизнь тягал желязяки, боксом и кикбоксингом занимался  по чуть-чуть, закончил среднее специальное на коммерсанта:)). В 16 лет поставили пролапс митрального клапана сердца (сказали, что ничего страшного), сейчас, как я понял, хотят ставить аретмию. И в связи с этим, в военкомате поставили категорию Б4. Так подскажите, в какие войска меня такого забрать могут? и дайте пару советов относительно того как вести себя на сборном пункте, возможно какие-нибудь лайфхаки, как в поезде так уже и в самой части, где телефон прятали/проносили. В общем, как с самого начала службы чувствовать себя, как рыба в воде:) всем спасибо, друзья!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nitort 1 год назад
+9
На призывной пукт одевай вещи,которые не жалко будет потерять,там все равно форму дадут,а гражданскую одежду в военком отправят.
не бери много вещей с собой,большую часть все равно заберут.да и при досмотре на призывном пункте замучаешься потом все складывать.
Бери самое необходимое(зубную щетку,бритву,пену,можно не много подшивочного материала,маток белых и зеленых ниток,2-3 иголки,не много еды.салфетки или несколько матков ТБ)
телефон самый простой,который заряд неделю может держать.поставь на него пин-код(на всякий случай).И переименуй контракты.(сестру на Леру,к примеру.)в соседей чести были случаи,когда просили деньги перевести на карту,писали смс родственникам.
Если переименовать контакты,то это вряд ли получится.
найди компанию и старайся сразу влиться в какой-нибудь коллектив.прости за много букв
раскрыть ветку 5
+2

Все правильно. Я бы добавил что телефон надо ну самый простой, прям чтоб пистец за 500р в магазе. Ибо спиздят, попадется разобьют-прибьют гвоздем к доске.

-1

спасибо, полезные советы!)

раскрыть ветку 3
+3
Раз ты в армию все таки решил идти,то займись зубами(они у тебя сейчас не болят) А там даже если и вылечат,то могут сделать ещё хуже.
И сделай прививки от гриппа хотя бы.
раскрыть ветку 1
+2
Прости,Если осень мрачно получилось,но всегда нужно готовиться к худшему
+22
дайте пару советов относительно того как вести себя на сборном пункте,

Сразу же найди самого большого генерала и дай ему пизды. Покажешь кто в армии главный!

раскрыть ветку 3
+6
И обязательно обоссать его
раскрыть ветку 1
+3
Фанат давидыча?
0

ахахахахах

+3

ВДВ, спецназ, морская пехота и флот тебе с категорией Б4 не светит. Больше шансов в пехоту попасть. Какие советы - ищи друзей,  в одиночку тяжелее будет. Держи марку, давай сдачи, иди в ответку всегда. Иначе залошат. Но не быкуй излишне, ищи баланс. А вообще все от части зависит, куда попадешь. Везде есть свои особенности

раскрыть ветку 8
0

оу, а чем пехота занимается вообще? какова основная деятельность?

раскрыть ветку 7
+5

Пехота один из геморных родов войск. Они делают всё и везде, универсалы такие что пиздец и главное им средстаа передвижения не нужны, они же пехота, ногами дойдут.

+3

короче тема такая, вас определят в часть,

возможно будете ездить на стрельбы,

пару раз даже гранату кинете,

лучше всего затесаться куда то на постоянку,

каптер, клуб и т.д.

основная масса ходит в наряды по роте, кпп, кухне

зима - уборка снега

весна - покраска всего и вся снаружи, борьба с сорняками

лето - покраска всего и вся внутри, 

осень - уборка листвы

+2
втухали мы =)
0

Зависит от твоей будущей должности. Все очень по разному может быть. Одно дело писарем в штабе сидеть, совсем другое дело в разведке бегать. Можешь быть водилой, минометчиком, можешь в РМО попасть. Невозможно сейчас что то определенно сказать. В основном пехота с автоматом на БМП в полях катается и окопы роет. Но все зависит от части и должности. Ты можешь БМП за всю службу не увидеть

раскрыть ветку 2
0
Вариантов масса.
могут снаряды на полигон перевозить.
могут лес валить - для расчистки территории.
могут окопы копать, если в инженерную часть попадут.
бегают, марш-броски, много физо.
но чаще - тупое "круглое таскать, квадратное перекатывать", снег убрать, плац подмести.
Короче, зависит от части, в которую распределят
+2

@berezinv47,
"В 16 лет поставили пролапс митрального клапана сердца (сказали, что ничего страшного), сейчас, как я понял, хотят ставить аретмию."

Я конечно не специалист,но я не уверен, что с таким здоровьем тебе стоит идти в армию. Я серьезно подумай над этим. Врачам в военкомате все равно на твое здоровье.

раскрыть ветку 3
0
С таким диагнозом, я отслужил два года срочной в ВДВ, потом ещё пять лет в спецназ ГРУ по контракту. Из командировок за горку практически не возвращался, как и с выходов на боевые в этих командировках. Сейчас мне 37 лет, и я нормально себя чувствую в плане сердца, ноги маленько побаливают при перемене погоды и голова. Так что диагноз не смертельный для службы. Но лучше не рисковать конечно!))
0

да я как-бы чувствую себя нормально, 3 раза в неделю кроссы бегаю в обмундировании, в плане нагрузок я не переживаю.

раскрыть ветку 1
+1
Ну как хочешь,но в армии не дома. Там и баня 1 раз в неделю и командир может приказать бежать не останавливаться,даже если уже помираешь (я пытаюсь написать,что армейские условия иногда очень жёсткие бывают). Так что подумай ещё раз прежде,чем идти(в твоём случае эта затея выглядит крайне опасной).
+3

Вот так всегда. Приходит какой-нибудь кабан ( бывший спортсмен)  в военкомат и то у него глаза не видят, то хуй не стоит. А любого дрища-задохлика первым делом в сапоги

+1

Не парся чувак, все само собой решится, нехеровая вероятность что тебя не возьмут в войска.

А насчет лайвхаков... ну это от контингента зависит, от части и тд... Не верь, не бойся, не проси.. такие дела)

раскрыть ветку 1
0
Если сам не воспротивиться,то возьмут без проблем.
+1

Забирают в тюрьму, а в армию призывают.

PS Всегда хотелось это написать ;-)

раскрыть ветку 3
+3

В тюрьму сажают.

+2

В чём разница?

раскрыть ветку 1
+2

Не последний, а крайний!!1

+1
Тебя с любой категорией могут забрать в любые войска. Это факт. Меня с Б3 и плоскостопием на грани 3 степени взяли в спорт роту, куда должны брать исключительно с А1. Всю службу сидел на обезболивающих, т.к. ноги и спина болели адски. Ходил к врачам - все они думают, что ты просто симулянт, дают освобождение от физ. нагрузок на 3 дня и выписывают таблетки, которых не дают. После службы сразу сделал мрт позвоночника - грыжа в поясничном отделе. В армии же даже простой рентген делать отказались.
раскрыть ветку 5
0
И что, неужели ничего нельзя сделать было? Здоровья то не вернёшь... Я не знаю, хоть через суд и адвокатов добиваться освобождения?
раскрыть ветку 4
+2
Все это делать нужно до армии. Потому что когда ты уже попал на службу, всю твою судьбу решает командир. Он может тупо тебя даже в сан часть не отпустить. А жаловаться там некуда и некому, сор из избы никогда не выносят. А после ты уже ничего не докажешь, что грыжу получил в армии и что в мед помощи тебе отказывали. Ты же там не умер.
раскрыть ветку 3
+1

Стройбат, звонят колокола, стройбат, на теле купола..

раскрыть ветку 4
-1

лишь бы не туда

раскрыть ветку 3
0
Стройбаты давно отменили. Расслабься.
0

Будешь оператором совкововой лопаты. Потом повысят..

-1
Только окопно-траншейные..
0

Если вдруг кого забирают в армию, лучше обратиться в компанию помощи призывникам, типа http://voenniy-bilet.ru/

0

Я с б4 служил в группе охраны и обороны РВСН.но это было давно и неправда

0

Выучи в обязательном порядке данные статьи из уставов, очень сильно облегчит жизнь:

Из УВС - Общие обязанности военнослужащего. Обязанности ваши по должности (обязанности солдата,...) . Обязанности в наряде (обязанности дневального,... )

Из ДУ - Что такое воинская дисциплина, на чем она основывается и чем достигается.

Из СУ - первые 25 статей. Первые ВСЕ наизусть и обязанности солдата перед постороением и в строю так же.

Из УГиКС: Всё что необходимо знать часовому: караульная служба, пост, часовой, неприкосновенность, обязанности, права, что запрещается и все статьи о применения оружия - НАИЗУСТЬ. и главное понять, что там написано, а не : СТОЙ, Стрелять буду! Стою. Стреляю.

0
С аритмией в армию? Тебя не возьмут мне кажется
раскрыть ветку 4
0
Аритмии же нет, а пролапс митрального клапана на медкомиссии не ищут.
раскрыть ветку 1
0
сейчас, как я понял, хотят ставить аретмию
-1

ну просто не факт, что она подтвердится

раскрыть ветку 1
0
Она у тебя и не подтвердиться. Если обследование от военкомата ты будешь здоров, даже если болен. Нужно платно узнавать.
-1

Везёт тебе! Эх, 18 лет...

-1

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее

-2

Советую не ломать себе жизнь и не играть в русскую рулетку, а бежать из страны)

-2
Бутылку с собой возьми.
-3
Мне повестка только что пришла, ну вот опять ты плакать начала
-3
Беги .
-4

1. не верь.

2. не бойся.

3. не проси.

-5

Раз такой спортсмен,готовься в Сирию лететь, мочить плохишей.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: