За знакомство!

Всем привет! Меня зовут Марина. Сколько себя помню, я всегда занималась творчеством. Моё детство прошло в эпоху отсутствия интернета и кабельных каналов, спортом я не увлекалась, а свободное время нужно было как-то использовать. Поэтому я много читала и рукодельничала. Мне очень нравилось лепить, вырезать и делать аппликации. Я пробовала много разных видов творчества, но ни на чем не могла остановить свое внимание. Время шло, наступила юность-пора влюбленностей, и тут уж было не до рукоделия😁


Дальше учеба на заочке, 2 работы, замужество... но все это время,мне очень хотелось творить, хотелось созидать что-то нужное и полезное. Очень хотелось рисовать. А рисовать-то я вот как раз вообще не умею, о чем очень жалею, ведь рисование очень помогает расслабиться.


И вот, долгожданный декретный отпуск! Прощай 2 работы-одна ненавистная,другая любимая))) привет послеродовая депрессия! У меня родился сложный ребенок, такой который не спал и не ел как положено, перечеркивал все мои представления о детях. А представления мои в общем основывались только на рекламе памперсов и детских смесей, где очень красивые мамы носят на руках улыбающихся сытых малышей... ах, если бы это было также как в рекламе...


Мы не спали как следует 2 года, я практически не выходила из дома, и депрессия не прекращалась. Но мне открылся новый вид творчества-валяние из шерсти! Когда ребенок немного подрос,я смогла находить время для рукоделия. Оно успокаивало, дарило те положительные эмоции,которых я не добирала от материнства.  Я валяла пинетки,тапули, шарфики. А потом стала делать игрушки.

Мне хотелось радовать своего ребенка,хотелось,чтобы его окружали качественные интересные игрушки, поэтому остановила свой выбор на бибабо(это когда одеваешь игрушку на руку,а она шевелит лапами и носом).

Я стала изучать валяние,смотреть и покупать мастер-классы. Валяю не только игрушки, но и шапки, шарфики, варежки, теперь еще и сумки, пробую всё и ищу свое направление. Но игрушки по-прежнему занимают самое большое место в моем сердце, потому что в них много душевности и тепла, они оживают с помощью моей руки и детской фантазии, они вызывают такой драгоценный детский смех.. да и взрослые не остаются к ним равнодушны!

.

Здесь я буду делиться результатами своих трудов, процесом изготовления. Очень буду рада положительному отклику.

За знакомство! Мокрое валяние, Творческие люди, Хобби, Рукоделие, Знакомства, Декрет, Длиннопост
За знакомство! Мокрое валяние, Творческие люди, Хобби, Рукоделие, Знакомства, Декрет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

🤗 приятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку