Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке

Приветствую вас, дорогие пикабушники и случайные читатели. Пожалуйста, поднимите в топ и/или поделитесь мнением, буду всем очень благодарен!

Видел, что уже паре человек комьюнити пикабу уже смогло помочь в решении проблемы, может вашей магии хватит и на меня и достучаться до поддержки авито :)

Постараюсь вкратце и по сути.

(Upd: получилось длинновато, но я старался сократить до минимума, без потери смысла, насколько успешно, можете убедиться сами ;) )

Сам аккаунт на авито с 2017 года.

Последнее время, помогали людям в покупке матрасов напрямую со склада по оптовым ценам, без магазинных и торговых наценок.

Мы не робин гуды, просто склад работает от объёма и чем его больше, тем лучше, да и чего плохого, если и человек возьмёт тот же самый матрас не с магазина за 20-30-40к, а с дисконтом в добрую половину, а то и больше напрямую от склада производителя.

Отзывов может и не очень много, за то все честные и от реальных людей.

От услуг по накрутке тактично отказываюсь (скриншот прилагаю), соблюдая все личные моральные принципы и принципы честной работы сервиса.

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

Репутация безупречна - работаем честно, и по другому - никак.

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

На регулярной основе пользуюсь платными услугами продвижения.

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

К слову после последней, очередной оплаты мне и прилетел бан. (Встречал мнение, что частные аккаунты авито стремится перевести на профессиональные, где немного другие условия и где скидки на услуги продвижения в 60-70% вроде как не предоставляются, тип того, что авито пытается вынудить людей выйти на условия более выгодные для самого сервиса, ЛИЧНО Я, в эту историю особо не верю и версия эта доверия не внушает, а вот версия другая имеет место быть, о ней ниже)

Быть может всё это проделки конкурентов, т.к. мне за день до этого, написал человек, со свежим аккаунтом созданным в день обращения, стиль общения и общая риторика доверия не внушала и я старался отвечать сдержанно, без лишней информации (конкурент - есть конкурент)

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

К слову после моего бана, аккаунт этот просуществовал ещё несколько часов и по «странному стечению обстоятельств»самоуничтожился, а телефон попросту оказался не действующим, что совершенно справедливо наводит на определённые мысли.

Письмо счастья прилетело мне этим утром.

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

А при попытке входа в аккаунт мне выдало следующее:

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

Как выясняется в дальнейшем, данные (паспортные и биометрия), которые я предоставлял для верификации авито профиля где-то уже были засвечены ранее.

Где, когда, а главное КЕМ? ДА Я САМ НЕ ЗНАЮ!

И на вполне логичный вопрос, что это за аккаунт с подтверждённой проверкой, МОИМИ ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ, я получаю следующее:

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост
Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

Ситуация патовая

Чтобы снять непонятный для меня бан, мне нужно пройти проверку данных.

Которые кто-то, где-то уже предоставил.

Но и восстановить доступ к какому-то аккаунту с пройденной проверкой, я тоже не могу.

И что с этим делать? Я отправился вновь с вопросам в поддержке.

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

На что я получил следующий ответ:

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

Что я понял из общения с поддержкой:

  1. Мой рабочий аккаунт в фул бане, с потенциальной возможностью разбана, через верификацию, к которой доступа я не имею, т.к. где-то бегает какой-то подтверждённый акк с моими паспортными данными.

  2. Сказать мне что это за аккаунт конкретно поддержка не может, т.к. это противоречит политике сервиса.

И что самое интересное, многие из вас уже могли сказать: «Да, не делай ты голову, создай новый акк, тем более, что это не противоречит правилам сервиса» и вы будете правы, НО!

Забанили на avito НАВСЕГДА по ошибке Авито, Помощь, Сила Пикабу, Проблема, Длиннопост

Что это значит, я думаю вы знаете и сами.

А тем кто не понимает, я объясню:

Создавая новый профиль, он в любой момент может отправиться к праотцам, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ разбана и хоть какого-то разбирательства, т.к. верификация с твоими данными висит уже где-то в районе царства вечной охоты.

Я НЕ ГОВОРЮ, что авито такой-сякой, я пользовался этим сервисом достаточно долгое время, меня всё устраивало, ребята достойно делают свою работу, в чём сложно их упрекнуть, но эта безвыходная ситуация стала первым моим камнем преткновения, за все долгие годы пользования этим сервисом.

Я надеюсь они смогут решить не только мою проблему, но и проблемы всех тех, кто сможет с этим столкнуться с этим вопросом.

У ребят с пикабу несколько дней назад в посте была ситуация 1 в 1 с моей, они с вашей помощью, смогли достучаться до авито, обратить внимание на себя и им они помогли, я также смиренно буду надеяться на вашу помощь ребят, всем спасибо и простите за лонгрид