Забавное. Диалоги с заказчиками 9

Всем привет ))

Продолжим...


Диалог 1.

Делаем квартиру, подобрались к чистовой отделке. Заказчик одинокий мужчина лет 45. Должен был на выходных поехать выбирать обои и ламинат. Звонок...


З: - Дмитрий, надо ремонт на недельку тормознуть...

Я: - А что случилось?

З: - У меня это... Обстоятельства...

Я: - Что то серьезное?

З: - Ну... Да. Непреодолимой силы...

Я: - ???

З: - Короче... Забухал я... Так что дней 5-6 точно никуда поехать не смогу. Потом за простой сочтемся.

Я: - Ок)))

Ну что скажешь - действительно непреодолимой силы )))


Диалог 2.

Делаем небольшую шабашку - 4 дня делов. Заказчица - пожилая женщина, можно сказать бабушка, но очень бойкая и крепкая, как понял бывший врач.

Первый день. Работаем втроем. Подходит время к обеду.


З: - Умывайтесь и за стол.

Я: - Зоя Степановна, спасибо большое, но мы откажемся. У нас с собой перекусить есть, да и время терять не хочется.

З: - На хрена мне такие работники? Если мужик нормально не ест - он и не работает. Без разговоров - за стол.

Я: - Ок))

Садимся - на столе поляна, порции как на убой и "чекушка" водки.

Я: - Зоя Степановна, вот водка точно лишняя.

З: - ? Что за мужики такие пошли? По рюмке для аппетиту наливайте, а то выгоню. Мне нормальные работники нужны, а не неженки какие!!! И я с вами заодно.

Наливает себе грамм двести кагора. Пришлось согласиться и символически составить компанию)) И так каждый день ))


Всем спасибо ))

До скорых встреч! 

268
Автор поста оценил этот комментарий

ну может нам так повезло, но когда муж работал с такими бабками, то они и платили не торгуясь, претензий не имели и ещё то ведро вишни сладкой, то яблок вкусных заставляли с собой взять. Самые прекрасные клиенты. Ну и если отказаться покушать, то чуть за сердце не хватались. Для них это почему-то очень важно

раскрыть ветку (1)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть )) Отличный заказчик, прекрасное настроение и результат получается на загляденье

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть приятель не пьет и все, ну не капли ни за уважение вообще нет. интересно попади он в такую ситуацию он 100% бы не пил и чем бы все кончилось)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что если бы он так объяснил - вопросов не было )) Да и выпили мы естественно совсем по чуть. Иначе после водки какая работа? ))

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поспорить, что зое степановне вы постарались сделать все по высшему разряду)))

Хорошая тетка, а главное- мудрая!)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Почему б и не постараться хорошему человеку ))

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут принцип вообще 0, а пьющие, особенно бабули, с живого бы не слезли))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что проблем бы не было - бабуля была более чем адекватна и все это больше преподносилось с юмором. Сильнее меня позабавила сама ситуация - везде и всегда естественно заказчики настаивали на абсолютной трезвости работников, а тут сама... )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

читаешь на пикабу рабочие истории разных специалистов и иногда возникает один и тот же вопрос - где ж вы обитаете, идеальные работники, достигшие дзена в своей сфере?! Почему то в жизни такие мастера встречаются реже, чем те, которые обычно в большей или меньшей степени косячат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Косячат все. И у нас бывают косяки и бывает что то не получается, идеальных не бывает . Можете прочитать комментарии к моему посту где мы ванную закончили. Но! Разница между нормальным мастером и шабашником, что во-первых мы готовы признать свои ошибки и исправить их, а во-вторых не кидаем людей))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас прилет финделер и скажет, что это твои влажные мечты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что постараться отлично сделать свою работу - это не обычное дело, а только если человек хороший.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете когда с заказчиком отношения хорошие и на объекте атмосфера хорошая, все само намного лучше получается))